Когда мы становимся взрослыми?

Взрослость - такое непростое и субъективное понятие, мне его даже для самой себя сложно определить. Все равно в нас во всех есть доля взрослого и есть доля ребёнка. А вот как сохранить баланс этих состояний внутри себя для гармоничной жизни ? - вот это та ещё задачка. Ведь потерять внутреннего ребёнка это очень печально. Мне кажется, мы взрослеем, когда набираемся жизненного опыта, набиваем шишки об жизнь, черствеем даже порой - тут и появляется страх, ответственность, мудрость. Главное при этом не удушить в себе ребёнка и позволять себе ошибаться, лениться, делать что-то насовсем логичное, любить себя любимую. Я к этому стремлюсь! Спасибо, что затронули интересную тему!
12.01.2017
А я наоборот перестала бояться ... если быть точнее боятся за себя. Благодаря детям снова начала кататься на коньках (должен же кто-то их учить, поддерживать и тд) села на велосипед, на котором так и не научилась кататься до 35 лет. А тут сынишка подначил .... ну мама и решилась! Пошла снова танцевать (вместе с дочкой!) Даже по осени пыталась встать на скейт)) А вот за детей стала бояться ..... и вот парадокс - чем старше они становяться, тем больше боюсь! Боюсь смотреть как они летят на роликах на бешеной (для меня) скорости ..... стоя внизу у склона вглядываться вверх и видеть как несуться на лыжах вниз (ужастно боюсь этого вида спорта и на лыжи вряд ли когда встану) Боюсь, когда сын медленно, но верно ползёт вверх, обмотаным альпиниским снаряжением. Ужастно боюсь, но держу себя в руках и разрешаю им всё это .... потому что когда мне было 8-10-12 я тоже ничего не боялсь. Мне тоже было интересно и совсем не страшно .....
05.12.2016
Я после рождения ребёнка тоже стала многого бояться. Раньше этих вещей не боялась. Но я связываю появление страхов именно со статусом матери, а не с взрослением.
04.12.2016
А мне кажется это старение. Тк у меня есть подруги которые еще не замужем и не родили но тоже стали бояться некоторых вещей
23.01.2017
...горки и куча-мала... После рождения детей мне хочется продать горные лыжи. Что-то боязно теперь... А пацанам зимой разрешаю кубырятся в снегу, бороться, резвиться. И всячески поощряю. Когда, если не сейчас)))
04.12.2016
Взрослый не боится брать на себя ответственность и обязательства. Но при этом можно оставаться резвиться и мечтать совершенно по-детски)))
04.12.2016
Понятие "взрослость" у всех разная. На мой взгляд - это ответственность. За свои слова, за свои поступки, за своих родных.
04.12.2016
Я повзрослела, когда уехала от родителей в другую страну, начала учиться и работать, стала зависеть от самой себя и только.
04.12.2016
Девочка и домашняя работа. Как вы считаете? Про возраст и воспитание