вода в бассейне на даче

Не травите себя хлором! Перекись водорода 35% 700 мл на куб воды и фильтр. Одной обработки хватает месяца на 2. И не дорого, канистры 30 л хватает на сезон( 2 обработки) стоит у нас 1 т.р. и не какой химии!
07.07.2016
Химию добавляю даже в детский, в наш огромный тем более. Тоже сначала хотели все натурально и экологично, но цветет, зараза. У нас какой-то кислород (ведерко с порошком белым, высыпаем раз в неделю). Хлор не добавляем, этого кислорода хватает.
05.07.2016
Женя че за кислород? Есть фото или название?
05.07.2016
Активный кислород. Это такая типа щадящая экобио штука для бассейна. Название фирмы посмотрю вечером, надо в подвал идти смотреть. Но мы на Украине брали, может в России другие фирмы.. думаю, можешь погуглить "активный кислород для бассейна".
05.07.2016
Спасибо
06.07.2016
Только что из подвала)) на моем ведре написано "aqua doctor. Water shock"
06.07.2016
Пасиб Жень буду искать)
06.07.2016
на 3-й год использования бассейна на 12,5 тонн воды могу сказать, что наконец-то у меня идеальная вода в бассейне с мая по сентябрь. Собираю бассейн, протираю стенки альгитинном(от водорослей), заливаю воду. Сразу замеряю тестором PH. Если не соответствует норме - добавляю состав для нормализации.Далее на выбор Хлор, Перекись водорода, Активный кислород(тут уж дело вкуса и возможностей). Далее, нужно понимать, какая у Вас вода? Если колодец - часто вода с примесью глины(у меня так, муть после залива воды), добавляю коагулянт(Эквиталл) и пылесошу. У соседей скважина - желтая вода - тут другое средство нужно, Антиметалл. В итоге получаю идеальную воду. А далее регулярно добавляю хлор(замеряю уровень тестором), добавляю Альгинтинн (особенно при частом использовании и в сильную жару). Основные правила - фильтр насос как можно чаще(у меня он практически круглосуточно , правда штатный и не сильно мощный), промываю фильтр каждый день, меняю на новый раз в 2 недели. Закрывать бассейн всегда, когда не используете(при попадании УФ лучей плохо обеззараженная вода имеет свойство зеленеть). По несколько раз в день собирать сачком мусор. И конечно же, при каждой засыпке химии должен быть перерыв, купаться нельзя.
04.07.2016
Фильтр, активный кислород, ежедневная чистка от мусора и укрытие на ночь/во время дождя. У нас все отлично неделю. Потом все равно меняю воду, неприятно.
04.07.2016
а я добавляю перекись водорода, включаю фильтр
04.07.2016
Нужно добавлять специальные средства, хлор, соль, активный кислород. Если вода чистая, и стоит больше 2х дней не купайте ребёнка, глохнет воду и вперёд в инфекционку....
04.07.2016
Не на всех детей распространяется. ) мой в свои три года у бабушки на даче попил водички из бочки что стоит под сливом с крыши.... она не то что зеленоватая была - там кишело прямо. Мы думали ну все..... А у ребенка даже поноса не было.... Сейчас плещется в большом надувном бассейне не знаю уж глотает он воду или нет но проблем не было...
04.07.2016
Ну радуйтесь, а моя блевала каждые 15мин....
05.07.2016
Знаю что многие люди даже взрослые очень чувствительны к любым изменениям в пище и воде. Таких как мы( а у нас в семье у всех с кишечником без проблем) мало.) Но у нас все ставят всякие бассейны от мелких надувных до больших и дети плещутся и без проблем... Думаю у вашего ребенка было от чего то другого... детишки ведь и в озере хлебают иногда и ничего...
05.07.2016
Дискутировать на эту тему не буду. Для себя сделала выход- каждый день чистая вода в бассейн или химия, соль, кислород.
06.07.2016
Я с вами полностью согласна- в чистой воде всяко приятнее чем в скользкой и зеленой). Здесь и дискутировать не о чем. ) Если бассейн большой то и уход требуется соответствующий. У нас просто надувной обычный.
06.07.2016
за бассейном надо тщательно ухаживать... регулярно таблетки хлора растворять (не в процессе купания, разумеется). Если уже зарос - сначала все убить хлором или специальными средствами от водорослей, затем коагулянтом все осадить на дно и собирать, или тряпкой или специальным пылесосом. Постоянно включать фильтр чтобы вода очищалась и тд и тп
04.07.2016
Спасибо
04.07.2016
Котел Септик, нормы