Мама против ребёнка

Даже не думайте делать аборт, вы себе этого никогда не простите, тем более что муж против, а если он против и вы сделаете аборт, отношения с мужем могут очень разладится. Душевная боль после аборта долго не утихает и депрессия накроет страшная, ничего радовать не будет в жизни. А мама она вас любит не смотря ни на что и в глубине души она рада что у вас будет малыш, просто ее одолевают определенные страхи перед будущим. Рожайте и ничего не бойтесь, всё наладится!!!
26.01.2016
у меня в голове не укладывается как можно так обнаглеть, сначала притащиться к маме всем семейством, свалить на нее все проблемы, потом посчитать что этого мало, надо наглеть дальше- мама все стерпит-надо размножаться еще больше -может маму вообще в коридор поселить) пипец)
21.01.2016
Почему вы такие злые? Мы не притащились, а временно переехали (около года живём, ребенку 3 года), ждали когда квартиру достроят и ремонт сейчас делаем, если все хорошо-летом переезжаем, в любом случае до рождения ребёнка мы уже съедем.. Во-вторых, ну не заставляю я ее, это выглядит так обычно-я сажусь кормить ребёнка, а она говорит я покормлю. И так все остальное.
21.01.2016
около года- это временно??
21.01.2016
Так она наоборот рада была. Мы могли к родителям мужа переехать. А она сказала нет ко мне давайте
21.01.2016
Мама у менящасечательная, таких поискать надо, и она делает все для детей, наверное поэтому мы с братом очень ей благодарны за все. И у нас так принято в семье, помогать друг другу. Когда покупали новую квартиру, старую продали и переехали к маме. Вы понимаете, тут ситуация не такая, что мы поставили перед фактом. Было вместе принято решение. И я сейчас себя виню только в том, что повелась на уговоры мамы, когда она сама хотела делать то или иное в уходе за ребёнком, я не возражала. Надо наверное было сказать нет, я мама сама должна. Но она бы и на это обиделась.
21.01.2016
Рожать ребенка. Мама будет любить и второго. На собственном опыте говорю. Я маму простила и верю, что она очень жалеет о своих тогда словах про аборт и про меня. Сделаете аборт, мужа потеряете может не в прямом смысле, но осадок у него будет, а у вас вина. И маму не простите будете винить и потеряете маму.
14.01.2016
У вас такая же ситуация была? И через сколько времени помирились с мамой? Я уже сделала выбор. С жутким токсикозом хожу, а мама не разговаривает со мной.
14.01.2016
Да, в точности. Были у нее в гостях, все 2 дня проревела и мама все твердила аборт аборт. Мы то с мужем окончательно решили как тест увидели. Но я уже она нервах готова была на аборт, но муж сказал, тогда будешь жить с мамой, это наша семья. Он осень поддержал меня. Мама смирилась тогда, когда увидела что я с ней перестала общаться и со слезами засобиралась домой с мужем. Натерпелась я за выходные. Тогда она стала извиняться. Я ее не сразу простила, может неделя прошла в обиде. Сейчас, я знаю свою маму, она думает наверняка, как только могла так мне говорить. Дочка у нас супер получилась) мама не перестает ей удивляться. Говорит с 1,6 лет, сейчас ей 2,6 она уже давненько общается на равных и словечки всякие в нужное место вставляет. Может попробовать вам не общаться с ней пока. Чтобы она увидела, что вы обижены на нее.
14.01.2016
Она сама со мной не общается. Я пока не лезу к ней, пусть переварит все как следует, а уж там подойду и обниму её. Уже хочется это сделать, но думаю она сама ещё не готова. Конечно она примет, и будет нянчиться и любить
14.01.2016
Моя мама была против роджения третьего. Сама, меня, взрослую тётю, вела за ручку на аборт. И чё? Видела как она на коленях у кроватки стояла, плакала и просила прощения. В попку дует и жизни без внучат сейчас не видет. так что -- НИКОГО НЕ СЛУШАТЬ!
10.01.2016
До слез вообще сообщение, я верю, что и у нас так будет
10.01.2016
Очевидно, что мама не так уж хочет накормить весь мир и тд, ей совершенно точно тяжело. Мне с первым никто не помогал, сейчас я сижу с тремя маленькими детьми(близнецы 3 мес и старший 1,5 года), мама периодически приезжает на 3 недели каждые 1,5 месяца и тоже моет полы каждый день и с детьми все время, но я вижу, что по окончании этих трёх недель она очень уставшая. Вам стоит разгрузить маму. Но вариант аборта, в случае если вы планировали второго-это бред, тем более по просьбе мамы. Это как вообще понимать? Решение за вами и если мама ваша такие условия ставит, то просто делайте все сами, без её помощи.
09.01.2016
Да, спасибо, я поняла, что она устань только сейчас, к сожалению, когда она мне это сказала, я сама виновата, что позволила так много на себя взять маме,теперь вот переливаю. Хочется наслаждаться беременностью, а получаеться за маму переживаю
09.01.2016
А вы не переживайте за маму, мама тоже не без собственного желания на себя все взвалила, она взрослый человек и должна была сказать, что ей тяжело, а не терпеть до того момента, когда сочтёт приемлемым просить об аборте. Чувство вины с вашей стороны тоже неуместно, просто поговорите с мамой, разгрузите её немного САМИ(даже если она говорит, что ей нормально). А про то, что она на ваш порог ни ногой-это просто шантаж. И внуку/ внучке она будет очень рада.
09.01.2016
Спасибо большое, мне надо было высказаться, простотранзитивный тяжело было.
10.01.2016
а потому что вы уже не девочка и должны САМИ за своими детьми ухаживать и все делать. а не ждать маму
09.01.2016
Девочки, ну не жду я ничего. Просто мама дома целый день, и например когда я сажусь его кормить, она говорит давай я покормлю. И так далее. Она счастлива, что мы рядом.
09.01.2016
А Вы сами кормите, и готовьте, и убирайте. У меня мама такая же, но я ее останавливаю, вплоть до ругани не даю ничего делать, а то она у меня вечно упахаться готова, а потом в больнице.
24.02.2016
Осталось до лета немножко, и мы переедем
24.02.2016
Вы что,никаких абортов. Никогда себе не простите этого,тем более для себя рожаете.
09.01.2016
Я знаю, я не готова на аборт
09.01.2016
вы такая наглая, просто жуть! это ваши дети и вы должны все делать а маму вашу можно понять...ибо опять ВАШИ дети свалятся на нее ей не в радость, а тяжело с детьми....вы должны это понимать а стороны вы бездельница просто! на все готовое хотите. тоже была бы против такого отношения
09.01.2016
Спасибо за мнение, но на самом деле у нас была возможность жить в старой квартире, но мама настояла. Мама у меня не работает, домохозяйка, и она очень очень любит внука, даже грустит, когда говорит о скором переезде. Она относится к тому типу людей, которые мечтают накормить весь мир, и чтобы всем было хорошо. Для себя никогда ничего не хочет, хотя мы благодарим её разными способами. Поверьте, я могу все сама, могу не есть, но дети мои будут одеты и сыты. Но вы не поняли немного, я не хочу портить отношения с мамулей. Я её очень люблю и дорожу её мнением. Она росла без родителей, и сейчас дарить нам столько любви с братом, хотя брат уже заграницей живёт, что простотобиоеть её не хочется, зочется найти компромис. Муж обьясняет, что мы наймём няню, если не справлюсь, лето совсем в другом. Чтобы маме было хорошо, а получается она сейчас несчастна
09.01.2016
вы не хотите меня слышать.у меня такая же мама, но я вижу, что она устает от детей. они шилопопы еще те. потому все делаю я....а ей дают время отдохнуть, покупаю билеты а театры и т.д. ваша мама уже не молода и ей тяжело....а вы просто все принимаете как должное...не понимая, что на самом деле она очень устает...вы даже не хотите предлагать свою помощь простите, но со стороны именно так видится....и потому мнение вашей мамы можно понять я бы начала уже ей помогать по дому....а не сваливать все на ее доброту....чтобы она сменила мнение и поняла, что вы уже большая и сможете потянуть 2 детей
09.01.2016
Да, я тоже так думаю, что мне за это время надо доказать, что смогу, спасибо большое. Это единственно верное решение мне кажется.
09.01.2016
Вот и правильно докажите сама себе что вы сильнее и поверьте вы потом всем спасибо скажете,на своем опыте проверенно т.к когда я была беременная вторым малышом меня мама,бабушка отговаривала дружно чуть ли ни за руку вели и я уже от бессилия была согласна идти на аборт, и то что я училась и мне приходилось зависеть от родителей. НО я нашла в себе силу сказать что нет я не пойду и не буду в ИТОГЕ Я ДУШИ НЕ ЧАЮ В СВОЕЙ МАЛЫШКЕ И ГОРЖУСЬ ЧТО У МЕНЯ ТАКИЕ ДЕТИ И БАБУШКИ ЛЮБЯТ НИКУДА НЕ ДЕЛИСЬ))))))))))
10.01.2016
Самое интересное, что мы вообще не зависим от неё (ну разве только, как любые родители от бабушки с дедушкой), чтобы по магазинам например продуктовым не таскать с собой, буду пытаться ей доказать, что могу
10.01.2016
Мы таскаем и ничего. Сын меня в туалет уже два года не отпускает. Рожайте и сами ухаживайте за детьми. Сами убирайтесь,есть готовьте. Привыкнете и будете всё успевать. А мама как созреет сама придёт на помощь. У меня бы даже вопроса не стояло-аборт или мнение мамы. Надо было до зачатия имхо спрашивать разрешения на второго у мамы тогда...
11.01.2016
Спасибо, просто согласитесь, хочется поддержки мамы, тем более мы всегда в тёплых отношениях
11.01.2016
Мама Вас не бросит. Придёт время и она всё поймет,человеку надо отдохнуть. Дайте ей до родов передышку.
11.01.2016
Спасибо за позитивный ответ. Я стараюсь, делаю все сама. Хотя она со мной сейчас не разговаривает даже
11.01.2016
Я вас очень понимаю. Такие же отношения теплые с мамой. Первой ей захотелось рассказать, поделиться радостью. А она отреагировала так, буд-то я второго рожаю и снова от бомжа т сама не знаю какого, буд-то проститутка залетающая который раз. Как обидно было ужас.
14.01.2016
Я с месячным ребенком по магазинам таскалась уже. А маму жалеть надо и облегчать ей быт, а не радоваться что она на себя взяла все.
24.02.2016
Разве я говорю, что рада? Когда я пытаюсь сделать сама, она просто у меня в прямом смысле из рук вырывает. У меня сильнейший токсикоз уже два месяца, и конечно мама сейчас помогает, и уже все хорошо у нас
24.02.2016
Маме кстати нет ещё и 50
09.01.2016
от няни моя тоже отказывается и обижается очень...такой тип людей....но и ваша помощь ей нужна....
09.01.2016
Риск забеременеть при приеме Джесс Пробуем забеременеть