Жизнь в доме

А в КП нет сада и школы?
10.09.2015
Сейчас у вас только сад. А потом начнется школа, кружки и секции. Вот где будет проблема(((
29.07.2015
35 км от Москвы это много - муж у меня так каждый день ездит ( для мужика нормально), но для ребенка было бы очень тяжело. Пока малыш маленький я бы не переехала на ваших условиях ( если только вам не выходить на работу, а ребенку не ходить в сад ).
29.07.2015
Мы переехали за МКАД когда старший ребёнок (на тот момент единственный) ходил во второй класс, к дороге быстро привыкли, т.к. и живя в Москве ездить до работы и школы приходилось не менее часа. В машине ребёнок до школы спал, там оставался в продленке (как и когда жили в Москве), вечером все вместе ехали домой, иногда тоже спал или играл в лего. С 5 класса муж утром его отвозит (сам на работу), из школы уже сам добирается на общественном транспорте. 
29.07.2015
Соглашусь с akvitti, садик еще ладно, там ребенок целый день проводит, а когда начнется школа? То как быть, первые три? класса, почти везде продлёнка и то не во всех школах, она до 17 часов, а дальше как быть? Или отдавать в близайшую, возможно не с самым лучшим уровнем образования? Мы сейчас за городом живем, но у нас в Сочи и трафик совсем другой, район наш почти в черте города, до садика 5 минут езды, а ближайшая к нам школа, не совсем удовлетворяет нашим требованием. Будем переезжать в центр, так как уроки в нашей, начинаются в 8 утра, от нас на машине, теже полчаса езды, но вставать придется минимум в 6:30 и это не совсем легко, плюс в старших классах, ребенку не совсем будет легко, добираться до дома. В общем, мы пусть и за меньшую площадь, но за комфорт шаговой доступности. Правда у нас и экология, немного другая. Кстати и сейчас, мы дома особо не сидим, сыну не особо то и интересно в нашем дворе, без других детей. После сада мы в обязательном порядке, едим куда-нибудь выгуливать сына)))
29.07.2015
Я бы не стала переезжать в такой ситуации. Хотя бы потому, что для ребенка будет тяжело вставать еще на час раньше. И утомляет дорога. Это постоянный стресс, который накапливается, и для ребенка это абсолютно лишнее. Даже более чистый воздух не компенсирует постоянной усталости. Если уж переезжать, то искать сад, а потом и школу поблизости, и одному из родителей искать работу тоже рядом. Тогда ребенок будет жить в привычном режиме. 
29.07.2015
Я раньше жила в центре города,а год назад переехала в кп,но он близко к городу.так что я разницу вижу,но не страшную.а по поводу тяжело не тяжело,для меня страшна только уборка, ведь площадь дома значительно больше моей бывшей микро - трешки.а дорога оказалась ерундой)
29.07.2015
А точно 30 минут на дорогу надо, а не больше?
29.07.2015
Ну мы специально засекали, при чем несколько раз)
29.07.2015
Арахнофобия-боязнь пауков Отопление