Можно вопрос?

И нам пищеварительный тракт смотрели с контрастным веществом, пассаж называется. У вас такое делают.? Там так точно все видно..
13.12.2011
Это то, что с барием смотрят? О чем Надя писала? Или что-то другое? А у вас полостная была операция?
13.12.2011
да это оно и есть) пассаж с барием, точно)
14.12.2011
Да, пассаж с барием.(или другое контрастное вещество). А операция у нас торакоскопическая была...
14.12.2011
У нас тоже спайки были в 4 месяца оперировали, но стул у нас всегда самостоятельный был до сих пор, вот только после последней нашей больницы в июне месяца -начались проблемы, но периодические, если стула сутки нет, на следующий день клизмимся с микролаксом. Если болит животик даю эспумизан и делаю массаж, тоже орет, потом вроде газики отходят и успокаивается, но у нас прооперированная спаечная. Вам обследоваться надо, кал сдать на дисбактериоз обязательно, их же в реанимации сильными антибиотиками кололи, кто там о кишечнике в тот момент думал?
11.12.2011
Спасибо большое за совет. Нам дали уже направление на дисбактериоз. А то мне все это не нравится совсем. Нам вообще ничего не помогает в такой ситуации теперь даже клизма не всегда ((((
11.12.2011
сложно сказать так, возможно вам необходимо более подробное обследование - анализы расширенные на дисбактериоз, на лактазную недостаточность. со хирургической стороны - можно посмотреть кишечник с барием, т.е чтобы видно было на рентгене что именно там происходит. ттт, чтоб это не про вас было, но вот у моей были спайки послеоперационные, правда ей было 1.5 месяца тогда. в общем, это все только мое ИМХО, это то ,о чем я могла бы задуматься в вашей ситуации. о клизмах и стуле - у нас была аналогичная ситуация, после года в течении месяцев 4-5 не было самостоятельного стула, только с клизмами, свечками и тд. при этом болей в животике не было. кое как диетами, побольше воды заставляла пить, уговорами, просиживанием на горшке, добилась регулярного самостоятельного стула. сейчас, если 2 дня нет стула, ставлю вечером клизму, не жду.
10.12.2011
Надь, а что за лактозная недостаточность? Это тоже может быть причиной? Просто мы долгое время были на безмолочной смеси.
11.12.2011
знаю что при ней ребенка как раз пучит, но там стул характерный, пенистый. это смотрят по количеству углеводов в кале
12.12.2011
Надо будет попросить такой анализ... Спасибо. Просто врачам когда начинаешь что-то предлагать, сразу недовольный вид такой мол...пришла тут умничать...Я сам все знаю. их это задевает очень...
12.12.2011
ой такая же фигня была, я пока добилась подробных анализов, искали причины аллергии, так тоже наслушалась.. просила на дисбактериоз, чтобы было расписано где какие бактерии в каком количестве, так и не добилась
12.12.2011
Вот и я только в больнице наконец добилась, чтобы дали  направление на дисбактериоз сдать, а то говорят, если  какашки не зеленые, то все ок. А в таком возрасте я слышала не факт, что они зеленые будут. Ну в общем смотрят так как будто умничаешь тут, а мы и без тебя специалисты! ... А на лактозную недостаточность отдельный анализ какой-то? Мы завтра сдаем на перевариваемость пищи, на основании этого нас отправляют в детский диагност. центр к гастроэнтерологу, а там на дисбактериоз сдаем уже. Надо разобраться в чем дело. И пассаж может этот сделать.
13.12.2011
ЛН насколько мне помнится смотрят по количеству углеводов в кале, а какой это анализ - я не помню((
14.12.2011
колики