Помечтаем? Дом с вашей душой.

Хоть и не свежи пост,но актуально же?в моих мечтах прежде всего-ВИД.и никаких высоких заборов. Взнляд в даль-вот моя главная суть загородного релакса. В доме хочу как можно больше всего деревянного,натурального,русскую печку хочу.Большую террасу. Посажу сирень и еще попробую сибирский кедр!почитала о нем и загорелась. Волейбольную площадку еще хочу.чтоб друзья собиралсь у нас,чтоб было много места для детей,тк и мы и наши друзья все многодетные))ну конечно баню. А уж если на пмж-обязательно лошадь.или хотя бы ездить недалеко на конюшню. Ну вот и все основные мечты))
02.12.2015
Всегда актуально!)) Тем более, такие красивые мечты у Вас))
02.12.2015
Я простите похвастаюсь. Мы выбрали клееный брус для строительства нашего дома. Все таки считаю, загородный дом должен быть из экологичных материалов, желательно из дерева...брус делается из сосны. Реально идет регуляция климата в доме, высыпаешься гораздо лучше в нем! Раньше до часу не могла выспаться, сейчас встаешь с утра свежим. Небо и земля по сравнению с жизнью в квартире. Стройка не принесла много хлопот, так как все через фирму организовали. Рекомендую найти хороший участок с коммуникациями и строить самим. Брать готовый дом старый хуже. Для меня в загородной жизни больше плюсов конечно. Хоть сама из Москвы, но вот как переехали совсем другое качество жизни стало. Всем желаю найти средства на свою мечту:)
03.11.2015
Участок уже есть, со всем необходимым)) Клееный брус - относительно экологичен, кстати. Мы решили его не использовать, так как очень уж много плохого материала на рынке. Да и холодновато в брусе без утепления - по нашему опыту. Тут уж кому что ближе))
03.11.2015
Есть качественный клееный брус. У такого как мы брали идет крепление гребенка, никакого утепления не нужно дополнительно. Мы не утепляли..там только при сборке клали в перерубы - где соединяются два бруса друг с другом. Зимой ходим чуть ли не босиком, нигде ничего не дует.
05.11.2015
Есть, конечно. Но у нас нет спецов, чтобы это отследить и проконтролировать. Есть уже примеры вокруг, поэтому побаиваюсь. А "холодно" это я не про качество креплений и сборки. Просто деревянные стены такой толщины - это определенные теплопотери, просто физика. Не очень энергоэффективно в нашем климате, как показывает практика. Сейчас много из него строят, есть возможность оценить. Еще из минусов материала для нас - ограничения по внутренней и внешней отделке, и стиль архитектуры этот материал задает определенный. А у Вас, кстати, без дополнительной отделки внутренней? Как выглядят коммуникации у Вас в доме, если не секрет?
05.11.2015
Мне нравится дерево внутри дома. Могу выслать фото - смотрится современно. Это же клееный брус, а не бревно. Уютно:) Инженерию делала подразделение фирмы ГВД Инжиниринг. Проводка электрическая скрытая. Теплый пол на первом этаже. Котел у нас будерус. Не сравнивайте обычный брус и клееный, там при той же толщине стен у нас практически в два раза теплопотери ниже. Если дом из клееного бруса собран хорошо, он будет теплый...мы изначально хотели деревянный дом, узнали у знакомых что у них дом из клееного бруса, побывав у них тоже такой решили строить. А вы к какому материалу тяготеете? Берите кирпич тогда. А можно построить комбинированный дом - мне кажется это интересно и практично. А вообще по архитектуре проблем не вижу. Дома кленный брус разные позволяет строить...в финском стиле, классические деревянные, хоть хай-тек.. вы уже эскиз сделали? Проектировать где-то решили?
06.11.2015
Мне не очень нравится дерево во внутренней отделке, да и стиль иной подразумевается. И дерево всегда живой материал, он не очень дружит с плиткой в отделке технологически. Теплопотери у клееного бруса ниже, чем у обычного, но все же выше, чем у каменного дома с хорошим утеплением - как показала практика знакомых. Плюс вопрос перекрытий: не хотим деревянные из-за лестниц. Я за бетонные лестницы. А второй этаж тоже теплыми полами отапливаете? Мы вообще не хотели бы теплыми полами топить, мы хотим воздушное отопление: его вообще не представляю как скрыть в доме из клееного бруса. Та же проблема с внутренними водостоками крыши и балкона. Мы собираемся строить из газобетона с монолитным каркасом. Сегодня отдали на проработку проект в бюро: ждем к вечеру коммерческое предложение. Строить, возможно, будем с ними же - поедем на днях смотреть их объекты живьем.
06.11.2015
У нас главная комната это залл - кухня) рисовали её большой ,что бы все друзья могли поместиться.правда большой круглый стол ещё в планах, но идея уже есть)ещё нам всегда хотелось иметь террасу.крытую)и просторную)всегда хотелось иметь выход на неё из кухни.но потом мы решились на оптимизацию проекта мечты до проекта с минимальным набором минусов.в итоге у нас есть терраса но выход на неё из коридора, но очень близко к кухне)но у нас вообще очень классный проект получился)а дом ещё лучше))
19.10.2015
Какие вы молодцы! Дом, который вызывает столько положительных эмоций, - это отличный результат!))) Поделитесь планировками?))
19.10.2015
Ой так приятно)))))обалдеть )да ,пыталась скинуть планировку в свой пост о переезде но не вышло.содам ещё один пост с планировкой.
19.10.2015
Я с удовольствием бы посмотрела! Сейчас мы черпаем все интересные идеи))
19.10.2015
Мы и так в частном доме живем, но он настолько не подлежит переделке и перепланировке, что пришлось полюбить его таким, как есть) Лучше о даче расскажу) 36 соток уже есть, природа дичайшая, Волга, Рыбинка. Коммуникации и даже газ по границе. Мечтаю именно от такое планировке и о прудике размером в 6 соток (что вполне осуществимо, 2 дня работы экскаватора, по местным меркам обойдутся недорого) Следующим летом будем строить большую веранду 3*9 метров с арочным крыльцом 2*3м на свайном фундаменте. Посажу много дикого винограда. 3 рябинки купила: гранатную, крупноплодную и сахарную, по весне высажу. Елочки голубые хочу, туи, можжевельник и много хост. Вокруг пруда бородатые ирисы и астильбы, в пруду кувшинки и рыжие карпы Кои. А и еще хочу остроконечную беседку с флюгером, мечта просто. Флюгер чтобы в виде петушка)
19.10.2015
С таким участком есть, где разгуляться! И прудик поместится, как мечтаете))) Я так понимаю, уже конкретный проект выбрали? А из чего дом хотите? В каком он стиле?
19.10.2015
вот, откуда проект http://lhspb.ru/kottedzhi/roschino Коттедж из бруса «Рощино» не до дома пока) забор в 300метров еще не доделали если для дачи, то брус и варинат будет бюджетнее, не как этот проект если с расчетом пмж (для этого вся инфраструктура есть), то кирпич и пеноблок пока есть старый дом, им пользуемся
19.10.2015
Удачи Вам! Забор - дело важное))
19.10.2015
Да, особенно важно уговорить соседа снести его забор и поставить нормальный (90метров), пока упирается. С других сторон поставили.
19.10.2015
Да, забор с соседями - вечная проблема. У нас с соседом тоже не совпадает взгляд на забор. Придется, видимо, смириться с его забором по одной стороне((( Тем более деревня, нет рычагов воздействия.
19.10.2015
Мы с мужем последние полгода только об этом и думаем... я не хочу большой дом, у соседей всех в округе от 200 м², перебор по моему... кухня-столовая и терраса, на 2 этаже спальни, гардеробная небольшая и ещё уютный садик))
19.10.2015
Мы тоже последние полгода все в мыслях о доме своем))) Я вообще всю жизнь мечтаю о большой удобной гардеробной, надо сказать)))
19.10.2015
Я мечтала о деревянном доме обязательно с большой верандой и выходом на нее из кухни-гостиной...Кресло-качалка..плед.. простой интерьер.... вид на лес. Это из того, что сбылось. А вот с камином не получилось... он пока в мечтах.
18.10.2015
У нас небольшой простой домик, но мы его очень любим. Нашим друзьям тоже у нас нравится и частенько наведываются. Есть еще баня, которая тоже была сначала в мечтах
18.10.2015
Дом действительно с душой.. он прям мой мой, хотя и квартира у нас хорошая, но в доме атмосфера особенная
18.10.2015
На фото очень уютный он у Вас! Как хорошо, когда мечта воплощается в жизнь))
18.10.2015
Спасибо ) да, особенно такая )
19.10.2015
Здравствуйте!какой хорошенький уютный домик у вас!не подскажете какая его площать?и если не тредно скажите как у вас там внутри все расположено?
02.12.2015
Отвечу в личку, чтоб тут не засорять
03.12.2015
Ой как в тему) Думаем с мужем каждый день, смотрим проект и додумываем. Сижу, просчитываю смету, уже до отопления добралась, хотя стройку только весной начнём. Вечера: с семьей у печки-камина, или на веранде с барбекю, или с друзьями в бассейне. Уже мечтаю посадить розы и деревья.
18.10.2015
Вот с бассейном у меня загвозка в мечтах... Реально, точно ли я хочу часто в нем купаться?)) Хотя прельщает, конечно))
18.10.2015
Ну у нас куча детей, ещё не так много лет, и внуки пойдут, бассейн пригодится)
19.10.2015
Тоже верно)))
19.10.2015
Ищу новых соседей за мат. капитал) Ищем соседей Лосиный Парк, Лосиный Остров и все, кто рядом =)