Как окультурить участок? С чего начать? Совсем новечки

В таком случае культивация обязательно. Потому что землю нужно "возбудить" и освежить. Именно для этого предназначена культивация.
08.02.2021
Ещё надо выкорчевать старые деревья и кустарники,что бы свободно можно было перепахать участок.
06.02.2021
Видно, что Вы как и я коренная городская. Поэтому вопрос озеленение дачи является для Вас сложным процессом. Советую брать пример с меня. Дело в том, что вместо того, чтобы засеять газон в своем даче я просто приобрела рулонный газон на https://gorgazon.ru/. Кроме того в этой компании я приобрела плодородный грунт для цветов и других видов растений. Думаю, что Вам также необходимо приобрести рулонный газон и плодородный грунт.
05.02.2021
Кто как понимает название дача. Одни едут отдыхать, а другие наоборот пахать. Так вот, что бы отдохнуть на даче нужны цветы, что вокруг было красиво и приятно. А если работать, тогда нужно вскопать участок и насадить различных культур и целое лето за ними ухаживать.
05.02.2021
Мы в первый год когда купили дачу, планируемое место газона перекопали, и накрыли черной пленкой на лето, таким нехитрым способом весь бурьян вывели. А на второй год, уже начали сажать культурные растения.
05.02.2021
.В наше время, чтобы приводить свой участок в порядок, уже стараются все вручную не делать и не удалять, поскольку для таких целей всегда есть техники, которые с легкостью выполняют заданную функцию. Если у вас нет культиватора, то тогда это уже проблема и приобрести его желательно было бы. Можете почитать за несколько видом данной техники https://obinstrumentah.info/kultivatory-dlya-dachi-vybor-otzyvy-o-motoblokah-karver/ прежде чем покупать. Они все разные, но выполняют практически все одно и тоже
23.05.2018
Газон - дело хлопотное, требующее работы не на один год. Мы все восхищаемся английскими газонами, но забываем, что их выращивают столетиями)). Для того, чтобы вырастить газон нужно подготовить идеальную почву (по структуре и конечно же без сорняков, иначе вся работа будет насмарку). С чего начать. 1. Определиться с предназначением дачи - отдых или огородничество-садоводство. 2. Распланировать участок (постройки - домик, хозблок; место для отдыха - беседка, мангал (барбекю), качели, шезлонг, бассейн, детская площадка и т.д.; сад (сколько и каких плодовых деревьев, кустарников необходимо); огород (кол-во грядок и их расположение или тепличка) - всё зависит от того, что и в каких объемах выращивать). 3. Рассчитать стоимость и в путь)). 4. Под плодовый сад достаточно перепахать участок и высадить деревья (какие-то весной, какие-то осенью). 5. Под грядки. Устройство грядок зависит от климатической зоны. Там, где земля прогревается дольше, в более северных широтах обычно рекомендуют сооружать высокие грядки с биотопливом. В зонах с жарким климатом наоборот несколько заглубленные, чтобы сохранялась влага и не высыхали корни растений. 6. Продумать устройство дорожек и соорудить их. 7. Газон. Самый простой и очень дорогостоящий способ - заказ рулонного газона. Только подготовь участок и закажи бригаду. Но это вариант не для каждого, да и не для дачи, как правило). Поэтому большинству придется готовить самим. 1) вспахать и выровнять участок. 2) выбрать все сорняки.ВСЕ! Потому что вы не сможете получить красивого ухоженного газона, если они останутся - просто-напросто забьют газон. 3) Продумать систему полива. газон не будет расти без постоянного полива. 4) Приобрести качественную газонокосилку, потому что за газоном требуется постоянный уход. Возвращаясь к подготовке почвы под газон. Если вручную выбирать тяжело, можно в первый год обработать участок гербицидом (раундап и т.п.). Однако как бы производители не писали, что эти яды безвредны, применяйте их только там, где не будут расти съедобные растения. После уничтожения сорняка можно готовиться к устройству газона. Затягивание черной пленкой. Применяемый, но не всегда действенный способ избавелния от сорняка. Неплохо работают сидераты в подготовке почвы - фацелия, белая горчица и т.п. Эти растения помогают и забить сорняк, и проаэрировать почву, а также удобрить её. Но все эти способы требуют времени. За один сезон посадить и вырастить газон не получится)). В принципе, всё возможно, но не все так просто)))
02.05.2018
Насчёт чёрной пленки под газон - мне сказали, что ее не надо класть, тк Корни у газонный травы вырастают до 70см (консультировались у тех, кто занимается рулонным газоном)
06.05.2018
Имелась в виду черная пленка для уничтожения сорняка - кладут на сезон, чтобы избавиться от новых сорняков, а на след. год снимают ее, культивируют землю и сеют газон (мне не помогло). А не пленка - как подкладка под газон.
06.05.2018
Тогда понятно))) спасибо
06.05.2018
Культиватором можно, а можно, если есть подъезд для трактора, и трактором. Культиватором удобнее - он более мобильный. Ну а дальше разбейте участок на зоны, огородите эти зоны сеткой или колышками с верёвкой, и начинайте засаживать.
02.05.2018
Вопрос про ландшафтные работы. Перекопка земли на участке