Сон ребенка в 2 года и муж паникер
Всем привет. Дано:
прекрасный мелкий человек 2х лет. До ужаса активный, все надо, все бегом. Не скажу, что гиперактивный, скорее интересующийся и оооочень эмоциональный. Спал всегда ужасно. Колики, фитбол(гори он в огне), зубы трешак дикий …растим крайний. Любая эмоция или умелка и ночь без сна.
Читая подобные посты, про сон, понимаю разность нашего восприятия «плохой сон». У кого-то плохой, если ночью пару раз поплачет, у кого-то плохой если ворочается, у кого-то если надо качать по 30 раз. И каждый думает, что его сон ну уже вот дно пробил. И понять что реально стремно и надо к врачу, а что ну вот такой ребенок сложно.
Еще существует любимый муж. Моя поддержка и опора… «он странно смотрит, надо к врачу», «он просит читать одну и туже книгу, надо к врачу», «он пускает слюни это признак аутизма». Короче сил мне.
Но тут допек уже сном меня и я создаю тему больше для него. Поделитесь пожалуйста своим опытом. КАК СПЯТ ВАШИ ДЕТИ В 2 ГОДА?!
Наш спит нормально, на мой взгляд. На взгляд мужа ужасно и криминально непростительно. 😂😂😂
Засыпвет в 20:30-21:00 и спит до 7-7:30. Мне подходит, тк сама жаворонок. Тут все ок. Ну ночью он очень много ворочается. Как в тех видосах, когда ночью камера снимает, а ребенок путешествует по кровати с головы матери до ног. Вот наш такой. Может проснуться раза 2-3. Сесть что-то сказать или поговорить и уснуть дальше. Под утро может встать в 6 и минут 20 лежать. Потом опять спит. Ну вот раньше он просыпался с ором по 20-40 раз за ночь😂🥲🥲🥲 это период примерно до 1,2 -1,4 лет. И его я считаю как раз жутким кошмаром. А сейчас, мне кажется норма…пойдет.
Что думаете? Или правда не особо хорошо и надо к врачу? Еще кризис этот скоро 3х лет… Как ваши спят, что влияет на сон и может советы будут? Жду прошенных и непрошенных)
Лучший ответ