Как защитить рабочую поверхность досочки?

Я во время работы пропитывала растительным маслом,а на задушающем этапе льняным!к слову сказать замечательно убрала этим маслом запах цапона и сейчас во всю и нещадно эксплуатирую досочку!
04.02.2011
Спасибо, думала маслом надо потом, перед использованием, когда уже готова будет... Кажись я заморочилась совсемimage опыт -сын ошибок трудных (одну бутылочку с обратным декупажем брызгала лаком из баллончика, ну и в окошке этот лак мешал ("затуманил" всё), надо смыть спиртом, вторую заклеивала скотчем строительным)... думала может хитрость с досочкой у кого есть какая, похоже только аккуратность и куча чистых газетimage
04.02.2011
перечитала 2 раза, ничего не поняла. Вы с деревом трудитесь? Вы если с деревом работаете и по тому шаблону, что я сказала+ прочитав все данные подсказки и ссылки по уроку, то все должно быть идеально!
03.02.2011
Давай сразу на ты, хорошо? Тружусь и с деревом (старую досочку отшлифовали) и с досочкой новой из фанеры, вот фанера и стала "заусенцами" после грунтовки...отшкурила после просушки, всё стало ровно, вычитала что можно защитить сторону на которой планируем резать потом, а как не соображу (от скотча будут пятна, наверное)... т.к просушивала феном, поднимала, брала в руки (соответственно с побеленных перчаток крошка попала на рабочую поверхность)... ну не могу я её декупажить ни разу не сдвинув с газетки... или просто потом ещё раз отшлифовать от грязнулек?
04.02.2011
я потом отшлифовывала лишнюю краску, скотчем тоже закрывала, ну и новую часть, на которой резать потом (чистоедерево) пару раз пропитывала маслом растительным, так дольше эксплуатируется
04.02.2011
после скотча к дереву не липнет клеевой состав, легко отшкурить? досочка совсем тонкая после шлифовки стала
04.02.2011
просто, если это доска для нарезки продуктов, то их обычно толстыми выпускают, у меня не липло ничего
04.02.2011
декупажная карта Вопросы от чайника!