забор

Я когда устанавливала новый забор на даче, то обращалась к услугам данной компании: https://zaborushka.ru сделали все максимально быстро и качественно. Рекомендую.
07.10.2019
Мне кажется, нормальные соседи сами согласятся, что 50/50 это по честному. Вот у нас с соседями с одной стороны так и получилось. С другой стороны сосед согласен, но денег нет ( будем сами ставить. С третьей был согласен, но увы..участок на продажу выставил, вот с новыми хозяевами потом наверное не поделишь, скажут, купили уже с забором, ничего не знаем. Хотя когда мы рассматривали другой участок в этом же КП, нам сказали, что за забор с трех сторон нужно будет с соседями рассчитаться, муж это воспринял адекватно и сказал, что это логично. Так что, от порядочности людей зависит.
01.05.2019
Мы прошлым летом купили участок. Соседи строили уже дом. Мы сами за свой счет перепроверили все точки (3 из 4 были со смещением). Забор ставили сами, да, дороже 300тыс. А когда ставили столбы, эти соседи с одной стороны, что дом строили, предложили сами поделить пополам. Мы посчитали им только материал, без работы. Они согласились отдать. Но... так и не отдали до сих пор. Хотя ведь сами предложили! Говорят, отдадим но денег нет сейчас. А две недели назад приехали на участок и они подъехали. Оба на новых авто, один около 2млн, второй 1.5 😂 Зато за забор денег нет. Со второй стороны участок продается, им мы даже не предлагали скидываться, там женщина такая скандальная. А с третьей стороны купили участок уже после того, как мы забор возвели. Вот даже не знаю, есть ли смысл им еще предложить возместить? 😂
29.04.2019
у нас в поселке все устанавливали заборы сами. да, кто последним ставил тому только одну сторону, мы ставили 3 стороны. даже не собирались ни у кого брать деньги. это же забор, он должен быть чейто. вот это наш забор захочу убрать/поменять/перекрасить да что угодно с ним делать ни у кого разрешения не буду спрашивать и согласовывать. был бы на по-полам - уже нужно брать согласие у соседей.
10.04.2019
Мы устанавливали, со всех (3) собрали. Если бы были против, то и хрен бы с ними. Но наши все только за. Материал всех устроил.
04.04.2019
Вы можете предложить им оплатить, они могут согласиться, а могут и нет, если им к примеру не понравится материал забора. Вообще, Вы забор ставите в первую очередь для себя, а не для соседей, поэтому странно то, что вы говорите, что соседи будут пользоваться вашим забором. По поводу кадастрового инженера, то тут было бы правильнее с соседями договариваться, чтобы они тоже присутствовали и принимали участия, чтобы потом не было спорных моментов.
01.04.2019
Я бы сделала забор по своему участку , а не по границе. И вы никогда никому ничего должны не будете.. вы не представляете сколько бывает размолвок и ругони из за забора.
29.03.2019
Что вы имеете ввиду говоря «по своему участку, а не по границе»? Участок ведь и ограничивается границами, по ним забор и ставят.
01.04.2019
То и имею ввиду..что не по границе а отступить см 15-20.
01.04.2019
Тем самым увеличив участок соседей на те же 15-20 см?
01.04.2019
Вы думаете, что соседи в такой ситуации будут устанавливать параллельно ещё и свой забор?
01.04.2019
А вас больше что тревожит..что соснди будут вашим забором пользоваться или из за того что это не ваш лично забор?
01.04.2019
Меня тревожит то, что платит один, а другой даром получает забор. Так, собственник, имеющий соседей по трём сторонам участка может сказать этим соседям, а не буду я платить 50% за забор и в итоге получит забор даром, так как эти три соседа без забора жить не захотят. А потом ещё начнёт палки в колёса вставлять соседям, что те не тот забор поставили. Я просто не пойму вашу логику рассуждений🤔
01.04.2019
Забор дело не копеечное, если б вопрос был в паре десятков тысяч это одно дело, а от 300 тысяч это уже существенно.
01.04.2019
У меня логика такая. У нас дом мы поставили свой забор и никому ничего не должны. И вопросы связаные с забором мне не надо не с кем обсуждать..( у нас в поселке столько скандалов по жтому поводу) ..и забор к ним "не красивой" стороной...хотят красивый свой пусть ставят..мы отступили и забор получился в окурат не доходя границы см 10 . Меня за это жаба не душит😁.
02.04.2019
Тоже верная позиция. Но, думаю, если соседи склочные попадутся , как и куда забор не ставь, все равно без проблем не обойтись🤪. Так что всем можно пожелать только адекватных соседей.
02.04.2019
Это точно! Чего и вам желаю.
02.04.2019
у меня позиция как и у вас. забор ставили сами и он только наш. правда по границе, ничего не отступая, как разметели геодезисты так и поставили.правда у нас обычный забор из крашеного профнастила
10.04.2019
И у нас...а фасад деревянный
10.04.2019
меня лично ДА!почему мой муж должен оплачивать 370 тысяч,чтобы другие этими благами также пользовались!Понятно, что 370 это не одна сторона забора, а 4 , но 80 метров забора установить в том числе и для соседей. Здесь работает человечекие законы.100% соседи уже свой личный забор ставить не будут!и почему я им должна 15-20 см подарить + еще налоги за это платить?!Ну и понятно, что если ни согласятся, то никаких выяснений быть не может
02.04.2019
Ну у меня нет таких комплексов и как раз от таких соседей я и не хочу как то зависить..и что то с ними обсуждать...без обид.
02.04.2019
Зачем писать "без обид", если вы именно это и хотели сделать?! Ваши комментарии идут с неким отрицательным подтекстом.
02.04.2019
Насчет оплаты стоимости заьора вы поговорите с ними. Скажите, что хотите делать забор. Спросите, что они думают. Инженера обязательно зовите! Если соседи не захотят скидываться на инженера, то все равно делайте сами, чтобы потом не было вопросов, когда сделаете забор. Вообще вопросы эти все нормальные и не стесняйтесь прямо обсудить их с соседями.
29.03.2019
Ну мне кажется это честным,т.к 100% если мы сделаем забор, то они уже по этой стороне не будут делать еще и свой забор. Дело еще в том, если слухи подтвердятся (смещение участков на 1 метр), то соседи построили дом к нам очень близко.Когда они начали свою стройку, мы уже построились, муж к ним подошел и сказал мол может отступите немного от границ, они не захотели..3 метра от забора отступили, будет 2!
29.03.2019
Ну, как ращ с инденером и выясните этот вопрос.
29.03.2019
Да уж, все это такие щекотливые вопросы, вроде и ругаться ни с кем не хочется, но и уступать всем во всем тоже. Забор конечно обсудить с соседями 50 на 50. А те, что построили слишком близко , если выявится это при определении границ участка, может предложить им выкупить 1 метр вдоль границы . А вообще странно, как начинать стройку не установив точных гразниц участка, это же нажить себе геморрой в будущем? Мы с соседями 1 сторону оплатили пополам ( правда сосед ее захотел сам устанавливать и установил его на свой вкус, не посоветовавшись с нами. Меня это если честно напрягает, но ...). Вторую сторону 2/3 заплатили мы, 1/3 соседи ( мы вошли в их материальную ситуацию, так как ещё ждать до установки забора не хотелось). Ещё 3 стороны за свой счёт, тк одна сторона лесная, одна всего 7 метров ( не стоит разговоров ), а ещё одна сторона это пока не проданный участок ( кто знает сколько ждать этих соседей). В итоге 1 сторона у нас зелёная ( уступила соседу в выборе цвета), а остальные коричневые. Вообще, если хочется забор удовлетворяющий всем вашим требованиям, тогда 100% самим платить, но жаба душит, что соседи за даром приобретут свою часть забора . Вот как-то так🤔
30.03.2019
На 100% со всеми вашими мыслями согласна. Муж поговорил с ними, договорились, что они (соседи) подумают, мы все равно уже купили материал и оплатили часть за установку, поэтому согласятся-хорошо, не согласятся - ничего не поделаешь.Забор вышел в 370 тысяч, как- то не хотелось бы, чтобы соседи в том числе пользовались нашими деньгами, но как посмотреть на ситуацию.
01.04.2019
Соседи могут сказать, нам забор не нужен. Вот и весь расклад. А может нужен другой, дешевле или дороже. Выше или ниже. Забор - это похлеще соседа сверху.
18.04.2019
Из чего у вас тротуарные дорожки? Вентиляция