Поговорим о "любимых" соседях?

У нашей соседки собаки, штук 5, от мала до велика. Которые постоянно лают и днем и ночью, бегают где попало (и на нашем участке тоже), нападают на велики (дочка в итоге к дому везет его пешком). А у нас кошка и бабушка, которая до ужаса боится собак. Разговоры не помогают(((
11.08.2018
Наверное, у каждого найдутся истории про "любимых соседей". У нас пока нет дома, где мы живем круглый год, но там, где у нас дом в курортном поселке, соседи живут постоянно. Чего только не было за 8 лет :) Как-то приехали в дом, а песочница и игрушки вокруг сломаны, на газоне помята трава в форме большого прямоугольника. И никто ничего не знает! В итоге выяснили, что сосед привез строительный вагончик, его поднимали краном, и этот самый кран стал заваливаться! Ничего не придумали лучше, чем поставить вагончик на наш газон через забор. А что такого? В итоге, когда соседа прижали, он извинился и дал 500р за испорченные игрушки... Когда у соседа прорвало канализацию и был фонтан из фекалий на участке, остро встал вопрос о замене старой трубы (такое могло случиться на любом участке т.к. труба очень старая), то в итоге новую трубу из 20 участков оплатили всего 3, включая нас, а сумма была, насколько помню, больше 500т. в пересчете на нынешние деньги. А еще такая история: со второго этажа было видно море, пока на соседском пустом участке не выросла пятиэтажка по периметру всего участка в 5 соток. у нас был шок, когда вместо соседнего участка мы увидели котлован. В итоге дом вырос, на нашу сторону окон нет, у нас на участке тень от него полдня, что очень неплохо.
10.08.2018
1. Попробовать попросить по хорошему 2. На стучать, чтобы получили штраф 3. Ну и вариант из за страха пожара, застраховать свое имущество
09.08.2018
Мой "обожаемый" сосед аж целый младший лейтенант доблестного ГИБДД)))) мнит себя, если не генералом, то уж полковником точно)))) обычные забавы этого семейства: зафигать мяч на мои грядки и потом ходить просить его обратно, орать друг на друга и на детей исключительно матом, слушать музыку на полную громкость до 3-4 часов ночи и оооочень возмущаться, если их просят выключить или сделать тише (он же мент - ему всё можно). Мяч на грядках вылечила с помощью пропажи оного (типа хз куда делся), музыку по ночам лечу исключительно классикой скрипичной по утрам ( принцип: мы не спим ночью - вы не спите днём).
08.08.2018
Это вы грамотно подошли)
08.08.2018
Утренних концертов хватает на пару недель тишины по ночам))))
08.08.2018
Лечится просто, при встрече сообщаете, что напишите жалобы на работу...
10.08.2018
Жесть вообще, дикари какие-то, через костёр не прыгали там ещё случайно? Мой муж бы точно таким все мозги вынес, да что там, он бы их методично задолбал бы просто)) Это я не к тому, что вы или ваш муж должны с ними ругаться начать, это я просто ситуацию на себя примерила сейчас. Наши соседи вроде бы безобидные, на первый взгляд, правда дом поставили в упор к участку который я докупила к нашему, в принципе у меня 15 соток теперь, у них 4 (и в границы прям воткнут дом, участки длинные и узкие просто), так что у моих наверное стихия - теснота)) главное что опять же, та же пожарная безопасность страдает, как и в вашем случае.
07.08.2018
Ой, "обожаю" своих соседей! У нас они тоже дом строят, а пока тусят в сараюшке. Хозяин - низенький, лысенький, плюгавенький. Хозяйка - дама весьма в теле, за 54 размер точно, обожает в жару ходить в трусах и лифчике (между нами сетка-рабица). Общаются громко, преимущественно матом. Музыку могут врубить на всю громкость, я тогда дома спасаюсь, закрыв окна. Дочка ещё есть, лет 14, уже видно, что фигуристая в маму, тоже в трусах ходит, но у неё фигура красивая, смотреть приятно. Родителей посылает, но пока не матом. Вечные разборки, а так как общаются громко, я в курсе всех их семейных дел. Раньше ещё напиться любили, что увеличивало их громкость, сейчас в этом плане по спокойнее. Но я по привычке их алкашами называю
07.08.2018
у нас года два назад появился сосед,которому дымно от нас сразу стало, и все лето он к нам ходил и просил затушить.дымно-я готовлю на улице.идет на запах. и все,одно лето его клинило. я к тому,что частный дом-это костры,запахи,лай собак громкий,коты вездесущие.это моменты частных домов. если ж Вы видите опасность от огня,так звоните в те самые службы.
07.08.2018
А разве в мо не запрещено костры жечь?
07.08.2018
а кто спрашивает. у нас все жгут. единственное,что сейчас стали просить за забором сжигать деревья,но у кого нет леса рядом,те жгут на участке или выкидывают в лес. Конечно могут оштрафовать,но для этого надо сообщить.
07.08.2018
Запрещено. Мы им прямо говорили, что костры -это штраф, еще когда они траву сухую жгли, они очень удивились и...поставили кострище)
07.08.2018
есть нормы пожарной безопасности т.ч. посмотрите соблюдаются они или нет. в конце концов всегда можно попросить сначала. у нас соседка продала дачу и новые соседи,а точнее их дети бегали с факелами по участку. тоже не спали бабушки соседки боясь,что их дома загорятся. Утром им втык дали,но там такая ситуация,что купили дачу мои ровесники,которые выросли на этих дачах и все их знали. компании и шум каждые выходные. к счастью они продали дачу,но вот кто купит тоже вопрос. Соседка с моей мамой ругаются из-за нашего компоста,который воняет. накрыли пленкой. Но видимо само наличие его не устраивает и периодически стычки. была общая калитка,но соседка сделала отдельную и теперь постоянно напоминает,что у нас ее 20-ть см земли,но забор не хочет переставлять свой заново. другой сосед свой забор практически на нашу смородину поставил,когда менял. была соседка,которая скидывала мусор со своей стороны дороги к нам и говорила,что я сру на ее мостик( 16-17 лет мне было),но там видимо уже старость. сосед кидал в нашу собаку кирпичами т.к. она лаяла и гонялся за детьми с палкой т.к. орут. Ну а в целом нормально у нас все.))
07.08.2018
))
07.08.2018
вот вы смеетесь, а это работники телевидения,театров и не последние люди на заводе кожевенном и шампанских вин. Я вот сейчас вспоминаю персоналей из моего детства и самой не верится,что такое может быть. У моей мамы у подруги сосед воровал землю с ее участка и на свой перекидывал.
07.08.2018
Прошу совета Соседи и забор