Девочки, нужны ваши отзывы, кто принимает Клайру .Сегодня была у своей Г и после моих жалоб посоветовала сменить Ярину, которую пью два года на нее. Почитала отзывы с других сайтов и что то пугают меня эти ОК.
пью клайру,в сентябре год будет. всё хорошо с самого начала, имею лишний вес, но с ней даже 1кг не набрала, либидо,сначала.да, как то не очень было, через пару месяцев всё наладилось,сейчас даже лучше стало.Побочек не было
А с циклом не было проблем? Читала, что за цикл может М два раза быть.это и пугает + вес прибавляется
Мне их прописала врач в больнице,куда попала по скорой с кровотечением от новоринга. В тот же день все прекратилось. Допила пачку, пришли месячные. Были ровно 3 дня. И не обильные. Вот только вторую пачку допила,а м не пришли почему-то..
Решила все таки ее попробовать, если не пойдет вернусь на Ярину
Пили за свою жизнь много гормональных препаратов, и тут доктор мне выписал Клайру, с первого дня м, пила я их 20 дней и все это время м у меня так и не кончались, пока мне их не отменили. Такое ощущение что препарат еще не доработан. Я бы их не советовала.

Мне лично не подошла. Либидо никакого и дикий жор. Гинеколог потом сказала, раз Клайра не подошла, забудьте вообще про гормональные контрацептивы