Набор винтажных банок "Мой дом - моя крепость"
Мастер-классы
Набор винтажных банок "Мой дом - моя крепость"
Работа со шпатлевкой на округлой поверхности

Доброго всем времени суток.
Баночки собственно сделаны в технике мной уже как-то рассказанной, я хочу рассказать о том как нанести объемный рисунок на округлую поверхность.
Решила я сделать баночки как всегда с моей любимой шпатлевкой,но поверхность то не ровная да еще и с загогулинами,трафарет приладить ровно не удавалось, снимаю его получалась просто мазня, ни какого объема, ни рисунка. Надо что-то делать. Решила выйти из положения вот каким способом.
Итак ...
У меня три стеклянные баночки разного размера из под кофе . Отмыла все наклейки и надписи,обезжирила поверхность и загрунтовала.

Для создания объемного рисунка нам понадобится шпатлевка латексная,шпатель,скот,трафарет и прозрачная пленка ,можно взять обычный прозрачный файл для документов,прозрачную обложку для книг и тетрадей у меня собственно такая.

Отрезаем пленку нужного нам размера под трафарет. Прикладываем трафарет на пленку и закрепляем по краям скотчем.

Наносим шпатлевку ,выравниваем шпателем .

Не дожидаясь высыхания шпатлевки снимаем трафарет .

Пленочку со шпатлевкой прикладываем на поверхность шпатлевкой вниз

Очень ,очень аккуратно не надавливая иначе смажем рисунок , снимаем пленку


В итоге рисунок остается на банке . Ровный без мазюки )))

Ну вот собственно и все ,но это со шпатлевкой .
Дальше как всегда полет фантазии .
Опять мои уже любимые распечатки на принтере,мк уже делала смысла нет описывать тоже самое .





