Про лак и второй урок-"хвост"

замечательно что сумели найти замену:) а не подскажите название лака?, сегодня 3 строительных магазина обошла, тех которые рекомендуют в школе, нет  и даже не слышали о них..:(
02.04.2012
Оль, извините, хотела даже фотку выложить, батарейки сели.....заряжу и завтра ответом на ваше сообщение выложу, так будет нагляднее, чем писать, ок?
02.04.2012
да ,да спасибо :)
02.04.2012
Вот, как и обещала:   И совет из личного грустного опыта )))) Если не нашли конкретно такой фирмы, берите любой ДЛЯ ДЕРЕВЯННЫХ БАНЬ И САУН, должно пройти. Мне до этого всучили для дерева, но он оказался не очень....крошился после воды, хотя девченки в постах писали, что им и такой подошел.....видимо фирмы разные. А для бань и саун сам по себе подразумевает воздействие на него воды, поэтому переносит нормально. И еще, хорошо просушивайте перед погружением в воду, первый раз я поторопилась и окунула примерно через 1,5-2 часа...был как густое желе....Второй раз сушила после нанесения на распечатку почти сутки и результат понравился. Успехов!!!
03.04.2012
Танюш,спасибо огромное, теперь пойду по новой в магазины, иначе с распечаткой не смогу урок сделать:)
03.04.2012
Мужа успокаивайте тем, что в хозяйстве все пригодится)))) Я тоже пока подходящий лак отыскала несколько не нужных лаков заимела. В итоге урок делала с Сонетом, он гадкий стал и распечатки с ним тяжело делать, но получилось. А потом для себя несколько работ делала, так вот для одной мне очень подошел Тиккурила Уникум, пленочка просто супер получается, но он желтит и подходит только для темных рисунков. А для светлых тоже понравился лак для саун и бань, только другой фирмы. Правла он напугал меня сначала. Он полуматовый, и когда я распечатку замочила она побелела вся, но когда высохла цвет вернулся.
03.04.2012
У меня тоже полуматовый и тоже белел в воде, тоже испугалась сначала  А про Тиккурилу Уника Супер читала, но у меня изначально тарелка была белая с собачками, мне который желтит совсем не подходил. А муж уже забыл, что злился. Результатом работы с этим лаком остался очень доволен ))) 
03.04.2012
а тему про лаки ты читала? там есть то, что мы рекомендуем!
02.04.2012
Да, я про лаки читала, несколько раз, и сама писала пост, мне девочки тоже советовали...Просто оказалось, что ни одной фирмы из тех что советовали у нас нет, пришлось выбирать пальцем в небо...
02.04.2012
это очень опасно складированием потом((( нужно было еще поискать..
02.04.2012
Ну вот склад и получился....Ну вроде нашла то, что нужно было! А со "складом" что-нибудь буду думать теперь )))))
02.04.2012
молодчина!!!
02.04.2012
Спасибо!!! Я так рада, что получилось! Теперь бы Наташа одобрила еще.......
02.04.2012
Вот молодчинка,сдаваться никогда не надо.Мужа можно понять,мой тоже не в восторге от кучи лаков и красок,о шпаклевках уже больше знаю чем он )))))))))) а лаки в хозяйстве пригодяться,вдруг новое увлечение появиться!!!!! У меня кстати тикурила Кива не трескался.... в два слоя покрывала,правда не распечатку,а открытку,все получилось......по всей видимости мой лак исключение,может левый какойто Хвост трубой и вперед,ждемс на экзамене!!!
02.04.2012
Спасибо за поддержку!!!! К экзамену стремлюсь всеми силами 
02.04.2012
Поздравляю с ПОБЕДОЙ!!!!!да с распечаткой я тоже намучилась когда первый раз делала!!!! на меня мой тоже ТАК смотрит когда я в очередной раз говорю что надо в художественный  магазин)))но я нашла выход)) теперь если он хочет в баню знает верный способ, моего морального удовлетворения после его похода))на следующий день мы идем в худ. магазин))правда что то последнее время муж мой редко стал в баню ходить)))))))
02.04.2012
Спасибо за поздравление!!! ))) Моего, к сожалению в этом случае, шантажировать не чем....Вот и приходится выпрашивать потихоньку....в основном нормально реагирует, просто его эта выставка ненужных баночек на лоджии вывела из себя)))))
02.04.2012
))моему тоже нравится результаты моей учебы))только вот количество этих баночек-коробочек тоже иногда его пподбешивает))но я их понимаю, мужчин наших)))они же не получают такого эмоционального подъема как мы, когда из "нечего" получается не плохая вещь))
02.04.2012
Эт даааа......Когда получается, это классно!!!!! 
02.04.2012
вот хитрый,просек в чем дело.
02.04.2012
ага ага))хоть самой отправляй)))
02.04.2012
алкидная эмаль белая. Вредные советы