про возраст и образ

У меня пока (в 32) черта размыта. Есть, но пока не явственная. Все-таки я отталкиваюсь от внешнего вида. Например, шорты я не ношу не потому, что мне не по возрасту, а потому, что не нравятся мне мои ляшки. Накачаю, подтяну мышцы — тогда и поношу. Толстовка и кеды у меня только на этой неделе впервые появились в гардеробе, так что я наоборот, расширяю границы. По поводу длины одежды закидонов нет, ношу и мини, и миди. единственный нюанс — чтобы не было вульгарно. И всё. 
26.04.2014
В целом согласна. Я уже писала, что тоже планирую постепенно заменить свой гардероб. Уж больно много у меня игривых вещичек. Как-то не комфортно стала чувствовать себя в мини. Пока еще нет конкретных мыслей, ЧТО именно буду покупать. Но появилось осознание, что лучше одна вещь подороже, чем несколько дешевых.
16.06.2013
значит с возрастом возрастают ценники? :))) а фасоны? надписи?
16.06.2013
Не то чтобы ценники возрастают, но в основном хорошие вещи не стоят дешево. Надписи что-то не хочется. Если только для отдыха. Фасоны продумываю. Но в любом случае длина и разрезы - все в меру.
16.06.2013
я во время МК-8 поняла что уже выросла из толстовки, отвезла свою боевую подругу на дачу, ну и из джинсов маек перемещаюсь в что-то более оформленное, понимая, что уже не девушка, а молодая женщина. как-то так.
15.06.2013
ну а что в тебе поменялось, что ты решила, что ты УЖЕ выросла? и почему вдруг решила, что УЖЕ?
15.06.2013
как-то поняла, что толстовка, майка и джинсы уже не делают меня привлекательной юной девой, а наоборот, как минимум никакой. как поняла? наверное перестала нравится себе на фото в своих никаких нарядах - т.е. стало понятно, что естественность больше не прокатывает, пора вкладывать и работать с собой.
16.06.2013
исчепывающе
16.06.2013
30 это молодость! да еще какая! У меня подруга в 40 с лишним одевается молодежно и со вкусом и выглядит на 20 с небольшим(ну если на лицо не смотреть). Просто одеваться надо чем старше тем дороже. Я не имею ввиду что к 50 надо покупать только то что могут позволить себе миллионеры....просто даже по внешнему виду  вещи видно где она была куплена....А в песочницу я тоже хожу в чем попало. Потому что ребенок на улице не только сам марается но и меня марает тоже.
15.06.2013
мне кажется, если лицо возрастное (на 40), а одежда молодежная (на 20), то это не вяжется между собой. образ разваливается. Мы же вцелом как-то себя позиционируем, когда диссонанс, то выбивается... хотя я, конечно, заложник стереотипов:)
15.06.2013
ну я ж не говорю что это например детские футболки.....но если в 30 одеваться например только строго (классическая юбка, блузка) то это еще добавляет возраста. Во всем должна быть мера....
16.06.2013
Юля, 30 лет - это самый лучший возраст!  еще все можно, но уже ничего не стыдно! Или, если угодно, наоборот - уже все можно, но еще ничего не стыдно! По поводу возрастных табу: все-таки нужно принимать во внимание не только возраст, но и ситуацию: "в городе" может быть неуместным то, что на отдыхе смотрится нормальным.  Ну это ты и так понимаешь, конечно. Если же брать конкретно возраст, то мое мнение таково: - дороже должны становиться украшения - и другие аксы - голое пузо недопустимо годам к 30 - длинные волосы носить распущенными, когда морщинами уже заметны (мне не нравится, кажется вульгарны) - без макияжа появляться на людях в 20 можно, а в 30 уже извините - а вот длина юбки или глубина декольте зависит только от стройности ног и пышности груди. а прикольность надписей на футболке - от ситуации. Согласись, такая надпись на футболке 15-летней девочки выглядела бы пошло, а на 30-летней тетеньке... ну, может, она и правда горячая штучка? :-) не на собеседование она ж в таком пошла, а в песочницу.
14.06.2013
не, "хот" тетеньке мне в песочницу по мне так вульгарно. Может на природе среди больших и в соответствующей обстановке... может быть... в городе, в печсочнице я не понимаю юмора:) глубина декольте тоже нет, не согласная. Зависит еще от размера чашки, когда слишком много и слишком глубоко... мне кажется это вульгарным. И когда кожа уже морщинистая, а его все еще много - мне кажется это некрасивым.  хотя во мне много стереотипов живет, и консерва я знатная, да:)
14.06.2013
Не, ну когда кожа морщинистая, это, конечно, да... Я как-то применительно к 30 представляла, а в 50 это по-любому будет фу, вне зависимости от размеров и форм.  А во песочница в моем понятии это, скорее, "на природе", чем  "в городе".  А ты серьезно консерватор?
14.06.2013
мне сейчас больше интересно порассуждать, как это происходит? или что должно случится чтоли... не знаю, я пересмотрела свой гардероб капитально, когда перестала ходить на работу. Мне было 25 почти. В ближайшем будущем на работу я не планирую, а день рождения грядет... и стереотипы живы:))) в вопросах гардероба да, консерватор:) Сегодня видела барышню одну - кофтень с глубоким вырезом на спине, оттуда кружева бюста не столько торчат, сколько никто и не думал их скрывать, там вырез на полспины. Ни цвет, ни о чем вообще разговора даже нет. Для меня это неприемлемо... хотя вполне допускаю, что мое неприемлемо - это прошлый век:) 
14.06.2013
ну вы что-то в 27 приписали себя уж к старушкам)) мне 26 и. я не собираюсь менять свой стиль одежды , прическу - я молодая мама)) п.с.: у меня голова по кругу выбрита)) даже фото вставлю вам: 
14.06.2013
ух ты!!! оч круто!  не, мне-то 29:) я, скажем, так к среднему возрасту себя еще даже не отношу, просто уже не 20:)))  пс. мы на "ты":) ага? 
14.06.2013
ок)) ну 29 не возраст)) это уж точно)) да не 20, но тогда особо мозгов не было зато, а сейчас 10 раз подумаешь, прежде, чем сделать) я пол года к этой стрижке шла, а теперь вот отращивать совсем не хочу, хотя ходу год так)) в 20 лет. я хотела сначала дреды, а потом налысо - пронесло, муж не разрешил
14.06.2013
о, налысо - это одна из идей, которая будоражила мое сознание где-то до 20. Было вообще 3 таких мысли. Налысо. тату. и прыгнуть с парашютом. Налысо уже не сделаю. Прыгнуть с парашютом до сих пор боюсь, а тату я тогда сделала:))) и сейчас, в 29, немножко жалею, что не сделала вторую чуть позже, тоже хотелось, не помню уже почему не стала. сейчас вот не хочу вторую, жалею, что тогда не сделала, когда хотелось
14.06.2013
я тату с 15 лет хочу) и вот только сейчас я понимаю, что уже можно) активно рисую эскиз) как только появятся деньги - сразу сделаю, ох....и далеко не одну)
14.06.2013
а почему "уже" можно? и почему раньше было нельзя? (если не оч личное:))) 
14.06.2013
ну раньше хотелось дуристику какую-то набивать, в плане попсовые рисуночки)) сейчас буду делать значащие для меня что-то, со смыслом....как бы отражающие прожитые этапы, хоть их и не много, но они достаточно насыщенные и не везде легкие... ой, что-то я заморочилась, раньше такого не было) сижу вот рисую, пока время есть)
14.06.2013
"раньше такого не было" - так и у меня не было:)))  но все-таки это все оч интересно:))))
14.06.2013
вот,вот что дает возраст - заморочки))
14.06.2013
я б сказала опыт:)  
14.06.2013
хе-хе я тоже хотела с парашютом и тату ))) тату сделала )))
15.06.2013
мне сегодня 32 и я  очень комфортно чувствую себя  в футболках  angry birds на детской площадке.Считаю, что одежда прежде всего должны соотвествовать месту, а  не возрасту. Ну и опять таки индивидуальный стиль возраста не имеет. 
14.06.2013
Поздравлям-с!!!  у меня тоже есть мультяшные футболки, чего уж. Меня скорее надпись "смущает":)  ну а какой вот индивидуальный стиль? я понимаю, когда сама могла бы себе сшить. что хочу. А желательно бы еще и тканей наделать. Но я не могу, я всерна магазинным пользуюсь. среди ассортимента всерна есть возрастные критерии. Ткани, принты, фасоны. как например может выглядеть индивидуальный стиль на все времена? на любой возраст?
14.06.2013
Надпись конечно похабная)) Но это вечная скидка на то, что никто не знает, что ж там такого написано, вроде не по- русски ну и сойдет. Я много раз за границей и очень редко у  нас видела очень стильных неодинарно одетых мужчин и женщин. Например на Кипре меня в хорошем смысле поразила парочка бабушка и дедушка с  татуировками и бабушка шла в  футболке с открытой спиной полностью покрытой цветной тату. Они за ручку шли, такие милые и явно на своей волне.  Из знакомых меня поражает одна моя очень далекая "родственница" ( мама жены брата мужа) которой уже под 70-т , а  одевается она так, что хочется у нее идею стащить. То есть так можно одеться и 25 и 30-ть и в 50-т. Это просто талант))) 
14.06.2013
где б мне подсмотреть... Я видимо обращаю внимание чаще не нестыковки, а когда возраст-стиль совпадает, то не цепляется мне. Хотя подразумеваю, что это и от обыденности стиля тоже. Т.е. если есть мм.. ну классические брюки и белая блузка, так ее и в 20 можно и в 70. Но это ординарность и вообще обычность. Хочется ж выделяться естессна:) ну и индивидуальности какой-то... но если в 20 можно много и даже оч много себе позволить (даже не в плане надписей или длины и глубины, сколько фасоны, ткани, комбинации), то в 40-50 для меня уже, думаю, будут табу. Но это еще будет. Ща мне 30 приближается:))) 
14.06.2013
Вступлюсь за "ногти под корень", тут вопрос не однозначный, т.к. мы не знаем профессии девушки. Некоторые специальности (к примеру, большинство врачебных специальностей или профессий связанных с игрой на музыкальных инструментах) предполагают именно такой вариант маникюра. Я знаю, что всегда есть исключения, но факт остается фактом, к примеру, я не знаю хороших терапевтов с длинными или "средними" коготками, всегда или короткие или очень короткие (под ноль) ногти. Для себя считаю совершенно не допустимыми одежду "кислотных" оттенков, "разноцветные" волосы, мятую одежду, грязную голову. Кстати, по поводу одежды в песочницу, обычно одеваюсь туда без фанатизма (если перед этим никуда не собираемся и идем без нашего папы), все равно дочка меня уделает так, что шиш отмоешься потом как Бог черепаху
14.06.2013
я ничего не имею против ногтЁв, лишь бы опрятными были. Они скорее для общего представления имели значения.  вот то. что для тебя недопустимо - это просто твои личные предпочтения? или возрастные критерии?
14.06.2013
Это мои личные предпочтения в моей возрастной категории (мне 28), раньше были некоторые послабления в отношении одежды и колера волос.
14.06.2013
 интересно, а что значит "раньше"? т.е. произошла какая-то внутреняя перестройка, что стало "уже" нет? если не оч личное, с чем связано? или возраст может какой? в обещм, что и когда поменялось - вот:)
14.06.2013
Это я сейчас стала вспоминать и поняла, что лет до 24 - 25-ти позволяла себе много из того, что не допущу теперь, резкого перехода не было, как-то постепенно, думаю, сыграло роль окружение (одно дело студенты, другое --коллеги). Просто вот сейчас, отвечая на вопрос вдруг поняла, что вот так все изменилось, а я и не замечала.
14.06.2013
ну понятнО, что оно все последовательно произошло, а не то, что хлоп, выкинула шкаф и заселила его другими вещами:) 
14.06.2013
Для меня сейчас категорически нет - это одежда тинейджеров и чупа-чупс во рту... И категорически нет образ женщин за 40-50... Хотя я тоже приближаюсь к этой границе, но тут зависит от внутреннего ощущения. У моей мамы на работе женщины младше меня давно одеваются в одежду солидных матрон. А у меня в заднице ветер до сих пор гуляет, поэтому вот похудею и мини-юбкой не побрезговаю... ;)))
14.06.2013
ну вот смотри - есть понятие "одежда солидных матрон". Какая она? понятно, что в нее переоделись по зову души, раз уж уже переоделись. А одежда-то какая? что УЖЕ относится к матронам?
14.06.2013
Ну у них образ такой, что "они уже не в том возрасте, чтобы..."... А у меня внутри такой перестройки пока не произошло... Я не могу объяснить, как это... Это только чувствуется...
14.06.2013
Для меня 'уже' не существует. Человек одевается так, как и насколько себя чувствует. зачем стареть и взрослеть раньше времени? Долой стереотипы)
14.06.2013
да, про стереотипы ты права, конечно. Но я пока не могу от них отвлечься... видимо приближающийся юбилей меня переклинивает
14.06.2013
Немного юмора))) что то грустно...