Помощь "зала" и препод.состава

мне совсем не нравится фон, будем как-то с ним бороться. Во первых внизу, все, что другого фона надо пркрасить аккуратно в цвет основной. Далее, наведи краску, которая по цвету будет очень близки к цвето салфеточного фона, возьми на кисть, сбей излищки краски на салфетку (тут подойдеть широкая щетинная кисть), полусухой кисть, на которой почти нет краски начинай водитьпо вертикали, создавая  потертости сверху. Потом закрепишь лаком и сделаешь кайму темно-зеленого бутылочного цвета.
23.05.2012
Ссори, но я не очень поняла что даст сухая кисть со светлой краской? Налет на оливковом фоне как потертость? Т.е. польностью текущий фон закрашивать не надо, да?
23.05.2012
не сухая, а полусухая, на будет эффект потертостей и светлый свет выйдет на первый план
23.05.2012
Спасибо. Осталось дело за делом.
23.05.2012
Я бы цвет слегка посветлей сделала, т.к. с бутылками немного сливается... Ну с окантовкой все ясно. И про трещины Вика все правильно говорит. Только если захочешь на этой доске урок с кракелюром делать, то предварительно у Наташи спроси.
22.05.2012
Спасибо! А как быть тогда сейчас с фоном? Светлее сделать, на губку и поверх текущего? Или смывать этот и наносить новый? На доске нет ни 1го слоя лака.
23.05.2012
можно сверху красить. иначе смоешь салфетку
23.05.2012
Мне фон, котрый на салфетки нравится больше, но если уже остановилась на этом фоне, то нужно кисточкой подкрасить близко к мотиву. Сделать окантовку доски, и забыть о ней до урока с двушаговым кракелюром. Сюжа хорошо лягут большие трещинки, как от шеллака+гуммиарабика. И будет полный винтаж!!!! Жди Наташу.
22.05.2012
Спасибо. Сказать честно какой цвет фона лучше трудно, т.к. как у салфетки я не получила и увидеть его на доске не смогла. Поэтому остановлюсь на этом. Про трещины спасибо! Это действительно то что нужно! Я сама думала-думала, понимала, что сама картинка - прованс полнейший, но до трещин не дошла еще. Я их вообще еще не разбирала даже в теории, в отличии от большинства других техник. Жду других рекоментаций и Наташу.
22.05.2012
Поток 14 урок 2 14 поток. урок 2. не могу начать