Театриум на Серпуховке. Аленький цветочек.

Не соглашусь про Театриум.Очень нежно мы любим и его,и Сац.Но для нас это разные места все же.В саду всегда берём амфитеатр 1-3 ряды.Сидели как-то по билетам за 800р,кажется ряд 10-11.И там же сидели школьники.Это было просто ужасно.Хуже не придумаешь. В театриуме стоит вам попробовать партер.У меня дети там сидят без подставок.Сидели однажды в амфитеатре,так же больше не пойду на такие места.Шум-гам,дети бегают,а родители их не останавливают.На балконе Сидели на взрослом спектакле-ничего не видно. Относительно музыки и творчества.Тут как бы надо все таки различать.В театриуме-мюзикл,а в сац-балет,опера.Не стоит требовать одного и того же. Попробуйте сходить в Пушкина на «Три Ивана».Очень запал в душу спектакль.Яркий,музыкальный.Сам театр небольшой и приятный.Китая в продаже не увидели вообще.В антракте какие-то детские мастерилки были.А перед спектаклем бесплатная литерея,но сейчас может и нет,мы были на премьерных показах.Но очень советую.
05.11.2018
Мюзикл это МУЗЫКАЛЬНЫЙ спектакль. И пение мимо нот там неприемлемо. Навскидку назову, скажем, советский мюзикл Мама. Можно как угодно относиться к Боярскому и Гурченко, но петь оба умеют. Или Голубой щенок, там тоже все как-то спели правильно. Да, не оперу пели и не как в Сац и вообще они актеры, а не певцы, но в ноты попали. Пели на Аленьком цветочке плохо, музыка неинтересная, тексты местами странные. Кроме красивых костюмов и динамичного действия ничего хорошего отметить не могу. Но детям нравится, это правда.
05.11.2018
видимо мы были там же и тогда же. сидели 12 рд партера. видно хорошо, дочери 6 лет понравился спектакль, прост еще. колдунья хорошо пела. в Сац по-разному бывает, и балерины падают(
21.11.2017
Колдунья да, самая эффектная была. В партере должно быть видно лучше. Но накладки на сидения все равно неудобные (наверное если ребенок мал, а впереди сидит дядя, то и в партере они могут понадобиться). Упавшая балерина это накладка, недочет в исполнении. А тут даже если все исполнить идеально, имхо чуда не произойдет, потому что исходный материал довольно средний. Грубо говоря, Прокофьева/Чайковского сложнее испортить. Да и балерины в Сац между падениями танец исполняют все же прилично.
21.11.2017
не соглашусь в плане оценки исполнения. накладки не удобные ,пока я видела только в одном театре хорошие детские сиденья-Театр теней.
21.11.2017
В Образцова в Малом зале мне нравятся сидения-трансформеры. Не такие современные, но они довольно сильно приподнимают ребенка. На Бауманской в кукольном то же самое. В уголке Дурова такой зал, что видно отовсюду абсолютно, при этом мягко и приподнимать никого не нужно. Возможно, в Театриуме у нас неудачные места были. Я там первый раз была, опыта сидения в разных местах не имею. Именно бельэтаж 1 ряд не порекомендую. Там бортик довольно высокий и ребенку приходится выглядывать. В след.раз возьму партер. Я в общем-то не ругаю спектакль. Даже правда пойду туда еще. Мне атмосфера и представление напомнили театр мьюзикла под рук-вом Швыдкого. Там тоже организация хорошая, с уважением к зрителю (это приятно, даже бесплатные фото с актерами и бесплатные программки, еще парковка есть), действие эффектное, но в плане музыки упрощенное. То есть если не зацикливаться на том, что спектакль музыкальный, то все прекрасно. Возможно, это мой промах - я очень слушаю и вслушиваюсь, от музыкального спектакля ожидаю в первую очередь хорошей музыки, дейстыительно хорошей. А здесь стоит скорее все действо в целом оценивать.
21.11.2017
вот тут согласна
21.11.2017
А у вас есть маленькие интерактивные театры? Мне кажется, в них душевнее, меньше народу и нет ощущения базара.
21.11.2017
Есть конечно, это же Москва)) я сама не фанатка камерных театров и представлений. Мы на такое ходили года в 2-3 Настиных. Сейчас просто мне не хочется.
21.11.2017
Понятно)
21.11.2017
Если бы оно было в 30 мин от дома... А так все эти интерактивные модные спектакли предполагают цену не меньшую, чем за театр Сац (где на секундочку целый живой оркестр, море декораций и проч.), дорогу 3ч в один конец и при этом действо на 50 минут. Мне кажется, оно того не стоит.
21.11.2017
Я согласна, я в общем-то имела в виду доступность больше. А по поводу цены: у нас даже любительский уже стоит 350-400 за 30-40 минут. Раньше спектакли (те же!) стоили 50-150 руб.
21.11.2017
Время не стоит на месте))) вообще часто ценообразование меня вводит в недоумение. В муз.театре Станиславского вполне реально уложиться в 1000 р за билет (если на оперу, балет обычно дороже). И там большой шикарный зал, 2-3 действия, оперная и балетная труппы, прекраснейшие декорации и очень хороший оркестр. Новая опера еще дешевле при том, что более задорного и классного Любовного напитка я не видела. Ну или можно за те же деньги пойти с ребенком в домик Фанни Белл... для сравнения прилагаю фото. Не хочу обидеть этот самый домик, но именно сравнение цен меня удивляет.
21.11.2017
Ясно, что детское с недетским сравнивать не вполне корректно. Просто это мое личное наболевшее.
21.11.2017
Согласна. В Питере мы ходили в интерактивный театр, 600 р с человека,даже с младенца. И недавно я покупала маме билеты в Оперный в Новосибирске. 650 высокий партер по центру, довольно близко к сцене.
21.11.2017
Я думаю, государство как-то дотирует академические театры. А маленькие частные всё сами.
21.11.2017
Кто самый верный, самый смелый и самый отчаянный в лесу? Шоу "Мечты меняющие мир"