Ленточный фундамент

В стоимость установки фундамента входят различные работы: обустройство песчаной подушки, арматура, приготовление бетона, заливка его в опалубку, извлечение опалубки, цена кладочной смеси, блоков, кладка цоколя. Также в расчет стоимости фундамента под дом необходимо включить рытье траншеи. Самая дорогая статья затрат - это бетон, он составляет около 25 % цены. На втором месте идет арматура - до 20%, в зависимости от качества, толщины, класса. К тому же продаются они стержнями по 11-12 метров, поэтому возможно придется купить гораздо больше, чем нужно потратить. Еще столько же уйдет на оплату труда рабочих. 10% уйдет на оборудование опалубки. 5% пойдет на доставку материалов к месту стройки и немного меньше на услуги бетононасоса. Общая стоимость может увеличиться по итогам работы, если строители столкнутся с труднообрабатываемыми грунтами.
22.07.2017
Для того чтобы правильно заложить ленточный фундамент рекомендую использовать калькулятор ленточного фундамента. Мы покупали такое устройство на этом сайте - http://calculators-online.ru/katalog/tehnicheskie/stroitelnye/kalkulyator-fundamenta-ci-concretecalc-pro.html. Таким образом можно существенно упростить расчет строительных материалов и не делать ошибок, которые могут привести к перерасходу или наоборот их недостатку.
03.07.2017
Конечно, копать выгодней таджиками, т.к. экскаватор разнесет вдребезги весь участок. Чтобы соблюсти геометрию разумно контур дома вынести на место с помощью ниток. Таким образом, чтобы концы ниток были закреплены в одном горизонте на "Скамейках-обносках". Это вбитые в землю 2 деревянных кола с поперечной доской, прибитой на них наподобие скамейки. В эту доску забивается гвоздь, который четко фиксирует сторону дома. т.е. если дом квадратный 9х9, то нужно 8 таких скамеек. Скамейки располагаются за линией работ по копке траншеи, примерно в 1,5-2 метрах от траншеи для того, чтобы после копки можно было натянуть нитки на эти гвозди и заново проверить геометрию дома. Бюджет вашего фундамента. Копать на глубину 1 метр, устраивая 2 внутренние стены для опоры пола и больше прочности ленты. Бетона уйдет 37-40 куб.метров при сечении фундамента 0,4х1,5 метра. Стоимость бетона 160 тыс, стоимость заливки, копки и устройства опалубки 160-180 тыс. Итого 340 тыс.руб. при таком раскладе.
27.06.2017
Большое спасибо за такой подробный ответ!Очень много нового и полезного узнала из вашего отзыва-обязательно все учтем☺☺☺
29.06.2017
Сняла сегодня для вас видео примерно, как должно получиться. Но это я себе подпорную стенку - забор делаю на участке. собственно, для дома тоже самое. видео
29.06.2017
Сумму точно никто не скажет. 9х9 это периметр, будут ли еще внутренние стены? Какая глубина? Какая ширина ленты? От этого зависит объем бетона и соответственно стоимость работ. Вы расчет делали? Сколько арматуры класть собираетесь? Для ленты по мне проще выкопать вручную. Геодезист для разметки не нужен. Желателен опыт в этом.
23.06.2017
Спасибо большое)решили капать в ручную)
23.06.2017
Экскаватором будет лучше, качественней и быстрее. Единственный момент, который Вам нужно уточнить при звонке по спецтехнике - можно ли со всех сторон подъехать к местам копания - от этого зависит вид и соответственно цена экскаватора. Те, которые сам ковш крутить не могут, самые дешевые(но нужен доступ со всех сторон). Те, которые крутят ковш вокруг оси(полноповоротные) - дороже)
21.06.2017
Спасибо большое за отзыв)промониторю цены и уже определимся
21.06.2017
Эскалатором Вы точно ни чего не выкопаете. Сядьте и посчитайте что Вам дешевле 1 рабочяя смена мини "эскалатора" с доставкой к Вам или стоимость рабочего времени 2-х рабочих..... ну и мужа.... Экскаватором будет аккуратнее и быстрее
21.06.2017
😂😂😂ну да эскалатором точно)))Спасибо за отклик)
21.06.2017
план действий Лестница