СНТ подходит для ПМЖ?

В деревне платим только за вывоз мусора 500р. и раньше каждые два года председатель деревни собирал с каждого дома на дорогу, но не делал ее, а клал себе в карман, еле избавились от него. И это было на протяжении большого временного отрезка, учитывая что у нас это семейная дача, которую строил еще мой прадед. Сейчас думаю еще будем платить за шлагбаумы (если решим их установить) т.к. достали объезжать через нашу деревню пробки чужие машины+всякие сомнительные личности с предложением чего угодно. Сейчас я бы наверное выбрала КП (ИЖС), потому что: 1.все официально платишь и можешь предъявить если что и ты видишь за что платишь. 2.огороженная территория на которую не заедут посторонние и не будут объезжать пробку машины (как у нас в деревне сейчас). 3. обычно есть детские площадки или обсудить установку дет.площадок и спортивных площадок.
04.06.2019
Был у нас дом в ДНТ, где 60% жили постоянно, мы брали как дачу, но куча проблем: 1) не все желают платить за свет, воду и тд, как итог на улицах свет отключили 2) чистка дорого так себе, опять же по причине неоплаты многими хитрыми жильцами 3) содержание дорог на жителях, по причине свыше опять и тут провал В общем продали и купили в деревне.
15.05.2019
а в деревне, вы за вывоз мусора платите? категория земель ижс? в зимнее время в дом не залезают?
15.05.2019
можно я тоже отвечу. у свекрови дача в деревне. за мусор не было оплат, сейчас сказали 400 руб в месяц нужно платить. З ато, что мусор привозишь с ним на свалку. Я правда не знаю как они будут платить, так как они там живут месяц в год от силы.
15.05.2019
У моей свекрови тоже дача в деревне. И тоже мусор стал платно. Но самое забавное........................мусорок нет))))) за что платить?
15.05.2019
вот прям все мои опасения описали! не, не надо мне СНТ!
15.05.2019
У нас ежемесячный платеж 3000, сумму устанавливают раз в год на собрании, сами члены днп. 60% нашего кп живет круглогодично. у нас вода централизованная, газ в посёлок тоже заведён, территория днп огорожена забором, есть детская площадка, за свет платим на прямую в мосэнерго. У кого дом оформлен, тот платит по тарифу деревенский. в эти три тысячи входит: вывоз мусора, чистка дорог, ремонт дорог по весне, з/плата бухгалтера и председателя, налоги и прочее хозяйственные нужды. Школы есть в 5 минутах езды, ПГТ, а есть в 15 минутах, там подмосковный город, где есть и просто школы и рейтинговые гимназии.
15.05.2019
3000 многовато на мой взгляд. Спасибо. отметаю СНТ!
15.05.2019
сумма чаще всего зависит, от количества домов в днп, чем днп больше, тем сумма меньше, и наоборот. у нас днп не большое, вот отсюда и такая сумма.
15.05.2019
ясно)
15.05.2019
Мы 9т в год за СНТ платим взнос. Ремонт дороги платили отдельно.
22.05.2019
Расскажу про свое снт Гжель-2. Мы приезжаем на лето. Участков 200 примерно в снт. Живет 50% наверное постоянно. Много семей с детьми дошкольниками. Соседи наши живут постоянно, ребенок 12 лет. Школа на машине 10 минут примерно. До города Раменское 20 минут( там основная инфраструктура). Платежи 1500 рэ в месяц с участка. Свет платим в в мосэнерго с участко напрямую. Дороги чистят и ремонтируют. Сдаем 1-2 раза в год на технические нужды тыщи по 2000-2500 примерно. ( типа подсыпки дорог, фонари, подсыпка площадки детской) Автоматические ворота есть. Мусор вывозят. Газ по границе, оформление 500 тыщ примерно. Свет всегда есть, форс мажорно только отключают ( гроза или обрыв линии и тд) Вода колодцы или скважины у многих. Прописка есть, как прописаться пока не узнавала за ненадобностью. Дома многие оформлены, многие достраивают. Рядом с нами 5 минут пешком ст. Григорово Казанская жд. ( многие в Москву на работу ездят) Транспортное сообщение неплохое. Магазинов много пятерки/ магниты/ и тд. На машине естественно. Пешком далековато. Такси многие вызывают из магаза, доехать до дома с покупками. Летом движуха. Народ, дети шлындрают и играют))), есть детская площадка, волейбольная площадка. Зимой тишина и покой. Мне было бы скучно жить в доме. Я только на выхи или лето пока готова переехать. Но много семей молодых у нас, кто круглый год живут и довольны вроде.
14.05.2019
В нашем СНТ взносы 13 тысяч в год, электричество на прямую в моэк платим, данные подаю через ЛК, приходит квитанция. Электричество круглогодичное, отключается только если обрыв на линии. Вода летняя. Постоянно многие живут. Вода у них из скважин или колодцев. Дороги зимой чистятся даже там где зимой не живут - для пожарных "на всякий случай". Про прописку не скажу - не знаю.
14.05.2019
Живем в СНТ. Членские взносы 15 тыс в год с участка. Зимой людей мало, тишина, летом конечно полно. Постоянно живущих почти нет. Что касается благоустройства, то как повезёт, у нас не очень народ, в основном пенсионеры, по этому такие блага как электрические въездные ворота уже лет 10 никак не сделают, охраны постоянной нет. Зимой электричество не отключают часто, только в аварийных ситуациях. В общем и целом ничего, но в дальнейшем возможно переберёмся в деревню. Мы пока дом не оформляли, ничего сказать не могу. Нас устраивает, но если бы был выбор, то возможно выбрали что-то другое.
14.05.2019
Нужно смотреть каждое товарищество в отдельности. Если дом зарегистрирован как жилой (здание-назначение жилое), то прописаться можно и без суда
14.05.2019
Спасибо. А про всякие сборы-насколько они правомерны?
14.05.2019
Прописаться в снт сложно ( скорее всего придётся через суд) неизвестно что там зимой со светом многие отключают ведь
14.05.2019
про свет не слышала даже такое..в принципе прописку менять пока не планируем, но если это понадобится для школы,то придется
14.05.2019
Вопрос к тем, кто покупал готовый дом для пмж как продают дома-участки