Оральный контрацептив: Дубль два!

задержка месячных после новинет
Про отсутсвие мес. - отписались ниже.  Кстати, это наверно у вас будет и в этот раз, если вы начнете принимать препарат, т.к. выстилка матки (от толщины который зависит обилие М.) у вас вряд ли стала толще, чем была. Это нормально и закономерно. "Уровень гормонов упал ниже нижней границы" - это я даже не пойму о чем вы пишете. Что за горомны упали ниже границы? При повторных ситуациях могут быть разные реакции организма. Недавно девушка писала, что первый раз пробовала принимать - адские побочки были. Второй - и не было вообще ничего отрицательного.  Поэтому может быть по-разному.
28.02.2013
я сдала после анализы на гормоны...какие точно - я уже не скажу) но они есть и у мужчин и у женщин - половые гормоны, не какие-то другие...их уровень у меня был ниже нижней границы нормы мужчин. вот и все. Увы, сказать какие именно анализы были - не могу.
28.02.2013
Ань приветя тут была на приеме у маммолога хорошего она тоже советовала джес и отсутствие месячных объясняла совершенно нормальной ситуацией, наоборот сказала что так и должно быть при их приеме.
20.02.2013
понятно, Оля) Спасибо! Как говорится - все горе от ума и от чтения литературы медицинской)))) И врачи все со своим мнением. А мне страшно. Потому как дроспиренон - британцы доказали и тратата - он больше и чаще вызывает риск тромбов. Ух. В любом случае...я пошарилась по англоязычным сайтам и первое что надо сделать в первую очерендь - приблизить липидограмму к идеалу, скинуть вес, гликозилированный привести тоже к 5-6%, а после начинать пробовать. Так что работа над собой предстоит прежде чем выбор кок. И это правильно. Вот мнения разные и отзывы меня более всего и смущают. Но идеального для всех не будет никогда.
20.02.2013
+1! Неужели наши варчи начали что-то объяснять? А то последнее, что я видела в СМИ: отсутствие М. на КОК=ранний кламакс. Улыбнуло)
28.02.2013
Здравствуйте. У меня тоже СД  типа. И тоже не могу подобрать КОК....Джес не подошел по причине появившися на нем мигреней - отсюда вывод, что бьет по сосудам.Если однажды Вам препарат дал такие последствия, то его крайне нежелательно начинать снова. Аналоги могут приниматься организмом иначе. 
19.02.2013
а как это типа?))) или изсд? да вот я мечусь сегодня уже между дарилией - аналог джес и клайрой. Я полнеть то не могу уже больше и не хочу!  а клайра она ж вроде как самая лучшая из всего нового.
19.02.2013
я 1 пропустила ))) 1 типа хотела написать. Естественно ИЗСД.Клайра она многофазная, что не очень рекомендуется диабетикам в связи со сложностями компенсации, возникающих при изменении горм.фона. 
19.02.2013
понятно. хотя она по идее подражает естесственному балансу гормонов в женском организме и значит хорошо. те естесственно.компенсацию то ведь можно менять в зависимости от своего горм фона. глюкометр всегда под рукой. те повышать уровень инсулина во время пмс. только когда фон расшатан - управлять этим сложнее, а зная, что ты как по часикам будешь вот тут испытывать повышение уровня сахаров - надо повысить инсулин или по-строже держать диету - это хорошо. Но это логически если подумать. А как онополучится в итоге - великое ХЗ (хто зна!) Попробую дарилию, значит. Всегда ведь можно остановиться, если не понравится, главное, не получить или не дотянуть до точки, когда обратно вернуться нельзя (я про осложнения). стопицот раз переспросила гинеколога - а ведут ли ок к усугублению или к появлению сосудистых осложнений при сд? говорит нет. эх, все равно на гормонах и так)
19.02.2013
Забыла принять таблетку и началось кровотечение можно ли пить чарозетту при низком гемоглобине?