Не знаю, что делать

У джес действительно есть такая "фича", как привыкание. Но лично я на втором цикле сдалась и пошла плакаться гинекологу (Господи, наконец нормальную нашла!). Личный опыт такой: в первый цикл крови ушло СТОЛЬКО, что пришли слабость и тошнота. Во второй цикл покапало в первые два дня и перестало, затя тянуло живот ТАК!!! Гинеколог сказала, что если уж совсем прям так плохо, бросить это неблагодарное дело, дать организму спокойно пожить без таблеток три месяца, а потом перейти на линдинет 20 (показания к приминению те же, что и для джес, даже возрастные). Отлично пошло. По факту приема обоих препаратов. - Линдинет дешевле Джес (почти в 2 раза), - У Линдинет также есть период "привыкания", но он значительно мягче и в самом плохом случае = 1 циклу. (т.е.если второй цикл также плохо идет, то эта группа препаратов вообще не для Вас) - Самая большая проблема Линдинет — периодически он пропадает с прилавков. Фармацевт объяснила это тем, что он не очень популярен, вот и заказывают его немного. С Джес такой проблемы нет. Поэтому, если пьете Линдинет, надо закупить пару пачек про запас. - Джес удобнее — есть наклеечки, прикольная коробочка. У линдинет тоже есть коробочка, но попроще. Ну как-то в целом он выглядит дешевле. Но суть одинакова.   Как-то так. А вообще, препараты одной группы: Джес, Ярина, Линдинет 20. Про Ярину не буду писать — очень дорогая, а по сути тот же Джес.
22.07.2014
Ах да! Из побочки Линдинет 20 — скакало настроение. Но этого у меня и без таблеток хватает. В отзывах в интернете находила, что у кого-то росла грудь (это только Линдинет 20 и 30), у кого-то снижалось либидо (это в отзывах я про все таблетки есть)... В общем, лучшее средство контрацепции — таблетка аспирина, зажатая между коляными :)
22.07.2014
Кстати аналог ярины — мидиана, в 3 раза дешевле))
23.07.2014
Да-да. Еще Мидиана. Но ее я не рассматривала, т.к.стоит как Джес (отличается только немного сдвинутыми возрастными рамками), выглядит как Линдинет. Сравнивая Линдинет и Мидиану, предпочтение второй отдает обычно гениколог, если есть потребность выровнять гармональный фон.
24.07.2014
У меня также((( Привыкание организма - 3 мес... Так что придется терпеть этот кошмар... 
21.07.2014
лактинет и менструация Ярина новая продам или обменяю