БЛД или Релаксация?

У нас было подозрение на релаксацию по рентгену. потом сделали компьютерную томографаю и рентген с барием в динамике. Результаты подтвердили релаксацию, а на самом деле оказалась полный рецидив диафрагмальной грыжи - дыра с мандарин в диафрагме. Причем ни каких жалоб кроме легкой отдышки при беге у Димы не было. Я так поняла что все обследования могут дать информацию о необходимости операции, а что там на самом деле - релаксация или полный рецидив, выясняют при операции.
21.05.2012
Просто офигеть, что такие дыры могут быть в маленьком организме(((((((((( нам уже давно поставили релаксацию, через два месяца после операции в феврале, сказали сделать хотя бы 5 раз стимулирующий массаж и все. 
21.05.2012
У нас рецидив произошол через 3-4 месяца после операции. Тогда уже почка была в грудной полости.
21.05.2012
Ты знаешь, если подтвердят релаксацию (если серьезно, не чуть чуть) диафрагма провиснет-однозначно операция. Но может после этого полегчает?
20.05.2012
Как я тебя понимаю... У нас тоже отдышка - подозрение на рецидив(((( Че делать дальше не пойму. По рентгену вроде диафрагма на месте, будем с хирургами конс-ся, пока ингаляции делаем. Но нам БЛД не ставят... Через неделю велели прийти, чтоб послушать легкие. И сердце справа опять больше прослушивается, чем слева, это совсем хреново((( А у вас грыжа справа была? Я не поняла просто, почему правый купол?Я думала, что релаксация бывает там, где грыжа была? Или наоборот?
20.05.2012
У нас грыжа справа, поэтому и релаксация там. 
21.05.2012
Насть, а вам, что уже подтвердили?
21.05.2012
У Натали и Димы была релаксация. Их недавно оперировали- спроси.
20.05.2012
Куда податься? Поговорим?