Войти

После ксарева...

Елена
Анастасия, 18 лет 1 месяц Донецк

мне врач прописывала какие-то свечи, не помню сейчас название, но я так и не покупала. Но она сказала что их можно использовать при ГВ. Завтра если интересует попробую поискать бумажку с названием, не гарантирую что найду но поищу, вроде не выбрасывала. Я тоже из Донецка. А в каком районе живешь? дружим?

0
20.02.2009

Поищи, если не трудно...Я живу в районе ЖД Вокзала, Прямо взле рынка Аквилон. Конечно дружим!!! :)))

0
20.02.2009
Елена
Анастасия, 18 лет 1 месяц Донецк

нашла, ФАРМАТЕКС. Врач мне рекомендовали или использовать презервативы или именно эти свечи вводить во влагалище во время полового акта. В интернете очень много информации, почитай, и если есть возможность проконсультируйся со своим врачом, что еще она тебе скажет. Я думаю, что это может быть дополнительной защитой к ППА. Вот к примеру описание препарата:

 

Наименование: Фарматекс (Pharmatex)

Фармакологическое действие:
Бензалкония хлорид (Фарматекс) обладает повреждающим действием на мембраны сперматозоидов (спермицидный эффект), что приводит к их разрушению и невозможности оплодотворения. Полное разрушение сперматозоидов при попадании в среду с Фарматексом происходит через 20 секунд. В среднем одна доза препарата рассчитана на нейтрализацию сперматозоидов, содержащихся в одном эякуляте. Поэтому повторный половой акт требует введения новой дозы препарата.
Помимо спермицидного воздействия, Фарматекс при лабораторных испытаниях проявил противомикробную активность в отношении возбудителей гонореи, хламидиоза, трихомониаза, герпеса II типа, а так же против золотистого стафилококка. Препарат неактивен против микоплазменной инфекции, а так же малоактивен против возбудителей гарднереллёза, кандидоза и сифилиса.

Исследования, подтверждающие такую же активность бензалкония хлорида в условиях живого организма, показывают несколько более низкое антисептическое действие. Однако в сочетании с презервативом риск заболеваний, передающихся половым путем, снижается.

Препарат не изменяет нормальной микробной картины влагалища, а так же не воздействует на менструальный цикл женщины.

Использование препарата Фарматекс во время беременности не выявило вредных воздействий на рост и развитие плода, а так же на течение беременности.


Фармакокинетика:
Фарматекс не всасывается эпителием влагалища. Он абсорбируется лишь на вагинальных стенках и устраняется простым обмыванием водой и нормальными физиологическими выделениями.


Показания к применению:
Фарматекс особенно показан женщинам, которые имеют абсолютные или временные противопоказания к применению более эффективных методов предохранения (гормональная и внутриматочная контрацепция). Рекомендуется использовать Фарматекс женщинам после родов, кормящим матерям, после абортов, в позднем репродуктивном периоде и перед менопаузой, а так же при нерегулярной половой активности.

Фарматекс может применяться как дополнительное средство при других видах предохранения:
• В сочетании с внутриматочным контрацептивом (спиралью);
• В сочетании с презервативом, диафрагмой, шеечным колпачком – для усиления контрацептивного эффекта и уменьшения вероятности заражения заболеваниями, передающимися половым путем;
• В случае нарушения регулярности приёма оральных гормональных контрацептивов (пропуск или опоздание в приеме таблетки).


Способ применения:
Свечи вагинальные
Одна свеча, освобождённая от оболочки, вводится во влагалище не менее чем за пять минут до полового акта, и сохраняет активность либо в течение четырёх часов, либо до момента попадания во влагалище спермы. После попадания спермы во влагалище действие препарата заканчивается, и при повторном половом акте требуется повторное введение новой вагинальной свечи. Свечи предпочтительно вводить, находясь в горизонтальном положении.


Таблетки вагинальные
Перед введением во влагалище таблетку смачивают обычной водой и вводят не менее чем за десять минут до полового акта. Таблетки «Фарматекс» сохраняют свою активность в течение трёх часов или до попадания во влагалище спермы. При повторном акте требуется введение новой дозы препарата.


Вагинальные капсулы
Вагинальная капсула вводится глубоко во влагалище, действие наступает через 8-10 минут после введения и продолжается 4 часа, при повторном половом акте следует ввести вагинальную капсулу повторно.


Крем вагинальный
Вводится во влагалище при помощи аппликатора, и начинает своё действие моментально, а сохраняет свою активность до 10 часов. При повторных актах необходимо повторное введение препарата. Крем предпочтительно вводить, находясь в горизонтальном положении.


Тампон
Тампон вагинальный извлекается из оболочки и вводится во влагалище при помощи пальцев до соприкосновения с шейкой матки. Спермицидное действие тампона начинается сразу после его введение и продолжается до двадцати четырёх часов. Тампон сохраняет свою эффективность при нескольких (до 3х) половых актах, однако не более су-ток.
Через 24 часа с момента введения тампон должен быть извлечён. Важно помнить, что ванны и купания снижают спермицидную активность тампона. Извлечение тампона происходит более легко и физиологично в положении «на корточках».


Побочные действия:
Препарат не всасывается в кровь и не оказывает общего действия на организм, за исключением аллергических реакций у людей с повышенной чувствительностью к бензалконию хлориду. Возможность побочных воздействий препарата минимальна в случае применения препарата в рекомендуемой дозировке.


Противопоказания:
Прежде всего, противопоказанием к применению контрацептивов местного действия, в том числе Фарматекса, служит повышенная чувствительность к его химическим составляющим. Вторым важным противопоказанием являются заболевания наружных половых органов, вульвы и влагалища, особенно сопровождающиеся повреждением внутренней оболочки влагалища: травмы, разрывы, воспалительные заболевания с образованием эрозий и язв.

Не рекомендуется использование препарата Фарматекс при проведе-нии какой-либо местной вагинальной терапии с использованием других лекарственных препаратов, так как возможно разрушение и исчезновение спермицидной активности бензалкония хлорида.


Форма выпуска:
• Вагинальные таблетки выпускаются в блистере по 12 штук. Одна таблетка содержит 20 мг действующего вещества;
• Вагинальные свечи выпускаются в пластиковых оболочках, 10 штук в упаковке. Одна свеча содержит 18,9 миллиграмма действующего вещества;
• Вагинальный крем – 72 грамма – упаковка рассчитана на тридцать применений. Тюбик снабжен аппликатором-дозатором;
• Вагинальные капсулы - в упаковке по шесть штук – так же, как и свечи, содержат 18,9 мг Бензалкония хлорида в каждой капсуле;
• Вагинальные тампоны выпускают по 2 штуки в упаковке. Каждый тампон содержит 60 мг Бензалкония хлорида.


Условия хранения:
В прохладном месте.


Синонимы:
Индицин экстра, Хлористый бензалконий, Ника-2, Микро 10+, бензалкония хлорид.


Дополнительно:
Важно помнить, что использование щелочных моющих средств – мыла и соды – разрушает Бензалкония хлорид, что приводит к неэффективности Фарматекса. В связи с этим применение мыла и соды в течение двух часов до или после полового акта противопоказано. Для гигиены наружных половых органов рекомендовано использование средства для интимной гигиены «Фарматекс» или обычную воду.

Противопоказано так же спринцевание или купание в водоёмах в течение четырёх часов при использовании свечи, таблетки, капсулы или крема Фарматекс. Использование тампона Фарматекс предполагает отказ от купаний и ванн на всё время нахождения тампона во влагалище, чтобы не уменьшить его спермицидное действие.

Средство применяется независимо от дня менструального цикла, необходимо учитывать кратность и время действия каждой формы.

0
21.02.2009

Спасибо БОЛЬШОЕ!!! В принципе это выход из положения, нужно будет(обязательно) проконсультироваться с врачем, и вперёд!......

0
21.02.2009
Елена
Анастасия, 18 лет 1 месяц Донецк

да не за что. Напиши потом что она тебе скажет. Мне интересно мнение другого гинеколога, может тоже еще надумаю купить.

0
21.02.2009
Татьяна
Аленочка, 17 лет 7 месяцевКристиночка, 14 лет Нижнекамск

Хороший вопрос! Вот меня тоже интересует эта проблема. Я тоже после кесарева и на ГВ.Я также против презервотивов.Бесит!!! Мы пока используем ППА, но тоже страшно...а вдруг..

0
19.02.2009

Мы тоже на ППА! Врвч как услышала, была в шоке... Сказала срочно предохраняться, а то не рожать не аборт нельзя, очень большой риск!

0
19.02.2009
Татьяна
Аленочка, 17 лет 7 месяцевКристиночка, 14 лет Нижнекамск

Да уж адреналин тот еще!!!!

0
19.02.2009
Иришка
Доча, 17 лет 11 месяцев Новосибирск

А мне моя гинеколог (она ко мне как к своей дочке относится) по поводу таблеток при ГВ сказала, что несмотря на то, что они типа минимально проникают в молоко, на данный момент никто не интересовался здоровьем детей, чьи мамы их пили при лактации, в течение ну хотя бы лет 10. Т.е., да, пока пьешь там полгода, потом еще год-два детки вроде здоровенькие, а дальше? Сумбурно написала, надеюсь, поймешь, о чем я... Спираль она мне тоже не поставила, т.к. я планирую воторого ребеночка. Календарный метод у меня сейчас на ручках спит. Вот и остается - либо презерватив, либо Патентекс Овал.

0
20.02.2009
Ксения
Иван, 18 летСофья, 12 лет Москва

Привет, а я тоже из Донецка! и сыну у меня 7 емс почти! дружба?

0
20.02.2009

Конечно ДРУЖБА!!! А ты с какого раёна?!

0
20.02.2009

Ой, не знаю. я на столько привыкла бес презерватива, что сейчас такое ощущение какбуд-то палкой какой-то.... ((( И ещё я считаю, что если бы таблетки как то плохо влияли на организм - их бы не продавали... А это один из самых надёжных методов предохранения... Просто их столько, что нужно ещё и подобрать ...

0
19.02.2009
Любовь
Александра, 18 лет 7 месяцевЖенечка, 16 лет 1 месяц Реутов

Моя знакомая, врач-косметолог по образованию, сказала, что, если женщина до Б пила противозачаточные, то у ее детки, а конкретно, девочки, могут быть впоследствии проблемы с зачатием... Сама не знаю, передаю как есть...

0
19.02.2009
Анастасия
Иришка, 17 лет 7 месяцев Набережные Челны

насколько я знаю, при ГВ можнотаблетки Чарозетта или пластыри. понимаю тебя, у самой недавно пошла на них аллергия, теперь жду спираль...

0
19.02.2009
Маlvisha
Миша, 25 лет 6 месяцевАлиса, 17 лет 11 месяцев Москва

Мирену я себе поставила.

0
08.03.2009

Я пользовалась Чарозетой.

0
20.02.2009
кто чем предохраняеться после родов? Возник вопросик

Похожие записи