Врач - Генетик

Девочки спасибо всем Вам огромное!!!!
20.09.2012
Мы были у генетика в 17 роддоме, но этолько потому, что там подтверждали диагноз, а кабинеты рядом. Вот нас и направили туда, можно сказать, заодно. Просто поговорила она с нами, расспросила, даже успокоила где-то... Все как у всех... Инночка, держись, легких родов)
20.09.2012
Абсолютно согласна с Клюковкой и остальными. Ничего по делу не скажет. У нас тож так было. Диагноз тока установили-и сразу к ней, генетику, направили. На позитивной волне, так сказать... Генеалогическое древо составляла, о болезнях родственников спрашивала....Козырная фраза: В Америке выживают после такой операции 30 процентов малышей, но вы же понимаете, мы то не в Америке. Когда я сказала, что не в состоянии сейчас отвечать на ее вопросы-услышала : Ну вы же будете планировать СЛЕДУЮЩУЮ беременность. Т.Е. готовься-все равно не выживет. Так что это все науке и статистике надо, а не тебе. Так что не парься, нечего там делать-нервы сэкономишь. УДАЧИ!
20.09.2012
У меня было 3 плохих скрининга,очень высокий ХГЧ, пугали Дауном вследствии возраста. В итоге на УЗИ в 22 недели ничего не поттвердилось и я была наконец-то счастливой беременной до 31 недели. На УЗИ тот же врач заметила , что сердце вправо смещено , ну и всё остальное. Но была очень мила и повторяла , что случай операбильный и постарайтесь попасть в Кулаково. У генетика тоже нашлись добрые слова. А в 22 недели от кардоцентоза я отказалась. Хотя потом генетик сказала, что врядли бы он показал наличие грыжи. Думаю всё таки это судьба у нас такая, зато нам наши детки особенно дороги или дорогие!!!! Держитесь, легко не будет, увы... Но надежда и вера матери, творят чудеса!!! 
19.09.2012
Вы правы) Спасибо огромное!
20.09.2012
Меня тоже направили, т.к. выявили порок. Генетик, также как и у Клюковки просто рассказала что незнает наверняка что могло повлиять, болезнь, экология или еще чего. Посмотрела скрининг мой, кот. на 12 недели, и сказала по нему вопросов нет, все ОК. И сделали еще одно УЗИ, подтвердили диагноз и сказали, что сочетающихся пороков не видят. А вообще поддержала, и сказала позвонить сообщить как дела будут. А потом сама звонила мне, когда Вовику было чуть больше месяца, интересовалась нашими делами.
19.09.2012
Ну на счет гинетиков... У нас девочка забеременнела после 35 лет(первая желаемая),анализы были плохими,ей порекомендовали поехать к генетикам(анализ из пуповины),но многие такие анализы заканчиваются очень плохо,вот и у нее три дня ребенок сильно бился,а потом замер(7 месяцев),в роддоме делали исскуственные роды и ей сказали ,что что-то во время анализа повредили,а девочка была обсолютно здоровая... Как нам говорили,что грыжа возникает в результате сбоя в развитии зародыша и гены в этом не учавствуют(болезнь на 8 недели,сильный таксикоз,подъем тяжестей),я очень сильно болела в этом сроке.
19.09.2012
Ну я ходила - направляли в Нижнем. У нас всех отправляют после установки диагноза на УЗИ. Она мне просто рассказала, про проценты выживаемости и что диафрагма закладывается на 8 неделе и что это не генетика и не наследуется. В целом говорила много всего, далекого от истины и совсем не позитивного. Из разряда - ваш ребенок все равно не выживет, но он нужен науке, чтобы на его опыте научились спасать других, ну и просто - интересный случай... Лучше бы я к ней не ходила тогда...
19.09.2012
Пипец!!! Есть же врачи такие жестокие... у меня такой же узист был в ЦИРе...
19.09.2012
Инна, к генетику обычно направляют, если результаты скрининга плохие. У нас, например, по второму скринингу высокий (пороговый) риск синдрома Дауна. Поэтому из ЖК направляли на консультацию в ЦПС к генетику. Примерно так... Удачи и сил!
19.09.2012
Спасибо. Я просто думала, может он мне скажет почему у малыша ДГ...
19.09.2012
не скажет, науке это пока, к сожалению, неизвестно. сейчас, как мне кажется, Вам уже нет смысла обращаться к генетику - к ним обычно отправляют в середине беременности для назначения инвазивной диагностики, которая, в свою очередь, призвана показать, есть ли абсолютные показания к прерыванию беременности. В К улаковском центре, например, это исследование - "пропуск" к квоте. Так что настраивайтесь только на хорошее и боритесь! От всей души желаю Вам удачи!
19.09.2012
Ложимся в больницу Очередное УЗИ в 28 недель