Дом в Подмосковье, где? Как с инфраструктурой?
Выбираем место для покупки\постройки жильяЕсть идея у нас мужем купить дом (пока идея) в Подмосковье. Для постоянного проживания. Но так как мы жители городские, я не понимаю и не совсем осознаю какого это - жить в доме в Подмосковье! Основные моменты которые нас останавливают - инфраструктура социальная. Детские сады, школы, поликлиники, больницы. В Москве с этим конечно лучше дело обстоит. Я вот переживаю за какие-то чп. Например, срочно скорая потребуется, а из подмосковной больницы будет часами ехать и положат в ужасную больницу... Даже больше о детской переживаю. Я в Москве лежала в инфекционке с ребенком, адище! А что ожидать от Подмосковной больницы?( Такой же вопрос и с роддомом, жк, так как планируем второго в будущем. Или я совсем загоняюсь и как-то можно вырулить из этих ситуаций? Вот вопрос с медициной, образованием прям очень останавливает от рассмотрения вопроса со своим домом( Может уже все не так и где-то есть районы с хорошими больницами, школами? Может все не атк страшно, живут же люди, а как живут?)
Может кто живет в своих домах, поделится опытом, плюсами и минусами своего отдельного дома.
Пока что из минусов для меня:
-инфрастуктура
-дом бездонная черная дыра в которую утекают деньги) постоянно что-то делаешь и что-то чинишь)
-ответственность за дом, территорию только на вашей семье, если что сломалось - надо все чинить как можно скорее. Надолго не оставишь дом без присмотра.
Со вторым и третьим мы готовы смириться, все же понимаем всю ответственность.
И еще, вдруг кто знает какие-то новых хороши коттеджные поселки, жк с отдельными домами для постоянного проживания (не дачные). Хотелось бы что-то приличное, цивилизованное, охраняемое) И желательно с красивой территорией и не очень далеко от МКАД.
Ну или это совсем провальная затея?)) Потому что у нас есть второй вариант в запасе, через несколько лет купить домик, например, на Кипре. По деньгам, кстати, выйдет дешевле! 😂 Стоит связываться с Подмосковьем или нет?))) Я бы с радостью если бы все сложилось в единый пазл!)
тоже надо думать...ты права, если далеко будет -то с работой ппц будет...
мы тоже про старость думаем, но бииин, хочется уже сейчас!!!!!! я прям не могу как хочу свой домик!!! 
Вот я понимаю что она мне не нужна, у меня все есть и даже больше, но мне так обидно что мне ее не дали, хоть еще рожай ради коробки этой!
И мне очень хочется в доме жить, я так устала жить в квартирах, я так радуюсь когда мы на природу выезжаем, в дома отдыха. Не хочу соседей сверху или снизу, не хочу переживать что ребенок топает и бросает игрушки на пол или что орет по ночам от зубов или колик и соседи будут недовольны. Хочу свой двор где играют дети, а я пью чай или читаю книжку на веранде. Хочу с утра делать зарядку на своей спортивной площадке. По вечерам делать мясо на гриле или овощи, сидеть пить чай или играть в настольные игры на свежем воздухе... Мне нравится наша русская природа, наш климат! Я хочу проживать и зиму, и весну, и лето, и осень в своем доме! Но блин, никак не можем определиться с местом и прям сильно медицина останавливает, какая-то бюрократия, произвол местных властей... поэтому начали смотреть в сторону Кипра или других стран, но там совсем не такая природа, да, она по своему хороша, все равно не то... эх... может судьба подскажет сама что делать и где искать)))