Волосы
СТОП ХВОСТЫ!На самом деле всем волосам вне зависимости от их структуры требуется одно и тоже
Только в разной степени
1 очищение
Жирным волосам, длинным, жирным у корней подойдет очищение глубокое и пилинг кожи головы. Делать это нужно не чаще раз в 3-4 дня но не реже чем раз в неделю. Это шампуни глубокой очистки. И всевозможные пилинга для кожи головы. Примечательно что наносить такие средство надо на корни мылить там, а длинна хорошо очистится сама при смывании средства. Для волос средних и коротких глубокая очистка не так важно но пилинг обязателен. Как поклонник натуральностей я использую медовые солевые и грязевые маски. Но средства можно найти в аптеках и проф магазинах.
2 увлажнение. Коже головы и концам оно просто необходимо. И если для кожи нам хватит масочки раз в 1-1,5 недели при отсутствии проблем то концы волос нуждаются в питании постоянно. Первое обязательное средство это БАЛЬЗАМ. Нельзя! Нельзя мыть голову шампунем и не наносить потом бальзам. Если вы когда то использовали бальзам и вам не понравился результат варианта может быть только 2 - вы не привыкли ( ощущения после бальзама- скользкий волос) и второй это то что он вам ну совсем не подходит что бывает крайне редко но в этом случае просто купите другой.
И еще заведите себе спрей средство для ухода после мытья, эти средства замечательно увлажняют и не утяжеляют волосы. Приятно пахнут и доделывают работу бальзама. Но они должны быть вместе. Идинственное обладательгицам коротких стрижек можно пользоваться только спреем уходом.
Есть еще всевозможные крема после мытья волос несмываемые.
3 питание. Питаем волосы мы взависимости от их состояния, но все! И постоянно. Питание волос это средства с белками, кератино содержащие составы. Средства с пометкой восстановления волос, витамины в ампулах. Проф средства в составах ампулы .
4. Защита. Сушите вы волосы укладываете или нет это не показатель. Защита нужна всем. Экология грязь пыль, термо воздействие. От всего этого волосы надо беречь. Но не отказом от фена а спец средствами. Большинство укладочные средств выполняют эти функции. Это фильтр от всех этих проблем. Помните мнение о том что тональный крем забивает поры- нет нет и еще раз нет. Это наш помощник и защитный фильтр. Так и средства для укладки волос. Единственное не используйте без надобности средства сильной фиксации. Они имеют погрешность сушить волосы.
Буду рада услышать о вашем уходе)