ОК безтолкА

Дело в том, что почти никакие ОК не гасят овуляцию, хотя это и заявляется... Подавить овуляцию призван эстрогеновый компонент, которого в несколько раз меньше, чем прогестеронового, такие дозы почти ни у какой женщины подавить овуляцию не в силах по очевидным медицинским соображениям - чтобы ее подавить, нужно ввести эстрогенов примерно столько же, сколько в нормальном цикле выделяется у женщины, а такие дозы, как выяснилось при разработке, делают женщин инвалидами в прямом смысле этого слова. Поэтому производители лукавят, указывая как одно из действий подавление овуляции. Да, в небольшом проценте случаев это так, но в основном... В основном в ОК работает второй компонент, имеющий чисто абортивный эффект - он не дает нарастать эндометрию, и уже зачатый зародыш не может имплантироваться в стенку матки... а если это и получается, то при резкой отмене ОК на 7 дней происходит принудительное отторжение эндометрия, и беременность все равно теряется... Так что, родить (но не зачать) ребенка при приеме ОК практически невозможно, но каждый сам принимает решение, подходит ли ему такой механизм действия...
16.09.2016
Спасибо Вам за такой развёрнутый ответ! Теперь я точно приняла решение не принимать их больше! Как-то это нечеловечно что ли,по отношению к новой жизни,которая может зародиться и наполнить нашу жизнь,а мы просто из-за своей необразованности в этой сфере и личного эгоизма (в большинстве ситуаций), травим свой организм,который направлен на рождение потомства.
16.09.2016
Очень радостно читать подобные слова! ОК, действительно, организм травят... Но есть методы откладывания зачатия, которые не внедряются в естественные процессы организмов обоих супругов, и при том очень эффективные. Ведь в современном мире мы все же не можем совсем не контролировать вопрос о деторождении, ситуации разные бывают. Если Вам это интересно, можете посмотреть в интернете информацию о так называемом естественном планировании семьи (другое название - метод распознавания плодности). Мы с мужем уже 5 лет пользуемся, как для "эффективного" зачатия (второго ребенка, а в этом цикле впервые и к третьему стремились, но результат пока не известен)) так и для его откладывания.
16.09.2016
Обязательно поинтересуюсь об этом методе! Все конечно предугадать в нашей жизни невозможно,но контролировать свой организм вполне посильно!
16.09.2016
Елена, у Вас получилось зачать ребенка при использовании Метода распознавания плодности?
24.03.2019
Здравствуйте! Да, тогда в октябре 16-го года беременность наступила с первого же цикла планирования. Но, к сожалению, она прервалась в 12 недель... Гистология показала, что у эмбриона была генетическая поломка, при которой беременность не могла развиваться. С тех пор не пробовали пока зачать.
24.03.2019
А как определили что овуля есть?
15.09.2016
Выделения в середине цикла, повышенное либидо. Да и в прошлый раз,когда решила бросать,мне по узи определяли её. Так что в раздумиях и на грани снова сходить в роддом)))
15.09.2016
Выделения при ок и без овуляции бывают, как мне врач говорила. Либидо вообще странная вещь)))) Я бы только узи, где дф видят, поверила)
15.09.2016
Отмена противозачаточных после 3 таблетки Контрацепция и очищение кишечника