Первый месяц

Со старшей я полностью ощутила на себе ... я не знаю что — гормоны, послеродовую депрессию, что-то еще, не знаю... при том, что  у меня не было ни единой бессонной ночи. Мне казалось, что это всё не для меня — материнство. Что я никогда не привыкну к такому раскладу, к этой "прикованности" к ребенку. Плюс проблемы по самочувствию — симфизит, боли в копчике.С младшей я  спокойна, как удав. Опыт не пропьёшь, это раз. А два —  сейчас я просто никуда не спешу. Главное — дети. Остальное подождет. 
12.05.2015
вот почитайте ссыль http://www.babyblog.ru/user/Allache/3055789и да, это сложно, сама выть готова была, но вроде освоилась, хотя нет-нет, а глаз дергается и ору на вся и всех......сына с собой спать ложите и никого не слушайте, подстраивайтесь под своего ребенка, создайте режим определенный, например купать в 8 вечера и баиньки, потом расширитеу меня вообще с мужем жопа в отношениях была после родов — чуть не поубивали друг друга, но как гормоны успокоились все прошло
16.04.2015
конечно,все придет в норму!!! у всех на это уходит разное время,но в норму вернется все — это точно!я первый месяц помню вообще с трудом — круглосуточно цедила... а первые полгода вообще ад какой-то был! и сама себя плохо чувствовала, и ребенка постоянно по врачам таскать приходилось.но ничего — все проходит))) честно говоря,тяжело было очень. но это еще и гормоны, и недосып и т.д. и т.п. и большинство мамочек через это проходит — потерпи и  у тебя все будет получаться!а мысли "я что-то не додала ребенку,что-то упускаю,у других мамочек лучше получается" — будут еще не раз тебя посещать — гони их,эти мысли!ты — самая лучшая мама для своего малыша!остальные пусть идут лесом)))
12.04.2015
Спасибо большое за добрые слова!!!
12.04.2015
дорогая Дарья! Читаю ваш пост, как мне это все знакомо. После того, как приехала домой из роддома я будто с ума сошла. Постоянно плакала, было чувство что все делаю не так, хочется спать. И вообще жить не хотелось.....брррррДа еще после родов физически чувствовала себя плохоСкоро малышке 3 месяца, физически восстановилась , стала немного спать, привыкла к малышке вообщем все налаживается .И у вас это временно , вы только родили.Это такой стресс. Еще и кроха на руках.Не переживайте все придет в норму, сначала очень тяжело с непривычки .Вскоре все наладится)
07.04.2015
Спасибо!))да,ч начинаю уже чувствовать,что все потихоньку приходит в норму)) вроде как привыкаем))
07.04.2015
Да, первый месяц Очень тяжело. Потому что все в первый раз по знается, ко всему приспосабливаешься. А так как раньше не было всех этих забот, то все это сваливается как снег на голову. Нужно просто перетерпеть. Лучше если первое время кто-нибудь будет помогать-бабушки, дедушки. Ну это в идеале, если есть возможность. Если, конечно, помощников нет, то стиснув зубы с верой в легкое будущее надо продолжать этот материнский труд. Всем было тяжело, поверь!!! И все через это проходили и прошли. Бывало и поплачешь в минуты отчаяния. И все идет дальше. С каждым месяцем будет все это более привычнее и немножко-немножко легче. Впереди еще столько открытий!!! Главное, чтоб ребенок не болел, а со всем остальным под силу справиться женщине уж точно. Нужно максимально пытаться отдохнуть самой. Несмотря на то, что постоянно нужно что-то делать. Заснул ребенок-тут же рядом ложись и спи. Полчаса, час, сколько удастся. Будет хоть немного но легче. Иначе за кучей дел ... Можно вообще не найти времени на сон. А сон очень важен. И днем и в любое время находи хоть полчаса поспать.
08.04.2015
Спасибо!!!)))
08.04.2015
Расслабиться нужно, выключить голову и впитывать-впитывать-впитывать ))) это время очень быстро пролетит!! Пока самой надо восстановиться, ребенку привыкнуть к иным условиям жизни. Так что да - пусть весь мир подождет! Не зря же вам в роддоме про 6 недель говорили - вот столько вам и нужно, чтобы вернуться в себя. Спите вместе с ребенком, носите на руках или в слинге, гуляйте больше, кормите, когда он хочет и вам удобно. Материнство - это не долг. Это образ жизни. И он, в первую очередь, должен быть удобен именно вам.
04.04.2015
Вы главное не думайте как нужно сделать, а делайте как Вам удобнее. Не думайте ни о каком режиме, о питание по времени, о том сколько и как и где спит, ключевое слово спит) Вот отпустите все и спокойнее станет, наслаждайтесь моментом, первые месяцы самое классное время
03.04.2015
Кажется начинаю потихоньку расслабляться))
03.04.2015
Фууух, конечно, кто ж говорит об этом?))))) успокойтесь, Вы не одна такая. Почти все в шоке от происходящего. И плюс Вы сами изменились - Вы мама! И на Вас огромная ответственность. Это тяготит. К тому же Вы пока привыкание к малышу, учитесь понимать его потребности, чего-то боитесь. Это все нормально! Плюс Вы восстанавливает есть после беременности и родов. Гормональные бури в организме не реальные. Совет. Спите с малышом. И пусть весь мир подождет))))
03.04.2015
Вспоминаю первый месяц и ужасаюсь как я это пережила) Тогда казалось что это никогда не закончится и так уже будет всегда, но уже сейчас вспоминаю это как далекое прошлое, которое было не со мной) Так что все наладится, главное пережить первые месяца 3.
02.04.2015
Да вы что??? Ребенку только 14-16 дней!!! До трех месяцев только привыкать будете, малыш адаптируется к новой жизни. Не переживайте !
02.04.2015
Я в первый месяц вообще шоковая ходила от всего, от новизны ощущений))) Поначалу всем трудно, особенно если первый ребёнок! Потом со временем все легче, легче, легче будет... Наберитесь терпения! И как бы ни странно прозвучал совет - НАСЛАЖДАЙТЕСЬ этим временем! Дети так быстро растут(((
01.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый месяц Моя любимая банда...