Улетел наш участок(

Больше на мошенничество какое то смахивает. напротив моей бабули, собирались строиться, даже залили фундамент, но так получилось, что братья разругались, строиться дальше не захотели, решили продать, но участок не в собственности, а в аренде, так и стоит уже несколько лет, брошенное. Я точно не знаю, но для того чтобы оформить в собственность, надо начать строительство, и вывести или 30 или 50 процентов дома. Как то так. Может кто из девочек более осведомлен в этом вопросе.
03.12.2014
меня тут Катя уже проконсультировала, собственность делается оказывается и довольно прос.то, и без дома..С домом просто проще..что за участок у них?:)
03.12.2014
Если не доезжать до заправки( следом кладбище), только по другой стороне. Участок скорей всего в собственности администрации.
05.12.2014
Развод чистой воды... Никаких соседей, думаю, нет. Хорошо, что не пошли на поводу, иначе бы 40 тыс. просто пропали... 
03.12.2014
+1
04.12.2014
Нет. такие дела, действительно 100% решатся в пользу арендатора, действительно, через суд. Но 40 000, это не на суд деньги, а на их юриста, который будет в суд ходить).А оформить с соседями можно как уступку аренды или субаренду, а соседи уже потом как арендаторы через суд оформят право собственности. А где участок был, если не секрет?
03.12.2014
Кать, ты юрист я гляжу? Участок в Татарке.. Нам говорили, что с арендой нельзя связывается, что они не имеют права вообще вот так продавать..И если 100% решаются, то почему через суд? Суд ведь решает спорные вопросы..
03.12.2014
Да. Юрист. В суде решают не только спорные дела. Есть еще приказное производство. например. Но в вопросах с землей, вроде как идет спор между администрацией и вами, о предоставлении в собственность. Но по факту, всегда постановление выносится и на основании его уже право собстевнности оформляется. Такая же история с гаражами в кооперативах. Когда земля в аренде. Другое дело, почему вам советовали не связываться с арендой. Потому что пока не оформлено право собственности, отношения между вами и арендатором строятся сугубо на доверии. Конечно, опасно и много мороки потом деньги возвращать, если что. По поводу Татарки. Планировали тоже там строиться. Есть три участка в наличии. Но передумали. Там проблемы с водой. и перебои, и качество плохое, как говорят.  
03.12.2014
Ясно все, спасибо за консультацию... Сегодня, кстати, с продавцами этими созвонились, сказали, что делают собственность, позвонят потом сами. Вот надеюсь, что продавать все таки нам его надумали, а не соседям. А вы свои участки не продаете? Качество воды меня не слишком смущает, из крана все равно ее не пьем, а набираем с родников (а там они рядом), да и колодец или скважину думаем делать обязательно. Куда больше мне не хочется жить в вонючем шумном городе!
03.12.2014
Участки, вроде, не продаем. Надо у свекра уточнить. Два его, один наш)) Удачи вам, надеюсь, все хорошо разрешится
03.12.2014
Спасибо) Ну если что- маякни мне пожалуйста, уже давно ищем, но все никак. Вот этот один очень понравился, и то пока не дается легко
03.12.2014
ок.
03.12.2014
жалко, но видать не все чисто, хорошо, что не связались. найдется еще ваш)
03.12.2014
Как проверить участок перед покупкой? Может кто знает?Подскажите!