распечатки :( :( :( - я их боюсь

я тоже измучилась с распечатками. В итоге работу первую выкинула, делала вторую - тоже - вл время отслаивания краска местами сошла, чуть стало сохнуть - края сворачивались в трубочку и трескались, как скорлупа! при этом у меня очень хороший лак - проверен ни на одной работе - Поли-Р с жирафом немецкий. Решила, что все зависит от качества бумаги на которой распечатываешь.
09.06.2011
я выкинула уже не одну, штук 7-8 точно :( вот-вот, такое растрескивание как скорлупа - тоже самое и у меня было. но при новом лаке (Rubens, Nerchau) практически нет, хотя небольшая сеточка все таки есть. Вот чтобы этого совсем не было...
10.06.2011
я вот для себя выбрала способ истончения - скотч! отлично получается! истончаю до состояния верхнего слоя салфетки и работаю как с салфеткой)) попробуй, может и тебе понравится. только я заклеиваю всю поверхность распечатки (скотч клею внахлест) и потом аккуратно, одним полотном из липкой ленты отдираю, очень важно, что при таком способе рапечатка истончается равномерно.
09.06.2011
спасибо! я очень была удивлена твоей последней работе (замечательной!!), где распечатка на А3 - вот думаю, это же надо, у меня с А4 ничего не выходит, а тут такой размер! :)буду пробовать со скотчем, хотя один раз пыталась, тоже что-то сикось накось вышло. Может нужно все таки приноровиться.
09.06.2011
я думаю, да! надо потренироваться)) в последней работе я б наверно с ума сошла замачивать, истончать, сушить, выравнивать и т.д.)))) а при помощи скотча никаких трудностей, главное во время остановиться и не истончить до дырimage
09.06.2011
вот и мне порой кажется, что остановиться не могу - в итоге дыры:)
09.06.2011
поддержу Людмилу, только я распечатки после истончения потом еще лачу автоспреем лаком (вычитала в "Рукоделии" у одной из девчат), т.к. чернила в струйнике на водной основе, текут от воды, а так без проблем! Но картинка стабильная, не тянется. Людмила, спасибо за совет про заклеивание всей поверхности! а то я по одной полоске всегда приклеивала и отрывалаimage.
10.06.2011
рада помочь)))
10.06.2011
Людмила, скажи пожалуйста, ты за один раз истончаешь? Или несколько раз вот так вот всю картинку полностью заклеиваешь и снимаешь слой за слоем?
10.06.2011
не, за один раз не получится, раза 3, а то 4 бывает. от качества бумаги зависит. да заклеиваю всю поверхность и аккуратно отклеиваю)) чем ближе рисунок тем осторожнее надо отклеивать)
10.06.2011
Не знаю, поможет или нет - у меня лак ОРИОН шелковисто-матовый, на этой неделе у меня был только 2 урок, работа с распечаткой-вообще никаких проблем, трещин не было, после снятия слоя бумаги, картинка была как тонкая кожа, я почти что натягивала ее на тарелку, а катышки сывала водой, мне даже понравилось.
09.06.2011
распечатку промой в воде и катышки смоются
08.06.2011
спасибо - никто об этом особо не пишет, что катышки есть - я думала, у меня одной такое... с трещинами придется как-то бороться. ну значит тогда еще не все потеряно, а то я уже была совсем расстроилась :)
09.06.2011
А я прямо в воде скатываю) Иногда правда, бывает, рвется, если сильно нажать, но в большинстве случаев нормально получается)
09.06.2011
я сегодня тоже в воде пробовала, получилось чуть лучше, но тоже в двух местах надорвалось :( а разница в слоях все равно есть :(  мне эти катышки все покоя не дают, много таких, которые как раз из-за перепада образовуются, их не смоешь просто водой, а нужно дальше доскатывать - только чуть-чуть не так  и бац - дырка :(
09.06.2011
Как кто считает? Про конкурс и голосование конкурсное соскучилась....