Кто строит или строил дом. Всем сюда!!!

Лучший ответ

Сейчас, конечно стоимость дерева выросла, соответственно следует искать компании, которые сохранили цены на старом уровне. Мы в Кострома-сруб как раз и пошли, т.к. пока цены на деревянные дома они держат на старом уровне. По деньгам и фотографиям это к ним на сайт, сколько там в проекте написано, столько это и будет стоить.
01.10.2021
Ирина, да, но там нужно еще также посмотреть состав типового проекта, чтобы понимать, что в него входит, а что нет, потому что опять же, там могут быть разные комплектации. А тут уже будет полное понимание, чего вы ждете, а чего нет. Ну и по ценам у вас уже представление будет.
01.11.2021
Плюс необходимо будет получить рекомендации по строительным работам, кроме того там можно получить рекомендации и по отделке. Например, отделку не стоит начинать до того, пока не избавитесь ото всех следов влажности в доме. Это убережет вас от гнили и плесени. Соответственно потом не будет проблем с неприятным запахом в доме
23.11.2021
Ирина, вы отделочные работы имеете в виду? Да, там есть нюансы, к тому же имеет смысл посмотреть особенности строительства деревянных домов, чтобы иметь хотя бы отдаленное представление об этом, например о том, что сборка домов из бруса на металлические гвозди - это плохая идея, кроме того углы лучше рубить в ласточкин хвост.
19.12.2021
sinitsyna, да там просто имеет смысл посмотреть, что входит в состав типового проекта, у тех же Кострома-сруб, про которых тут уже писали, то у них на сайте расписан состав каждой типовки, видно за что вы платите и какие технологии строительства использоваться будут. Так что все будет без сюрпризов
16.01.2022
Жанна Есина, ну вот фотка со строительства, у них там таких фотоотчетов много и на них четко видно, что строят они далеко не из бруса 50 мм, видно тут что и сборка сруба осуществляется на нагели а не на гвозди. С углами там есть другие фотографии. Видно, что на домах из бруса углы рубятся в ласточкин хвост. Изображение
26.01.2022
realponomareva, ну по поводу фотографии: да, профилированный брус - это хороший вариант, кроме того там при строительстве из профилированного бруса будет минимальная отделка, соответственно можно на нее не сильно тратиться, ну и утеплитель там плотно сидит, соответственно его продувать не будет, при условии правильной рубки углов.
04.03.2022
Марина Краснобаева, еще лучше строительство из профилированного бруса камерной сушки, такой вариант строительных работ будет наиболее коротким, если разумеется рассматривать строительство из профилированного бруса. Экономия по времени будет около года, но такие работы будут дороже, т.к. дороже сам материал.
02.04.2022
Мария, так тут стоит посчитать, что будет выгоднее, время - это тоже деньги и вы экономите год, особенно если для строительства дома вы, например, продали квартиру и живете на съемной квартире, что дешевле, переплатить за профилированный брус камерной сушки, или платить год за аренду жилья?
03.05.2022
Ирина, тут зависит от сроков, у нас в свое время терпело, поэтому мы заказывали строительство под усадку, мы же брали строительные работы у них полностью под ключ, соответственно они в том числе и материалы привезли с собой из Костромы, зависит от региона, но в Москву бесплатно доставляют.
30.05.2022
Ирина, даже если вы будете строить из профилированного бруса камерной сушки, то это не значит, что этап с усадкой вы полностью пропустите, даже при сушке в камере брус все равно не досушивается до конца, это так по технологии сушки. Остаток досушивается уже во время усадки, примерно полгода.
25.06.2022
Все так и есть, особенно с учетом того, что там еще во время строительства из бруса набирается также еще и монтажнавя влажность , то есть далеко не все строители возводят специальный навес, чтобы хранить брус во время строительно-монтажных работ. Вот для этого как раз и нужно время на усадку.
30.07.2022
Мария Силантьева, это все хорошо, только автор даже не написала, какой дом она строить плавнируе, деревянный, конечно - это хороший вариант, и что самое главное в нынешнее время, бюджетный. Но есть и свои нюансы, та же усадка, соблюдение техологии строительства. Срубить качественный деревянный дом тожэе не просто, тут специалисты с опытом должны быть.
30.08.2022
Ирина, деревянные дома строят не только потому что они относительно недорогие, причин множество, есть и фанаты деревянных домов, которые ценят именно дерево как строительный материал, поэтому берут деревянные дома не только из-за их дешевизны.
26.02.2023
Советую посетить сайт http://stroem39.ru/ для покупки качественного щебня! В интернет-магазине представлен широкий ассортимент различных видов щебня, поэтому вы без труда сможете подобрать подходящий вариант. Доступная стоимость и удобная доставка сделают вашу покупку еще приятнее. На сайте также есть информация о характеристиках каждого вида щебня и способах его применения. Не упустите возможность сэкономить время и средства - заказывайте щебень на http://stroem39.ru/!
05.04.2024
Для вашего региона скорее всего не актуально, но если в ЦФО, то можно в Кострома-сруб https://kostroma-srub.ru/ обратиться, они сами занимаються деревянным строительством достаточно давно. У них есть и опыт, достаточно посмотреть их галерею, там есть варианты, постройки по типовкам, постройки по нестандартным проектам.
20.06.2023
Знаю их, ребята нам строили и дом и баню и нареканий по их работам совершенно не было. Да, их там не так уж и много приезжает, но работу они свою выполняют четко от и до. То есть там можно будет все полностью у них посмотреть, и проблем никаких не будет, т.к. строительством компания давно занимается.
21.12.2023
Ну тут же самое главное еще, чтобы во время усадки никаких проблем не было, а если возникли, чтобы их исправили. Именно поэтому и нужны сроки гарантии, которые покрывают сроки усадки. И у Кострома-сруб как раз гарантия такая.
16.02.2024
Смотрите, там же в любом случае необходима усадка, даже при строительстве из сухого бруса. Но могу сказать, что нужно все в комплексе смотреть, то есть и фундамент и кровлю, т.к. это тоже важно. Крышу бы я изначально оставила рубероидную, а потом уже сделала капитальную после усадки. Т.к. усадку дает весь дом.
25.03.2024
Дорогие клиенты и коллеги! Компания Solber предлагает приобрести нерудные материалы с поставкой по всей РФ в общей стоимости с возможностью отслеживания. Известняковый щебень является сыпучим нерудным материалом, получаемым посредством дробления осадочной горной породы с последующей обработкой. Преимущества - экологическая чистота, высокая устойчивость к механическим нагрузкам и климатическим изменениям. Применяется для создания подушек из гравия, для дренажа, конструкций из железобетона, формирования дорожных поверхностей, ландшафтного дизайна, также используется в качестве насыпи. Купить щебень, узнать цену за тонну, заказать партии щебня для перевозки и определить массу под цель можно через форму на сайте solber.ru или по телефону. Для уточнения деталей свяжитесь с нами по форме на сайте или по телефону +7 (499) 460-50-62, и наши менеджеры в любое время проконсультируют Вас по выбору материала - по объему, стоимости и доставке. Стоимость договорная, по запросу.
13.06.2023
Дорогие клиенты и коллеги! Компания Solber предлагает приобрести нерудные материалы с поставкой по всей РФ в общей стоимости с возможностью отслеживания. Песчано-гравийная смесь представляет собой нерудный сыпучий строительный материал. Является универсальным в применении. Частными преимуществами являются: -экологическая безопасность -отсутствие вредоносных примесей -устойчив к процессам гниения и разложения универсальность -высокая прочность -устойчивость к температурным перепадам и внешним факторам -возможность длительного хранения без ущерба качеству -долгий срок эксплуатации -возможность утилизации остатков путем вторичного использования -доступная цена Сферы применения: -монтаж дренажных систем -разработка каналов коммуникаций -используется в качестве наполнителя при изготовлении строительных (цементных и бетонных) растворов -дорожное строительство разных видов (при расчете на небольшие нагрузки) -отсыпка подушек и выравнивание площадок -закладка оснований железнодорожных полотен и асфальтированных площадок -возведение объектов (напр., гаражей) на частных участках -создание детских и спортивных площадок -отсыпка трубопроводов -закладка фундамента -благоустройство территорий Для уточнения деталей свяжитесь с нами по форме на сайте или по телефону +7 (499) 460-50-62, и наши менеджеры в любое время проконсультируют Вас по выбору материала - по объему, стоимости и доставке. Стоимость договорная, по запросу.
08.06.2023
Дорогие клиенты и коллеги! Компания Solber предлагает приобрести нерудные материалы с поставкой по всей РФ в общей стоимости с возможностью отслеживания. Песчаный грунт представляет собой подвид почвы, состав которой более, чем наполовину, содержит мелкие округлые частицы до 5 мм. Может содержать элементы других минералов, в том числе кварцевый песок. Преимущества - значительная уплотняемость под нагрузками, высокая несущая способность, возможность увеличения прочности. Применяется для работ по фундаменту, при строительстве дорог (с приоритетным использованием) и зданий, для внутренней отделки, для реализации деятельности коммунальных служб, выравнивания и поднятия уровня площадок, обустройства территорий и парков, для засыпки котлованов. Для уточнения деталей свяжитесь с нами по форме на сайте или по телефону +7 (499) 460-50-62, и наши менеджеры в любое время проконсультируют Вас по выбору материала - по объему, стоимости и доставке. Стоимость договорная, по запросу.
06.06.2023
По деньгам вы должны понимать, что стоимость строительных работ может быть совершенно различной, то есть после того, как вы возьмете все из типового домокомплекта там будет одна цена https://kostroma-srub.ru/ Соответственно смотрите состав и понимаете, что после того как дом пройдет усадку, там еще и отделка нужна, поэтому рассчитывайте все бюджеты полностью.
26.03.2023
Да, можно будет посмотреть в том числе и варианты, т.к. можно будет все взять, особенно при условии того, что там куча проектов есть, уже куча готовых проектов, при всем этом, при желании они смогут сделать все для вас, крышу, фундамент, планировку сможете все взять.
02.05.2023
Дорогие клиенты и коллеги! Компания Solber предлагает приобрести нерудные материалы с поставкой по всей РФ в общей стоимости с возможностью отслеживания. Плодородный грунт представляет собой искусственно получаемую почву. Для реализации почва насыщается для получения среднего соотношения 1/5 песка, 1/3 чернозема и 1/2 торфа. Преимущества - высокое содержание питательных и минеральных веществ, доступная цена. Применяется для обогащения почвы для территорий специализированного назначения, изготовления удобрений и почвосмесей, для развития сельского хозяйства, выращивания разных культур, создания клумб и композиций на участках. Не используется для дорожного и жилищного строительства. Также необходимо быть осторожным с применением его для благоустройства. Данный материал, предлагаемый Solber, отличается высоким качеством и уровнем безопасности. Все нерудные строительные материалы сертифицированы и соответствуют всем нормам и требованиям СниП и ГОСТ. Преимуществами приобретения щебня у нашей компании является своевременная доставка, лидерство на рынке, собственный автопарк более 150 машин и возможность кредитования. Для уточнения деталей свяжитесь с нами по форме на сайте или по телефону +7 (499) 460-50-62, и наши менеджеры в любое время проконсультируют Вас по выбору материала - по объему, стоимости и доставке.
16.03.2023
При строительстве деревянных домов можно посмотреть в том числе и варианты по толщине стен. По сути, чем толще стены, тем лучше. Так что если строить под себя, то лучше изначально вложиться в материал, чтобы потом экономить на отоплении. Опять же при строительстве деревянного дома нужно обратить внимание и на утепление углов, чтобы не допустить углового продувания.
15.11.2022
Ирина, тут специалистов Кострома-сруб уже рекомендовали, соответственно у них все продумано, начиная от материала, которые Кострома-сруб сами заготавливают и обрабатывают, заканчивая проверенными технологиями строительства, которые у них тоже отлажены.
25.01.2023
Наверное уже поздног, но расскажу как сейчас. Если считать уже с отделкой и с коммуникациями, то ту стоимость дома, которую вы видете на сайте можете смело умножать на 3. Т.к. строители возведут вам фундамент, коробку и крышу. А там еще затрат очень много. Особенно если нужно проводить газ, организовыватьб септик и т.п.
20.10.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужны строители! Ремонт квартир, домов, а также авто!