кто как готовит овощное пюре для дитяти?

поробуйте такой рецептик http://www.babyblog.ru/community/post/1_3_pitanie/1693610
27.05.2012
Я смешиваю яблоко с тыквой, цуккини, репу морковь иногда корень петрушки добавляю. Ну и измельчаю блендером. Он это ест с удовольствием. Попробуйте сделать такое ребёнку. В это можно ещё куриную грудку добавить. Иногда вместо петрушки и цуккини доблавляю сливу. Можно добавить каплю оливкового или рапсового масла.
21.03.2012
У нас ребенок ничего не ест, если не дать ему ложку в руки! Варю кашу, пюре, супчики - в маленькую чашечку накладываю чуток для супер-едока, и пока она размазывает усиленно еду по тарелке и лицу - скармливаю все, что приготовлено.
23.02.2012
Комментарий удален
22.02.2012
Что для ребёнка вкусно вы не можете знать! Он сам этого ещё не знает! С солью и сахаром вкусно для вас, но не значит что это ребёнку хорошо. Безусловно надо экспериментировать с овощными миксами. Смешивать их с фруктами, кторые уже содержат сахар. Например бананы, сладкие яблоки, груши. Тыква прекрано сочетается с бананами. Капуста с яблоками и пр.Только это всё должно пройти тепловую обработку, лучше на пару, чтобы витамины не терялись и клетчатка преобретала мягкую легко усваиваемую форму. Тогда и со стулом проблем не будет.  А многие фрукты/овощи после обработки раскрываются в других вкусах (например банан), детям такие пюрешки нравятся. Если нет пароварки можно в духовке делать- фрукты, овощи в жаропрочную посуду, крышкой накрыли, немного водички и как только начал выделяться сок- вынимаем. В блендер или вилочкой- всё готово!
28.02.2012
Комментарий удален
28.02.2012
Это если у вас имеются аллергии. Но и местных фруктов сладких не мало. Соль и сахар - определённые химические формулы, это всем известно. Дело не во вкусе. Вы перенасыщаете организм ребёнка натрий-хлором например (соль), которые и в других продуктах и овощах\фруктах  есть. Это удар по почкам. *а на счёт баночек- не во всех есть соль и сахар- зависит от производителя. А те кто кладут, рассчитывают на ваш вкус, а не на вкус ребёнка.
28.02.2012
а если подмещать в овощное фруктовое пюре? я в каши подкладываю (особенно в гречку. которую он ненавидит, а в перемешку с магазинными пюрешками ест)
21.02.2012
У меня сынуля без хлеба (белого) вообще отказывается есть овощное пюре (каши ест нормально). В итоге я ему показываю маленький кусочек хлеба, пока он за ним тянется успеваю дать две-три ложки пюре. Самое интересное, что когда видит хлеб - нормально открывает рот, а до этого ни за что не откроет.  P.s. А мы с мужем практически не едим хлеб......
21.02.2012
та же беда и у нас((( и мясо не помогло(( не ест и всё. с мясом ещё хуже, если честно. так что я тоже послушаю что у Вас тут писать будут)
20.02.2012
 Вам скоро мясо пора будет вводить, с мясом овощи вкуснее.
20.02.2012
мясо я уже даю немного. в овощи. не ест.
20.02.2012
Попробуйте сварить кабачок ,картофелину и замороженные капустки (брюсельская,броккали и т.п) всего по чуть-чуть в кастрюльку .... для вкуса самую малость подсалить и в блендере с водичкой в которой всё варилось или просто кипячёной добавьте чуть измельчить до пюре )) позже  можно кусочек шпината добавлять если у вас достаточно железа в организме малютки(так как он выводит).Вариант второй всё тоже самое только в блендер попадает кусочки кролика (можно сварить заранее,можно перед капустками).Объедение!сама доедаю с удовольствием ))
21.02.2012
Может и мне подскажите .. ЧТО ТО ТВОРИТСЯ СО МНОЙ ПОСЛЕДНИЕ ДВА МЕСЯЦА ... Я не могу ничего делать регулярно!не могу купать малыша хотя бы через день!не могу убираться каждый день,не огу гулять выходить в одно и то же время.За компьютером я появляюсь не так уж часто,в сон ребёнка только.Я не знаю что со мной.Уже подруги заходили и вызвали на разговор-мол... " Ты бы пол помыла ... Такое чувство что тебя в свой дом не тянет.Неприятно это видеть,что с тобой?". Я обажаю сына и понимаю головой что остались считанные дни и он пойдёт(ползает он в манеже) а пол .. немыт неделю ...на кухне посуда. Муж высоко оценил, когда мы начали жить вместе, как именно я!пока он отъехал разгребла заваленную каробочками и тряпочками хрущёвку его родителей,где папа пожилой его, бился за каждый пакет! на смерть лишь бы не мылось ничего и не выбрасывалось!Пылесоса не было и я вручную выдраила ковёр,готовила запекала,все были в восторге. А теперь.. теперь мы живём отдельно .. а я ,я готова часами сидеть в обнимку с сыном,играть,смешить его... целовать.Выстираю пару носочков и костюмчик ,одену а остальные вещи лежат... Я могу есть бесконечно ..даже в берем.не было такого!Я вместе с ним могу засесть смотреть "Машу и Медведя" все 11 серий подряд .. телевизор у нас плазм.вроде не вредно глазкам.Ему никогда ничего грязного не дам.покормить бегу,ночами встаю.НО купаю раз в неделю.. попу каждый раз мою,личико. Мне хочется чтоб к нам никто не ходил не лез.не видел меня такой и мой дом ... будь моя воля я бы только спала .. спала спала спала в обнимку с мужем ребёнком и кошкой. А я я знаю что умею... я сижу и прокручиваю в голове .. вот это я могла бы подшить вот то прибрать туда ,это сварить а из того пиццу состряпать и вот с тем искупать ...Всё умею,встречаю мужа после душа .опрятная ...бывает и в чулочках и тд. Знаете как раздвоение личности ,как будно мозг у меня мой а тело в дрёме ... лишь бы не трогали ....Видя как я наряженная весь вечер нежно вожусь с сыночком у него сейчас зубки лезут... как всегда готова чаю налить ...поражается-"Свет ну а убраться то?А мусор выбросить? Ты чего это?"Я осознаю,наступает новый день ,помою бутылки малышу ,сварю кабачок,а другая утварь ... .Не хочется ни с кем общаться.Прямо молю мужа пусть никто не приходит.К слову с маленьким я одна обсалютно все 8 месяцев.Муж работает с утра до ночи.никогда к нему не вставал,не купал,не гулял с ним один.Высыпается,иначе нам никто не поможет финансово.В чём дело девочки?
21.02.2012
Депрессия это! Бытовуха. У меня сейчас тоже не лучший период жизни. Вроде живи и радуйся. Муж есть, крыша над головой есть (мы живем со свекровью), а руки не поднимаються. Я не линивая. Я не остовляю мужа голодным. Всегда чист, при параде, но на все остальное руки не тянуться. Я перестала радоваться гостям, поскольку это нужно сделать много телодвижений, что бы принять их. А у меня еще бзык, я не могу принять гостей, если у меня не была произведина генеральная уборка... Хотя это не правильно и друзья должны понимать, что люди не роботы и много есть нюансов, почему в данный момент не чисто в квартире  
22.02.2012
конечно,когда ребенок маленький тяжело эмоционально,и распыляться не хочея на весь этот срач.я за 9 месяцев гостей 1 раз пригласила,так старалась все вымыть-убрать,накануне спать к рассвету легла,что теперь,от переутомления видимо,третий день с температурой.не хочется есть,и все остальное делать.а у мужа 23 февраля это.надеюсь,когда сынок подрастет,аппатия пройдет и все будет как раньше
23.02.2012
Пройдёт, пройдёт. Держитесь девочки! Главное- не сорваться, особенно на ребёнке. ваши малыши чувствуют вашу заботу и любовь, хоть пока и не могут об этом сказать. Всё, что могут- это улыбаться вам самой искренней на свете улыбкой. ) А посуда и срач не оценят ваших стараний и другие люди должны тоже понимать, что вы не железные. А если не понимают- грош цена таким друзьям.
28.02.2012
Это пройдет. Главное сама себя поменьше накручивай на эту тему. Главное ребенок, а остальное подождет.
23.02.2012
Света, хотите общаться с малышом- общайтесь. ) Это время очень быстро пройдёт. С малышом тяжело одной- на все дела не разорваться.  Кто сказал, что малыша нужно каждый день купать??? Он у вас картошку что ли копает или асфальт кладёт, что каждый день такой грязный. ) Это пережитки прошлого!!! Вода сушит кожу вашего малыша- его не надо купать всё время! Влажными салфетками подтираете попу, а купать раз в неделю. А не хочется ни с кем общаться- это нормально, ребёнок высасывает силы, их не остаётся на других. Практически все через это проходят. Позже станет полегче, вот увидите. ) Ребёночку мама нужна и вашему малышу повезло что рядом с ним она есть, такая заботливая.  А куча посуды- подождёт. )
28.02.2012
                     Я    В А С    У Ж Е     Л Ю Б Л Ю С П А С И  Б О
28.02.2012
Картофель тушеный! кабачковая икра