Войти
Мама девочки (3 месяца), планирую беременность Москва

Жанин

Мама мальчика (16 лет) Москва

пила их 8 месяцев, за это время в животе выросла опухоль размер с картофелину из «крошки-картошки», десмоид, удалили две недели назад. Хирург подтвердил, что на фоне гормонов выросла. Либидо отсутствовало напрочь, вес неумолимо полз вверх. Бр, гадость, никогда не буду больше пить подобное.

0
15.03.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Ужас( Страшно.... а я вот все таки сегодня уже 1 таблетку выпила.... у меня просто еще с кожей проблемы и мне их дерматолог тоже прописала... если не дай Бог что сразу брошу пить, но нацелилась только на месяц пока. Теперь совсем страшно стало... Больше у вас никаких последствий?!

0
15.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

из последствий только шрам во весь живот сверху до низу, кожа и правда, во время приема была прекрасной, после отмены повылазили какие-то прыщики и на лице и на груди, но думаю это временное явление. а вообще, прием ОК- это лотерея. Я еще категорически не могла смириться с навалившейся фригидностью. ну просто бревно бревном. Сейчас хоть женщиной себя ощущаю, кровь бурлит)))

0
15.03.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

блин, ужас, шрам большой какой, да и опухль, это дело серьезное, слава Богу что с остальным все в порядке! Придется и мне поиграть месяцок в лотерею, как же я надеюсь что все обойдется) Ну а на счет фригидности, это конечно жопа( ну ладно, немного потерплю...

0
16.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

вообще Жанин старье, они лет 10 назад выпустились, если не больше. Сейчас самы современные ОК  - это Клайра. Говорят от них побочек меньше всего, они максимально приближены к естественному гормональному фону женщины, конечно на сколько это вообще возможно.

0
16.03.2012
Мама девочки (18 лет) Уфа
Ничего себе...Я уже 3 года пью Логест, прочитала Ваш коммент и что-то не по себе стало. А как вы узнали о том,что появилась опухоль? Начались боли?
0
17.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

она очень хорошо прощупывалась, под ребрами как яблоко внутри кожи. Ровно через месяц после начала приема я ее нащупала, появилось ощущение как будто болит перекаченный пресс. и за следующие 7 месяцев она выросла до размеров крупной картофелины. она сама не болела, но болели мышцы на которые она давила. десмоид чаще всего бывает у женщин, когда в организме больше какого-то гормона. У кого-то от приема ОК он повышается, а у кого-то все остается в норме. надо очень за этим следить.

0
17.03.2012
Мама девочки (18 лет) Уфа

Понятно... Спасибо за ответ. Ужасно, конечно... Теперь буду знать.

У меня вроде никаких плохих ощущений нет, чувствую себя прекрасно, лишь только либидо вообще "сдулось", что весьма обидно.

0
18.03.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

не с потолка же опухоль взялась? наверное, она и до приема была, но не такая большая? тогда почему вам врач назначил ОК на фоне такого образования?

0
20.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

не было, выросла мнгновенно, десмоид этим и отличается, своим ядерным ростом на почве неправильного обмена эстрогена

назначила, потому что не было никакого образования, девушка, Вы читать умеете, за месяц появилась, это понятно написано...

0
20.03.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

если бы было понятно, я б не уточняла.

значит, вам лично контрацептивы с эстрогеном противопоказаны. 

0
21.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва
Комментарий удален
0
21.03.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

я с первого раза поняла)

доказывать ничего не хотела. просто уточнила, что лично вам не подошли. это не значит, что у других тоже такое вырастет. 

ничего более.

0
21.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

я не говорю, что у всех такое вырастет обязательно, я лишь рассказала свой опыт приема Жанин, и к сожалению, подходят ОК или нет, узнаешь уже когда начинает что-то происходить, а что вырастит или вскочит заранее не угадаешь. Мне Жанин, между прочим, гениколог назаначил, и анализы на гормоны я перед этим сдавала. Все было супер и ничего не предвещало подобного исхода. Надо просто понимать что ОК не совсем безобидные таблеточки, как многие думают. У меня когда шишка нащупалась, гинеколог сказала, а фигня, жировик, я поэтому её 8 месяцев и "растила", пока биопсию не взяли наконец-то.

Это не я столько раз написала, это ББ глючит со страшной силой)))))

0
22.03.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

я согласна с вами, что ОК это не безобидные таблетки. как и с тем, что анализы - не гарантия, что подойдет. но мне все равно не очень понятен механизм роста шишки у вас. если новообразование так среагировало на какой-то гормон в составе Жанин, то почему анализы не выявили, например, непереносимость чужого эстрогена? (обычно на него реакция, насколько я поняла).

короче, одни вопросы))

0
23.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

а разве можно выявить непереносимость чужого эстрогена до приема этого чужого эстрогена?Я анализ сдавала до приема, а потом уже только через восемь месяцев, перед операцией.

0
23.03.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

надо уточнить у гинеколога. я думала, что можно. мне определили непереносимость эстрогена. 

0
23.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

в точку, и как Вы догадались, прям удивляюсь))))  А до приема с гормонами было все идеально. Вы мне что доказать пытаетесь, я не пойму? 

0
21.03.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

только вот про грипп я не поняла, это же вирусное заболевание. вряд ли в Жанине вирусы внутри))

а побочки пишут всегда и много, это обязательное условие. даже если есть зафиксированный один случай на миллионы чего-то, это обязательно включат в список побочек. таков закон.

0
20.03.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

я сама удивилась, там в побочке есть грипп) страннова-то, сейчас специально пересмотрела))))

0
21.03.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

тогда даже не знаю, верить ли такой инструкции))

0
21.03.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Я как раз сейчас заболела, диагноз ОРВИ, уж не побочка ли от Жанин) ахаха, даже не знаю что и думать =)

А если серьезно, то звучит абсурдно все таки)

0
21.03.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

еще как абсурдно)

надеюсь, у вас таки не грипп, а просто легкое ОРЗ!

0
21.03.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Было бы здорово, но увы и ах, это ОРВИ, будем лечится =)

0
21.03.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

надеюсь, это не от Жанин)

выздоравливайте!

0
21.03.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

=) спасибо)

0
22.03.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

во всех ОК это все указано в побочных эффектах. а на деле обычно ничего не бывает. )

0
15.03.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

я просто как проситала у меня глаза аж выкатились!!!!!!!!!! Надеюсь ничего не будет, это ж ужааааас

0
15.03.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

я вчера купила таблетки от головной боли и в аннотации прочитала, что в качестве побочного эффекта от них может быть головная боль!

0
15.03.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

круто) Я смотрю у нас такие противоречия везде...

0
15.03.2012
Мажущие коричневые выделения при приёме Джес. Джес...

Похожие записи