Ищу мини-ферму или контактный зоопарк по Боровскому шоссе!

Времени, конечно, много прошло с вашего поста — но вдруг пригодится ;)Очень рекомендую съездить с ЭкзотикПарк на Калужском шоссе. Вернее даже не бетонке (сами сейчас живем в Одинцовском районе) и от Голицыно ехали 40 мин). Дочке 1,5 года — она в восторге (как и мы). Там и много разных животных и есть отдельное помещение "контактный зоопарк" там можно подержать/погладить цеплят, утят, зайчиков и пр. мелочь.А вообще сама каждые выходные мучаюсь вопросом куда с ребенком съездить.... в эти выходные собираемся в Океанариум в Горках (может вы там были?)...
26.06.2014
Спасибо!не поверите неделю назад мне об этом парке подруга рассказала, я зашла на их сайт и мне понравилось.и ехать правда от нас недалеко.потеплеет поедем)про океанариум в горках даже не слышала, если вам понравится там напишите пожалуйста)
26.06.2014
ок, поедем значит на разведку
27.06.2014
Океанариум располагается в здании ТЦ "Живой Дом" на Рублево-Успенском ш. на цокольном и втором этажах здания (да, да -на 1-м всякие магазины, салоны красоты) и с цокольного этажа на второй без остановок вас отвезет лифт украшенный бабочками . Само помещение (на моё удивление) достаточно большое и ооооочень грамотно продумано. Цокольный этаж состоит из нескольких больших проходных комнат со встроенными аквариумами различной вместимости. Из водных обитателей можно увидеть различных рыб (от неончиков до рыб-коров, "волосатых" и т.п.), крабов различных размеров, морских звезд, черепах (некоторые просто огромные), акул, крокодилов, скатов и т.д. Из прочей живности: попугаи говорящие (высотой точно больше метра), обезьяны (от малюсеньких до достаточно больших), тарантул, жабы, змея... Второй этаж - не очень большое помещение с балконом. Там: попугаи (они нам отвечали "привет/пока" ), обезьянки, ручные бабочки (многие их брали на руки) и еще немного рыб в бассейне под балконом. Мы гуляли примерно полтора часа, обошли всё и остались очень довольны. Цены на вход, на мой взгляд, не бюджетные (взрослый билет 800 руб/чел в выходной, детский - 600 руб/чел, до 3-х лет -бесплатно), но по словам билетера на купонаторах есть купоны к ним со скидкой 50%. Нас добрая тетенька записала, как многодетную семью и сделала скидку 50% (приятно) К слову, в стоимость билета входит экскурсовод, но по скольку ребенок маленький мы гуляли "сами по себе". Подводя итог: очень интересно и взрослым и детям (думаю от 3-4 лет и старше), ну и ехать совсем не далеко)
28.06.2014
На Калужском есть пар птиц "Воробьи" (туда же и с Киевки проехать можно). Там есть мини-ферма при парке и страусиная ферма. Но ехать туда далеко — почти до Обнинска.
16.05.2014
Спасибо, если не найду тот рассмотрю этот вариант, но про Воробьи знаю это не он
16.05.2014
8 марта в ЗОО! Зообаза (фермерское хозяйство) "Мечта" в Ногинском районе