Освоение целины

Ой, а можно узнать сколько км от мкад и стоимость участка?Сами сейчас выбираем... Глаза разбегаются, но я склоняюсь к коттеджному поселку, чтобы охрана, дороги и т.д И выбираем в Серпуховской районе как раз)
22.05.2016
Взяли отличный участок в деревне (ЛПХ) Большая Городня очень недорого! Еще год назад таких низких цен не было! Мы наоборот, искали в жилой большой деревне,т.к. наши знакомые имеют не самый лучший опыт покупки недвижимости в КП - деньги дерут буквально за всё! А по 5000 в месяц платить какому-то дяде в карман не хочется. В деревне же газ государственный, электричество государственное, лишних трат нет,бухгалтера содержать не надо)) В нашей еще и амбулатория есть, магазин в 100 метрах от участка, автобус прямой до Серпухова едет, молоком соседи торгуют))) Я ,конечно,за деревню или большое старое СНТ.
22.05.2016
Спасибо! Наверное вы правы!)
22.05.2016
Добрый вечер. Есть хороший участок в КП Старые Кузьменки(65 км от МКАД Симферопольское шоссе). 15 соток 1 млн руб. Участок ровный, правильной формы. Все коммуникации по границе. Взносы =7000 руб в квартал. Поселок застроен на 95%, большинство живут постоянно. Так же есть много других вариантов в этом направлении. Обращайтесь))
11.06.2016
Дороговато, ищем более приемлемый вариант. Спасибо.
12.06.2016
У строителей спросите может они сами себе бытовки смастерят, у нас в снт очень красивые и практичные мастерят сами строители, выйдет дешевле и современнее. Или некоторые привозят просто на время пока строят, а на эти деньги они Вам хозблок красивый смастерят. Забор и электричество обязательно, ввравнивание тоже.
22.05.2016
Спасибо за совет с бытовками.Так и поступим,скорее всего))) Сами построят себе)))
22.05.2016
А какой вы дом планируете? Если сруб, то наверно успеют с осени к зиме построить. А если каменный, то осенью только фундамент успеете. Вы ещё хотите и участок с детской площадкой и дорожками успеть? Мы сделали так: 1. Написали заявление на эл-во, ждём, уже 3 месяца прошло. У нас столбов не было, их начали ставить в среду. 2. Выровняли участок. 3. Поставили бытовку и туалет, пробили скважину. 4. Залили часть фундамента, вторую часть не успели, льют дожди, ждём. Забор будем ставить только в следующем году. Во-первых, это деньги, которые лучше направить на дом. Во-вторых, без забора удобнее подъехать грузовой машине и миксеру. У нас миксер подъезжал с 4 сторон, а так пришлось бы бетон тачками растаскивать. Да, планировка участка и проект дома делались полгода с осени.
22.05.2016
А если свайный фундамент делать,то миксер не нужен будет?Не знаете? Не хочется без забора жить.... Так стройматериалы растащить могут(((
22.05.2016
Вы закручивать будете сваи? Тогда без миксера. Там машина специальная приезжает. У соседей за забором накрутили. Стройматериалы правда и с забором могут растащить. Но я так поняла, что у вас фирма приедет дом ставить? Тогда они и бытовку свою привезут. И генератор, так что на осень откладывать не обязательно. У нас в посёлке без электричества уже построили 3 каркасных дома, сейчас из бруса баню ставят.
22.05.2016
Я без электричества строиться не хочу.Зачем переплачивать за генератор, если можно немного подождать? Мы не торопимся))) Осенью и строиться дешевле)) Дом будет строить знакомая бригада.Они очень качественно строят.
22.05.2016
Если бригада, то да, самим нужно бытовку и туалет покупать. Мы сами покупали, у нас тоже бригада. Все равно дешевле фирмы получается. Везёт вам, не торопитесь) Мы торопимся, строим без электричества.
22.05.2016
а можете поделииться контактками бригады вашей и такой вопрос, в дом из бруса камерной сушки можно сразу въезжать?
27.05.2016
У нас участок был не ровный но ровняли два раза - сначала перед стройкой, потом после нее! Что значит "осенью строят дом". Дело это не быстрое. Пока фундамент вырыть, отстоять. Мы начинали в июне и дом нам отдали к нг. Правда он большой. После слов "трактором рыхлим, убираем сорняки" хочется плакать - с сорняками борьба всю жизнь
22.05.2016
Осенью закручивают сваи,на них ставят деревянный брусовый (камерной сушки) дом 6*9.За пару месяцев,надеюсь,справятся... Я вчера Форумхаус читала,так там именно таким образом готовят землю к облагораживанию : рыхлят трактором и убирают корни сорняков.Понятно,что потом новые вырастут,но.... будем бороться!)) В планах газон посеять,он хорошо заглушает сорняк.
22.05.2016
Хаха газон заглушает сорняк?! Я бы сказала наоборот. Мы тоже купили поле. 3 года вхажмваем газон. До сих пор сорняки на газоне есть. И это еще мы землю заменяли. Так что готовьтесь к тяжелой борьбе.
22.05.2016
Да это понятно,что борьба будет долгой и упорной и растянется на года))) Но хочется изначально все сделать правильно,чтобы потом не пришлось переделывать.
22.05.2016
Делать правильно всегда недешево. Чертите грядки под газон кладется песок потом грунт. Можно еще граундапом залить чтобы сорняки пртглушить
22.05.2016
Спасибо за совет!
22.05.2016
На сколько большой у вас дом? Отдали уже с внутренней отделкой? Не надеюсь к нг получить((( У нас 300кв.м. планируется, начинаем с июня.
23.05.2016
240-260 кв м. Да, с отделкой. Но мы и мебель разом завезли из икеи.Сейчас ремонт сложнее, подруга делает ремонт - обругалась, все под заказ, склады пустые!
23.05.2016
А вы разрешение делали на строительство?
23.05.2016
ммм... у нас поселок с правом застройки видимо. Не знаю, какие то документы нам помогала администрация-инвестор поселка делать. Дело было больше 4 лет назад, так что не подскажу
23.05.2016
Нам настолько "повезло", нам подключали свет 9 месяцев)) строители действительно туалет себе сами смастерят. По пункту 6 у вас прям наполеоновские планы))) желаю удачи!
22.05.2016
"Повезло",действительно((( Пункт 6 включает в себя обширную программу))) Надеюсь,хоть что-то поучится сделать)))
22.05.2016
А участок не в снт? Обычно в снт подключение к имеющейся линии можно сделать через председателя, по фиксированной цене - но это надо с ним обсуждать. Колодец копать лучше летом, найдите колодезников у которых есть генератор, тогда к заливке фундамента будет вода (это важно), а следующему лету он уже очистится и водой можно будет пользоваться. Кстати повыясняйте у соседей, какого у них качества вода и какой глубины колодцы, чтоб знать к чему готовиться. Туалет для строителей - это большой овраг, незачем под это дело заводить бытовку. Лучше сначала построить дом, а потом рыхлить-ровнять, иначе вся выровненная поверхность повредится колёсами грузовиков, а вам ещё землю из-под колодца и фундамента надо куда-то девать.
22.05.2016
Нет,участок в деревне.Спасибо за совет с колодцем: через неделю пройдемся по соседям, все поспрашиваем))) Фундамент мы свайный будем делать,поэтому заливки не будет.Овраг для строителей - это несерьезно,все-таки не один день на участке будут.Пускай у них будут человеческие условия)))
22.05.2016
Домик в деревне - мечта стала реальностью Домик для дочки