Увлажняющие средства в сезон отапливания - ЗЛО???!!!

кстати я то же самое слышала в передаче "здоровье". я им конечно не поверила и продолжаю увлажняться)))
11.02.2014
Правильно! Я лично пользуюсь и опираюсь на то, что помогает. Если бы не увлажнялки, то я и пудру нанести не смогла бы, т.к. на шелушащейся коже выглядит это не айс))
12.02.2014
да уж, и кстати они про идеальный крем секрет раскрыли)) натуральный природный крем это наш кожный жир при смешении с потом, идеально подходит именно для вашей кожи. я конечно не спорю с природой, и согла умом что этот "крем" защищает кожу от пересушивания и возможно от солнца даже. но это в лесу в диких условиях. а в городе  молодость и красоту он продлить не в силах я думаю
12.02.2014
Бедные женщины с сухой от рождения кожей, представляете сколько им потеть надо?))
12.02.2014
о да))) или те что в холодном климате живут))
12.02.2014
ну спросила бы у комментатора - чем объясняется причисление к врагам народа? увлажнение и питание - вообще принципиально разные вещи. я не хожу в последнее время в те места, не читала даже такого.  Может и чем-то поддерживается эта теория. Ну в умах. А может просто по незнанию. 
11.02.2014
Ответ комментатора таков:"Гиалуронка, особенно в масс кремах ложится пленкой на коже. Безусловно она эффективна только при влажности воздуха 60% и выше. Почитайте, как она работает. И как работаю все увлажняющие крема. Они содержать гигроскопические вещества, которые захватывают молекулы воды и удерживают их. Если влажность 60% и выше - они захватывают молекулы из воздуха. Если ниже - то вытягивают влагу из кожи на поверхность, откуда она потом испаряется. Особенно "тянет" воду гиалуронка наружного нанесения. Она эффективна только при глубоком введении.Естественно, что при регулярном применении кожа подсаживает на данные крема, а без кремов становится еще хуже. Крема же ее и высушивают.Да, увлажняющие использую только при влажности 60%. До этого использовала всегда, чем испортила кожу - она была высушенная, стянутая, обезвоженая (как так? либо крема плохие использовались, либо я ишак, но у меня при применении увлажнителей эффект обратный). Как только перестала пользоваться, кожа сама восстановилась. Позже перешла на питательные крема, либо увлажняющие, но при соответствующей влажности. У меня мама так)) мазала-мазала крем вокруг глаз с гиалуронкой - ощущения супер, как будто кожа увлажняется (типо). Но морщин все больше и больше) В итоге ей косметолог сказала убрать подальше все увлажнялки, они дико обезвоживают. Лучше уж ничем не пользоваться."А поводов у стареющей кожи для появления морщин вроде не мало... В первую очередь это низкий уровень выработки эластина и коллагена плюс низкая выработка той же самой гиалуроновой кислоты), всякие там свободные радикалы, которые с возрастом накапливаются и т.п. А списывать все на обезвоживание при применении увлажн. средств - это вроде безумство какое-то))Впервые слышу, что увлажняющие крема высушивают кожу!))Вот нашла текст о применении увлажняющих средств по совету комментатора:Увлажняющие составы для защиты кожиСпециальные увлажняющие средства значительно отличаются от питательных, применять их можно в зимнее время года, когда поверхность кожи нуждается в отличной защите от холода, перепадов температуры, высушивания. Действие такого крема позволяет избавиться от чувства стянутости, шершавости, сухости.
11.02.2014
бггг))) горбатого могила исправит. Не лезь туда, пусть пользуются питательными. Это такая каста новообращенных. Похожая каста есть в среде ценителей натурального, варят типа свое натур мыло из детского, добавляют туда всякое дополнительное и считают, что это свое сваренное мыло, умываются им, каких-то задач мыло достигает, но жестоко иссушивает все. Правда, эффект от регулярного применения такого мыла будет очевиден только через пару лет. А там уже и неясно, толи мыло, толи недостаточный уход. такие же есть в уходе за волосами - мыть регулярно нельзя, волосы привыкают. Если волосы на следующий день несвежие, значит "приучила". 
11.02.2014
Ой, твоя правда! Чего я лезу к этим сектантам, пускай дальше "ложат" барсучий жир на морды лица и втирают сок лопуха... Глупость она тем и страшна, что считает себя самой умной...С мылом прямо рассмешила)))) В точку.
11.02.2014
Ахаха повеселили девочки)))) спасибо)))
11.02.2014
На здоровье, Лекса! Я сначала прямо завелась, уж больно тема увлажняющих средств, которые высушиваю кожу в сердце запала. А Юля меня мылом насмешила и отлегло)))
11.02.2014
Да) юмор, порой, наше ВСЕ)))))И сарказм полезен)
11.02.2014
для меня глупость страшна тем, что она не терпит возражений. А чем более уверенно говорится (что угодно), тем больше принимается на веру у тех, кто не хочет разбираться. вот смотри - вот тебе сказано - идите почитайте. У меня сразу встает вопрос - а насколько авторитетный автор, который это пишет. и какие цели этот автор преследует? Какого рода исследования могли быть проведены и главное - на ком - чтобы заявлять с уверенностью, что гиалуроновая кислота на поверхности работает как губка? вот ты можешь представить себе нии или лабораторию, которая будет это делать? предположим за деньги. Кому нужен этот эксперимент? я могу представить. Какой-нить концерн, который славился водорослевыми кремами вдруг начал терять позиции на рынке, потому что вышли кремы с гиалуроновой кислотой. Концерн заказывает исследование - а так ли хороша кислота? Вот так и ставит вопрос. А что дали сравнивать? кремы с водорослями? или сравнивали с питательными? с каким составом тогда? а как исследования проводили? на 100 женщин проверяли работу кислоты при влажности выше 60% и ниже? просто одно дело сам по себе компонент, другое дело, когда этот компонент в химической связи с другими замешан. И он ведь может иметь другие совсем свойства. в связи с тем, что я не могу представить себе объективно работающих исследователей в этой области, я больше доверяю логике, которая проверена годами и которая элементарно у меня укладывается в картину мира. 
11.02.2014
Вот и я стараюсь придерживаться логики и собственному опыту..ДЭвушка видимо слишком доверяет интернету и не трудится рассуждать логически, она вычитала где-то, что увлажнение это зло и с радостью приняла эту информацию, хотя там же в инете куча информации противоположной...
12.02.2014
Прикол))))
11.02.2014
А мне сколько дадите? Цвет волос