Сколько надо пить?

Здравствуйте, Наташа! Если я правильно понимаю--жажду ваша малышка в наибольшей степени утоляет грудным молоком.Поэтому я бы не сказала, что вам нужно переживать---скорее, просто постараться постепенно менять ситуацию.Дело в т ом, что во втором полугодии ребёнку уже нужна дополнительная жидкость для допаивания в количестве не мнее 150-200 грамм в день( это для здорового ребёнка, а уж на фоне болезни--тем более, и количество жидкости в таком случае может увеличиваться.Из дополнительной жидкости рекомендуются вода детская, травяные чаи, домашние несладкие компотики ( сейчас весна--поэтому пока ещё из сухофруктов), сок.Прикорм, судя по описанию, у вас идёт по возрасту( овощи, фрукты, кашки и творог), а с допаиванием вы постепенно разберётесь).Травяной чай с ромашкой на фоне заболевания малышки--очень хороший вариант, можно даже подслащивать(но умеренно).
09.04.2012
Большое спасибо. Вудем постепенно начинать пить чаи, компотики, соки. Еще вопрос: В каких пропорциях нужно разбавлять магазинный сок (тот, который нам по возрасту подходит)?
09.04.2012
Наташа, разводить Вы можете в какой угодно пропорции( в принципе),главное понимать суть разведения сока---сделать продукт для малыша менее кислым( если ребёнку не очень подходит кислый вкус яблочного сока, например).Поить его всё время только разведённым соком--тоже неверно, всё- таки малыш должен получать и другие виды питья.Традиционно соки разводят кипячёной водой в соотношении 50:50.
09.04.2012
Конечно, злоупотреблять соками мы не будем. Соки у нас 1-2 раза в неделю, пользы от них не так уж много.
09.04.2012
Сыночек отказало от сока. Как правильно?