омлет в мультиварке

Я тоже какое-то время не могла приспособиться к варке круп.. Для меня идеальной оказалась варка в пропорции 1 к 1, т.е. стакан риса, стакан воды, чить соли и сливочного масла. Идеально получается. 
17.08.2014
Здорово! А у меня первый опыт использования мультиварки не очень удачный. Мечтала, что утром меня будет ожидать горячая свежая каша. Но вместо каши три дня подряд меня ожидала полностью заплёванная молоком и "кашей" кухня. Уходило по часу времени на отмывание всего этого безобразия и на варку завтрака привычным способом. Полезла в интернет, там конечно, предлагается масса уловочек. Но всё это здорово усложняет жизнь и раздражает. В общем, с кашами у меня неудача. Зато там здорово жарить овощи-заморозки. Они получаются, как свеженькие. Главное вовремя открыть крышку, чтобы они не перетушились и не стали мягкими.
25.05.2014
Добрый вечер, тезка. Кашу я тоже пробовала варить. Хорошо получилось приготовить перловую кашу с курицей и пшенную кашу с тыквой. У меня мультиварка маленькая, я специально такую брала. И поэтому, когда я решила увеличить пропорции (показалось, что мало крупы), а готовила моя 15 летняя дочь (по моей просьбе), у нас тоже все убежало. Мы все вымыли и оставили мультю сохнуть, а утром я добавила немного жидкости и поставила кашу (рисовую с тыквой) на запекание. Она  дошла и в итоге получилась вкусной. Просто нужно приспособиться.  Попробуйте уменьшить пропорции и все получится. Каши, кстати, у всех моих знакомых получаются очень вкусными.Я рецепт перед приготовлением записываю на листочек, и если блюдо в мульте получилось  вкусным, добавляю комментарий (мало жидкости, добавить специи и т.д.) и складываю эти листочки в файл с рецептами, которые были в комплекте с мультиваркой. Мне так удобно.Кстати, овощи в мульте я еще не готовила: весна, работаю на садовом участке.Всего вам доброго, поделитесь со мной своим удачным опытом, если представится такая возможность. А если вам нужны рецепты этих двух каш, пишите.
25.05.2014
каша и луковый суп