Нужна ли дача? Нужен совет.

Добрый день! Конечно нужна! детям так точно:) Я тоже мама троих детей. С дачи всегда уезжаем чуть не со слезами.. А сейчас дни считаем когда старшая закончит школу и на все лето махнем на дачу. Дача находится в 40 км. от дома (муж на работу летом ездит с дачи).Грядок у нас минимум - огурчики, зелень. В том году еще решилась на клубнику :) Кустики смородины, малины посадили. Вопрос конечно в том, на сколько вы готовы все взвалить на свои плечи?! С учетом того, что на руках летом будет еще малыш.
09.04.2019
Я не знаю как у вас в городе, но я бы с тремя детьми в 20 минутах жила все лето. Огород не обязателен. Но пару грядок под зелень и огурцы я б оставила. А так - лужайка, деревья, воздух. Прекрасно для детей.
03.03.2019
Ну вы даёте, трое детей и что с ними - в городе все лето сидеть? К тому же сами пишете, что куча друзей там и площадка и проч. Кто сейчас сажает? Не знаю таких. Дача, чтобы отдыхать, свежий воздух, туса. Не продавайте, пока дети не вырастут.
27.02.2019
Когда было много работы, то не до дачи. Выходные чудесно тусовались на речке. Сейчас у меня есть время, гулять по улице не могу просто так, и дача даёт возможность быть на воздухе целое лето. Но у нас жилая. Посадки в этом году попробую, а так и газон нормально. У вас там жить можно? Если да, то лето я бы там жила. С другой стороны, если нет желания, то продавайте быстрее, а то вид окончательно потеряет.
26.02.2019
Я сама выросла на даче, до 15 лет каждое лето там жили. Жить там можно, скважина,душ,свет есть. Но муж не будет точно там жить, он только привез и уехал, он не любит дачу, не чего на ней делать не будет. В прошлом году все сама с рабочим делала. В этом году явно так не смогу беременность проходит тяжко. Дачу люблю, чтоб была как конфетка, а сама так не справлюсь а рабочий не дешевое удовольствие. Вот и не знаю как быть. Сейчас осталось забор заменить на новый и домик ремонт сделать крышу починить, да внутри по мелочи.
26.02.2019
Мой муж сажать ничего не любит, а вот в доме поработать может. Газон косить просто, неужели откажет. Ведь можно ездить даже оттуда. У нас интернет на даче сделан, такое счастье вечером чай пить на улице, или утром кофе на солнышке... Всё разные. Может попробовать. Да и с малышом на благоустроенной даче счастье. Коляску на улице оставить можно.
26.02.2019
Я дачу люблю, особенно вечерние посиделки с самоваром))) А муж чисто городской, боится мух,жуков и комаров)))
27.02.2019
Нужна 100% ) мы специально построили. Счастью нет придела. У дочки там много друзей ! Живем там весь теплый сезон. Ждём тепла- считаем дни )))
26.02.2019
Дача нужна, особенно детям. Не обязательно сажать большой огород. Я например люблю возиться с помидорами и перцем. Еще у меня растет много зелени. Главное делать все с любовью. Есть также небольшой газон и цветник, цветы у меня просто шикарные - розы, гладиолусы, лилейники. Вот только с газоном проблема - прошлым летом весь выгорел. Хочу весной перекопать и пересеять. Мне уже девочки на ББ посоветовали купить семена злаковых многолетних трав здесь , тогда газон будет зеленый и густой. Решать конечно вам, но я свою дачу ни за что бы не продавала.
25.02.2019
Так вас же насильно никто не заставляет сажать. Посадите на что есть силы. А если не на что не хватает, то и пофиг на грядки. Уж качели вкопать муж может наверное? Или нанять. Мы купили детскую площадку, там качели 3 шт., скалодром, домик наверху, снизу песочница и горка. Засыпали всю площадку речным песком и теперь у детей везде песочница)))). Где сел, там и куличики))). Хотя мои старшие на несколько лет вашего старше.
24.02.2019
Подскажите, где купили комплекс с качелями?
26.02.2019
В интернете фирма была. Сейчас и не вспомню название. Вы поищите, обязательно найдете что вам нужно. У нас Джунгли.
03.03.2019
Дача нужна, грядки нет (если только вы не фанат ковыряния в земле). Участок засеять газоном, убедиться, что он полноценно огорожен (чтобы дети не сбежали, пока вы в доме суп варите, и чтоб чужие собаки не залезали к вам). Купить газонокосилку, бассейн надувной, песочницу. Организовать качельки, мячики, домик детям соорудить или купить. И дети целый день на улмце заняты, это ж кайф!
24.02.2019
Конечно нужна. Мы на все лето выезжаем. Несколько малюсеньких грядок в прошлом году сделали ради баловства, все остальное газон. Раз в полторы-две недели кошу, люблю когда короткая трава. Но у нас довольно быстро растет, есть медленно растущий газон.
24.02.2019
А продать легче всего. А вот купить...Это ,на самом деле, касается любой недвижимости. Деньги прокушаете очень быстро.
23.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Соседи и забор Дом и ремонт - это вечное!