Панорамные окна: за и против

Панорамное остекление от обычных окон отличается только сложностью в обеспечении обогрева, т.е. в нашем климате под окном должен стоять радиатор отопления или окна будут плакать и образуется плесень. Мы строим теплые надежные энергоэффективные дома по нормам РФ. Подстроимся под Ваш бюджет и построим дом на Вашем или нашем участке. Материнский капитал, ипотека. Гарантия лучшей цены среди официалов Подмосковья. Будут вопросы пишите нам - http://dva-doma.ru/https://www.facebook.com/sk2doma/ https://ok.ru/profile/587434302271https://vk.com/id420231364
08.05.2018
У нас дом на Сахалине, а этот регион приравнен к северному. У нас дом с фундаментом "шведская тёплая плита" и на ервом этаже нет ни одного радиатора, только в тех помещении и гараже. Два окна узкие в пол, одно окно обычное и дверь пластик овая выход на улицу прямо из комнаты. Никаких проблем нет с холодом.
29.01.2018
Ого! Вы смелые ) про такую плиту не слышала, нужно посмотреть
29.01.2018
Не смелые)) муж сторазперестраховщик. Сделали выводы под радиаторы, но уже на этапе глобальной отделки поняли, что не нужны и похоронили их под чистым полом А фундамент не дешего обходится, но очень грамотный. Особенно для болотистых мест и с высокой сейсмикой. Шведы гениальны.
29.01.2018
У нас светлый дом и много окон. Все прекрасно, только мыть их заколебалась. А фирмы никакой нет рядом, ибо это глушь. Панорамные ещё хуже мыть, наверное.
19.01.2018
Я тоже не любитель мыть окна ) а панорамные да - там площадь мытья будь здоров. У меня по планировке получаются два больших (не панорамных) окна в гостиной, большое окно в нашей комнате и на кухне, и простые окна в двух детских, плюсом небольшое окно в ванной на первом этаже и ещё думаю нужно окно на лестнице или нет. Ну и если решим делать пристрой в виде холодного тамбура, то там тоже будет одно огромное окно и ещё дверь
19.01.2018
Я даже посчитать не могу сразу, сколько у нас окон, да ещё мы купили готовый дом, он просто прекрасен, одно "но"- предыдущие хозяева были повёрнуты на экологичности, и сделали не пластик, а деревянные двойные окна!!! Причём они в разы дороже пластика, супер качественные, но мыть то в 2 раза больше! В Москве у нас помощница по хозяйству, а там нет, просто негде взять, ну не везти ж из москвы) Вот я приезжаю отдыхать, и начинаю мыть, и мыть, и мыть😂
19.01.2018
19.01.2018
Но красиво там страшно)))
19.01.2018
красивый дом! А деревянные окна - круто, если б были лишние финансы то тоже бы их поставила
19.01.2018
Даже не думайте, это так неудобно, они двойные как раньше были, помните? Меня даже форточки раздражают в них, их же 2 тоже. Пластик ручку повернул и открыл, а тут мне лично надо залезть на табурет😂 Ну и вообще какая-то глупость, дом обшит сайдингом- это экологично, а окна пластиковые- вредно) Но это единственный недостаток нашего дома, скорее уже придираюсь я
19.01.2018
У меня в кухне и спальне такие окна, мне нравится.Детям без разницы, даже не подходят к ним.
10.01.2018
Мне было бы страшно с такими в нашей дикой стране. У меня решётки почти на всех окнах.
09.01.2018
По теплу не скажу, ещё не вьехали в дом, в квартире балкон такой, дети не разбивают
09.01.2018
Мне очень нравятся панорамные окна, очень светло с ними, выглядят шикарно. Одно но, требуется хорошее отопление рядом с ними. Я люблю свет и весь день дома с открытыми тюлями, меня не волнует что видно из окна, я голая не хожу 😂 Ночные шторы нужны будут хорошие, стоят тоже "хорошо". Ребёнок любое окно разбить может, если ему заняться нечем, хоть панорамное, хоть обычное, но я таких детей не знаю.
09.01.2018
У меня окна в гостинной в пол с выходом на веранду. Поставили рольставни и на зиму закрыли пока. По теплу не скажу, еще не живем. Охрана пультовая стоит на всех постройках.
08.01.2018
Долго греть дом(даже с очень хорошими окнами) дорогой текстиль. Остальное вопрос вкуса. Нет, ребенок не выбьет окно скорее всего, да и высота небольшая. Маньяка не волнует размер окна.
08.01.2018
Нравятся или нет? Вот и весь вопрос. Про тепло: у нас отопление еще не запущено, только буржуйку жжем и 2 тепловые пушки на 300 квадратов, нормально. У нас окна в пол в кухне и в бассейне. Про безопасность вообще не заморачивалась. Вскроют любые, большие или маленькие. Сигнализацию ставить будем. Мы сейчас вообще до весны будем жить без забора, без сигнализации, без входной двери и с панорамными окнами. Страшно? Да) Но в квартире, если подумать, не менее страшно.
08.01.2018
Ты уже вещи пакуешь на переезд? Вот и мы скорее всего первый год будем без забора, боюсь денег на него уже не хватит ( Соседи живут только слева, сзади и спереди - поле, справа тоже строятся. Спасает только то, что собака в доме большая (если конечно доживет до нашего переезда)
08.01.2018
Пока только выбрасываю ненужное. Завтра начну, купили сегодня в Леруа коробки. У нас ровно неделя на переезд. Соседей вообще рядом нет. По нашей улице живут 2 семьи, но далеко от нас, участков через 8-10. Собаку вот хотели завести, но пока ремонт, вдруг пугаться будет. Хорошо, узбеки рядом в бытовке живут.
08.01.2018
А узбеков не боишься?)
09.01.2018
Нет, почему-то не боюсь.
10.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Диванчик Где лучше сделать детскую