Хочу с нового цикла принимать противозачаточные, отвлечься, отдохнуть, восстановить организм. Что посоветуете попробовать? Мне 24 года, цикл 30-32 дня. в декабре была ЗБ. Врач мне ничего не назначала, почему-то.
К другому врачу обратитесь, сдайте анализы и вам подберут противозачаточные. А то вам тут насоветуют, это индивидуально все и без грамотного врача можно угробить организм.
А что-то есть такое что всем подходит?
Я не врач) Думаю что презервативы подходят всем, у кого нет аллергии на латекс (а у кого аллергия есть какие-то презики из натурального материала). Но этот вариант не всем нравится.
Хотела именно таблетки, чтоб яичники отдохнули.
Марина, к сожалению сказка про "яичники отдохнули" - это только сказка - на самом деле ОК их медленно убивают! в яичниках ухудшается питание и кровоснабжение, они понемногу "усыхают" и могут не восстановится полностью после отмены ОК. Для сведения - 1 год ОК = 2 годам жизни без ОК. К сожалению 99% врачей вам про это не скажут. Кроме того, ОК сильно влияют на работу печени, почек, сердечно-сосудистой системы, от них вообще-то даже умирают (от инсультов и инфактов, тромбозов в 25-30 лет) - это не страшилка, это реальность((