Помогите! Подскажите!

Мы коляску/мебель начали покупать месяца за 2-3 до родов. А одежду с 18 недель примерно) По моему опыту могу посоветовать: -бодики покупайте на кнопочках, сплошные через голову малышам надевать не удобно. И лучше если они будут с отворотами на ручках (вместо царапок). А то царапки вечно слетают) -комбинезонов хбшных возьмите сразу штук 10. До 68 размера смело. -теплые комбезики, которые будете одевать под уличную одежду удобнее без капюшона (но это просто я капюшон никогда не одевала, а зачем если есть шапка и ребенок в люльке? и приходилось его под головой постоянно поправлять) -уличные комбинезоны транформеры на мой взгляд жутко не удобные. Мало того они заведомо на много больше размером и ребенку впивается в подбородок воротник, расчитанный на более высокий рост и некое наличие шеи, так еще и при достижении роста "ни то, ни сё", когда с раздельными ножками комбез еще длинный, а при взятии ребенка на ручки всё задирается-ножками ребенок постоянно раскрывает клёпки внизу комбеза. А в замних пинетках нога не лезла. Короче намучилась я, мне не понравилось, на эту зиму тот комбез даже не рассматриваю-купила новый. -не берите комбез с запасом на 2 зимы, новорожденный в нем утонет и плюс опять проблемы с большим воротником. Я в следующий раз возьму максимум на размер больше. -если будете брать коляску б/у с поворотными колесами, аля туттис зиппи, проверьте не будут ли стучать колеса на кочках, т.е подергайте колесо вверх вниз. Мне к сожалению досталась коляска с большой выработкой и колеса ужасно стучали у ребенка под головой и мешали спать. Когда мы ее смотрели, то катали по ровному полу и все разумеется было прекрасно))
27.09.2018
Если еще что вспомню-дополню и себе на будущее сохраню))
27.09.2018
я на 32 неделе купила зимний комбез-трансформер(дочка тоже зимняя),шапку,одежку,пледик,постельное,салфетки,подгузники и подобные мелочи. на 37 купили кроватку и матрасик. уже после родов приобрели ванночку,коляску,мобиль,погремушки и т.п
19.09.2018
Ничего не покупала заранее, все купили после и все нормально. Знакомая все скупала до родов, ребёнок умер при кесарево, домой выписываться, а там куча одежды, кроватка, игрушки... Не знаю, решать вам, но я и для второго ребёнка если будет куплю все после родов.
19.09.2018
Начать стоит с составления списка)) Ну а дальше по списку потихоньку начинать закупать! Почитайте, подумайте, что может понадобиться. Если в общих чертах, то надо собирать: - аптечку - транспорт (коляску, автокресло) - мебель для дома (кроватку/люльку, комод, ночник, ванночку) - тряпочки (пеленки, простыни, одежда - лучше боди и слипы, зимний конверт или комбез с прорезями для ремня, если планируете на машине ездить и т.д.) Лично я бы покупала тогда, когда есть желание и силы. У меня после 25-30 недели сил не было вообще, было низкое давление и вечно не хватало воздуха...)) покупала в итоге все в интернет-магазинах, потому что просто по душным магазинам ходить не могла!..
18.09.2018
Видимо да.нужно сначала составить список😁да вот тоже сомнения по поводу "покупать когда уйду в декрет" кто знает как буду чувствовать себя,поэтому надо сейчас хоть начать
18.09.2018
Списков тут на ББ очень много, почитайте, переделайте под себя и вперед - тратить деньги!)))
18.09.2018
Спасибо😁
18.09.2018
Мы покупать начали когда в декрет ушла, берите такие скажем самые важные как то кроватка, столик пеленальный, коляску лёгкую!, автолюлька, вещей на первое время много не берите, вырастет из них мгновенно, ванночку для купания, одеялко, пеленки (нам 5 тонких и 5 теплых позарез хватает), конверт теплый или комбинезон (у нас одеяло теплое на выписке было да и в будущем пригодится). А остальное потом по ходу дела докупите.
18.09.2018
Спасибо!
18.09.2018
И не берите то что через голову одевать придется, шея ещё неокрепшая будет, у нас много боди новых осталось, подсказать не кому было.
18.09.2018
Пушистые волосы дарсонваль от выпадения