Войти

чем?

Мама мальчика (13 лет) Томск
Если грудью не кормите, то можно попробовать кольцо НоваРинг, его раз в месяц сама ставишь и убираешь.
0
20.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

кормлю но интересно узнать как это его так самой можно поставить?

0
20.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Томск

Руками как. Там ничего сложно, в инструкции все написано. А всякие кремы и свечи - 75% эффективности.

0
20.01.2012
Мама мальчика (26 лет) Великие Луки

Доброго вечера, девчатки! Может я конечно древняя, а может с мужем повезло, но... Он всегда предохранялся сам, вот год пытаемся второго зачать, есть свои трудности и  приходится через месяц предохраняться, я его чтоб не печалить просто иду в ванну (ну после того, кк..) беру спринцовку с длинным,с пециальным вагинальным наконечником) и спринцуюсь предворительно помывшись, своей же мочей. Еще раз повторяю, может я древняя, но все месяцы, когда нужен был перерыв в стараниях я не подалась ни разу... Так моя свекровь предохранялась.... мама тоже об этом от людей слышала -помогает!!!! Удачи, девчатки. А вообще доверять мужикам, наверное надо, я после родов, при всем при этом побоялась понадеяться, вколола три укола депо -провера -итог +30 кг. и никуда теперь их не деть! Берегите свое физическое и моральное здоровье!!! С уважение Елена!

0
20.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

да кстати я читала про что-то подобное давно... спс за совет! второй малыш у вас обязательно будет... счастья вам!!!

0
20.01.2012
Мама мальчика (26 лет) Великие Луки

Милая Светланочка, спасибо!!! Да, я тоже где то слышала о том, что кислотность во влагалище меняется так, что сперматозоиды гибнут, поэтому и не произходит зачатия. А вообще на все воля Бога, если судьба, то и два одновременно надетых през. не помогут ( у моих знакомых так сынок появился - порвались одновременно и оба...)) Спасибо!

0
22.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Красноармейск

Вот это да!!!!!!! Прямо оба!!!! А я еще ультратонкие беру,что бы для ощущения...))))) Ну за 8 лет не рвались....А вообще Божья воля! Моя подруга на противозачаточных таблетках забеременила. Родила прекрасного малыша)))))))))

0
26.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Томск

Ну вот не доверяю я таким методам! У меня сестра двоюродная все время - ой, че попало таблетки, презервативы, вон помылась после и все нормально. В итоге рожденный в 19 лет ребенок и аборт за плечами! А уколы эти если я не ошибаюсь в России вообще запрещены...

0
21.01.2012
Мама мальчика (26 лет) Великие Луки

Спасибо за критику! На все воля Бога, если судьба, то.... Конечно важно не просто помыться, а изменить кислотность для сперм. ,чтобы головастики погибли. Что касается уколов, то назначал врач и лично уколол в 2001 году,вот такие в России врачи - "давайте попробуем..." . А вообще  мне повезло -муж, мой единственный патнер за всю жизнь, до печати  в паспорте и после нее... Здоровья вам и вашему ребеночку, удачи!!!

0
22.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Томск

Я не критикую, я просто высказываю свое мнение. И тоже она чем-то там мылась, и тоже всегда работало. Да только то, что100 раз это сработало - слабое утешение, когда  в 101ый раз случился промах. И если человеку категорически нельзя беременеть -не представляю как можно положиться на такой метод...

А колоть гормоны, ни попробовав хотя бы месяц попить таблетки, и не убедиться, что вам в принципе подходит гормональная контрацепция...Вы как вообще решились на такое?? Врач конечно рулит...попробуем...пипец...

И что? У меня муж тоже единственный мужчина, но это же не значит, что я теперь каждый год рожать должна хотеть...

И Вам удачи.

0
22.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

да нет. на самом деле это та же система как я читала в сообществе зачатие что перед па нельзя мыться там с мылом а то не будет беременности по той же причине.

любой метод может не сработать. мы с мужем предохранялись презервативами всегда кроме одной ночи. но когда я узнала что беременна эта ночь была неделю назад а по узи уже было 8 неделек ) так что и барьерный метод не сработал до сих пор гадаем как так...

0
23.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Томск

Всегда моюсь там мылом и как видите беременна:)

Понятно, что любой метод может не сработать, но если Вам нельзя беременеть, по-моему лучше выбрать наиболее надежный метод. Кстати презервативы тоже не более 80% надежности:)

0
23.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

все мылом моются )) но суть в том чтобы до па или прям сразу после.

я читала так. в теории принцип действия понятен. на практике конечно тоже никаких гарантий нет...

вот и возникает вопрос "чем?"...  у всех методов плюсы и минусы остается воздержание!

0
23.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Томск

Прям сразу мыться вообще ничем нельзя, если заБ хочешь, а перед - первый раз такое слышу. И всегда мылась перед...

0
23.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

а у нас вот секс не происходит как правило по расписанию или договоренности и по этому когда начинаются "приставания" я не соскакиваю в душ... думаю вы тоже )

0
23.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Томск
При чем здесь по расписанию? Вы что оба дома сидите? Ну извините, мы работаем оба до позднего вечера и вариантов когда заниматься сексом не так много - либо перед сном, либо утром. А перед сном и с утра я обычно принимаю душ!
0
23.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ну на сколько я понимаю все же чем короче интервал между душем и па, тем меньше шансов забеременеть...

0
23.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Томск

Насколько короче? Помылись и тут же к делу?:)) Без прелюдий, поцелуев, сразу?:))

Да может это и работает в каком-то определенном проценте случаев, но Вы по-моему уже убедились, что вероятность попасть в число тех, кому "не повезло" все таки существует. Стоит ли тогда рисковать. Конечно у всех методов контрацепции, а тем более у гормональных бывают противопоказания, но по-моему аборт куда страшнее...

0
23.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

так какие будут предложения по сабжу?

0
23.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Томск

Сходить к врачу!:))

А из личного опыта - пила таблетки - все устраивало, кольцо нам не подошло. Бросили пить таблетки, но получилось, что возникли проблемы со здоровьем, поэтому нельзя было ляльку, встал вопрос -  чем предохраняться. Попробовали Фарматекс...ну мало того, что эта гадость вытекает из тебя потом полдня, так еще и обоих раздражение на него жуткое было. Это только пишут, что они безобидные, на самом деле много у кого такая реакция на них. Пользовались презервативами...но это всего пара месяцев, а так чтобы постоянно ими предохраняться - ну их нафиг. Лично я после родов скорее всего выберу либо таблетки, либо с врачом посоветуюсь по поводу спирали гормональной.

0
23.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ох спираль это много абортов..........

0
23.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Томск

Это обычная спираль.

Гормональная она даже не то чтобы спираль, вообще она называется внутрикакая-то гормональная система. Принцип действия такой же как и у таблеток - только таблетки через весь организм идут, а эта штука каждый день определенную дозу гормонов выделяет сразу туда. Ее если я не ошибаюсь даже кормящим можно ставить.

А обычная спираль - штука и правда страшная...а если с ней беременеют (что не редкость), редко удается выносить малыша.

Вот буквально на сохранении когда лежала - привезли девочку с кровотечением, у нее и так двое погодок маленькие и со спиралью заБ. Попытались сохранить, но со спиралью никак. Убрали ее и простите все кусками повыпало, а потом еще и чистка. Ну ее нафиг спираль эту...

0
23.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ой я так понимаю только воздержанием лучше всего.......!!!!!!!

0
23.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Томск

Неа, нервы потом истрепанные тоже лечить не дешево:)))

0
23.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ну тогда презервативы =(( уныло а что делать..

0
23.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Томск

Ну пользуйтесь пока презервативами, а потом и правда сходите к врачу (только к хорошему), пусть назначит обследование и подберет подходящий способ!

0
23.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

даа.. так и придется. а врачей тут хороших особо нет =((((((

0
24.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Томск

Ну я нге знаю, отзывы поспрашивай у друзей, на форумах почитай...

0
24.01.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Иваново

я свечи покупаю пока что. патентекс-овал-н или еще че-нить подобное. действует час,а если время вам не хватит,то можно сразу через час еще одну поставить

0
20.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

хороший вариант. а за сколько до па их вставлять? (это к вопросу о неожиданности па например ))

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Иваново

вставляешь и ждешь 10мин. и можно уже потом целый час резвиться

они так то действуют 2часа,но врачи советуют если вам часа не хватило вставить еще одну для подстраховки

0
20.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

вот такой вариант нам бы подошел. а эффективность?

и цена вопроса?

побочные эффекты?

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Иваново

ну я после беременности начала пользоваться. все ок. муж доволен,я тоже.

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Иваново

только ими надо начинать пользоваться если закончились все послеродовые выделения,а то может их еще больше пойти

0
20.01.2012
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

спираль после КС вообще не каждый врач поставит. хз - после таблеток у меня либидо напрочь отшибает. да и вообще от любого гормонального. тоже парюсь. пока с презиком. слава богу не подводил. но как-то давно он порвался. пришлось и постинорчиком травануться. пипец короче. видимо воздержание))))))

0
20.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

мне врач которая делала кс и вела беременность сама еще до родов предлагала во время кс поставить спираль...

0
20.01.2012
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

а моя отказывается

0
20.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

да я смотрю у нас все не как в россии...

0
20.01.2012
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

есть опытные - вот они ставят. я просто еще не решилась на нее. знаю тех которые могут. а то моей видители рубец будет мешать

0
20.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Постою-послушаю. У меня хоть и не КС, но про контрацепцию маловато знаний.

0
20.01.2012
Москва

Почитайте тут о том, как подбирать метод контрацепции: http://alex-dok.livejournal.com/13002.html

0
23.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо))

0
23.01.2012
Москва

Тест, который поможет выбрать метод контрацепции: http://vaginalny.org/contraception/

0
23.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
 меня устраивают свечи парматекс. пока помогают. единственный минус что мыться с мылом нельзя за 2 часа до п.а. и после.
0
21.01.2012
Мама двоих (25 лет, 7 лет) Москва

новаринг или пластырь Евра

0
20.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

а что это ?

а пластырь как действует?

просто я в египте живу и мне названия российские мало о чем говорят но сами средства может у нас подобного принципа действия и есть...

0
20.01.2012
Мама четырех (от 14 лет до 24 года)
Только хотела написать)))
0
20.01.2012
Мама троих (22 года, 20 лет, 15 лет)

можно попрововать кольцо нова ринг, еще есть гормональные спирали

0
20.01.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

Воздержанием!!!)))))))))

0
20.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

хыхы да вот я думаю только так и остается )))

0
20.01.2012
Начала Мидиана

Похожие записи