желчь.

Видимо больше ни у кого такого не было. Завтра на узи пищевода,желудка и 12перстной кишки пойдем
08.11.2012
Куда пойдете? Мы на субботу записались на узи желудка и пищевода в Неомед. Путем обзвона клиник выясниллсь, что не везде его делают. А где делают нам по срокам не подходит (хочу до среды сделать). А в Неомеде очень удачно записали на субботу и 500 руб. - в других местах было дороже. Правда кто будет делать - не знаю. Я сначала насобирала отзывы о лучших узистах брюшной полости, но выяснилось что никто из них не смотрит желудок и пищевод... Идем неизвестно к кому.
09.11.2012
Меня Безбородова отправила в "Александрию".к какой-то Марине Юрьевне. Фамилию забыла.
09.11.2012
Вот там в Александрии два врача очень хороших по узи, но желудок и пищевод они не смотрят, смотрит только эта Марина Юрьевна, про нее ничего не знаю. Я туда вчера звонила - предложили записаться только на среду, а нам в среду уже на комиссию. Я тут еще через знакомых выход нашла на Филатовскую. Наши выписки отвезли, показали. Сказали что согласны взять на обследование. Как думаешь - стоит поехать? Нас пока сильно ничего не беспокоит, все как всегда...
09.11.2012
Думаю надо обследоваться.
09.11.2012
Маш, ну как сходили? Что сказали? Мы вот тоже только вернулись. С нас даже деньги не взяли. Ничего хорошего и все так лежит не правильно, что не поддается описанию в заключении. В понедельник велели придти в нии гастро - покажут другим более опытным и обещали помочь с рентгеном нашим. Так нигде я и не нашла где могут сделать нам с барием. Нигде не делают ни за деньги ни бесплатно нас не берут. Узистка сказала что нам только рентген - уЗИ мало что покажет. Что-то с дыенадцатиперстной кишкой - ей не понравилось и вообще сказала что в животе все лежит как попало у нас и кишки высоко под ребрами. Я чего-то запереживала...
10.11.2012
Да. Я тебя понимаю. Сходи к Архангельской в Александрию. Она мне понравилась. Там с конирастом узи.
10.11.2012
У вас то что нашли? Я пока не буду метаться. Обещали в понедельник консилиум в гастроэнтологии с УЗИ потом(там хороший аппарат)и тем более рентген там пообещали - в нашем случае только он покажет картину пищевода. УЗИ - это так, слабая альтернатива. Я уж не знаю что придумать еще. ФГДС нельзя, рентгена нет, остается УЗИ.
10.11.2012
У вас то что нашли? Я пока не буду метаться. Обещали в понедельник консилиум в гастроэнтологии с УЗИ потом(там хороший аппарат)и тем более рентген там пообещали - в нашем случае только он покажет картину пищевода. УЗИ - это так, слабая альтернатива. Я уж не знаю что придумать еще. ФГДС нельзя, рентгена нет, остается УЗИ.
10.11.2012
Врачу-то фамилия не Макарова?
08.11.2012
Нет. Безбородова.
08.11.2012
Мы у нее лежали в НИИ Гастроэнтологии. Отзывы о ней действительно хорошие, но нам она диагноз в свое время не пооставила. Жалобы на наши бесконечные срыгивания - у вас такой ребенок, некоторых и до 3 лет рвет, вот и весь ответ, а там грыжа пищевода была и по фгдс у них не увидели и по рентгену.
08.11.2012
А рентген с контрастом делали? А у вас грыжа пищеводного может скользящая была,поэтому на рентгене не увидели?
08.11.2012
Тогда - делали, грыжа не скользящая была, а довольно большая - 1/4 желудка вылезло тогда. В областной на ФГДС сразу увидели. Мы как из этого нии выписались, так через 2 недели в областную легли. Наш обычный хирург из поликлиники и без обследований, только по нашим жалобам говорил, что у нас грыжа пищевода, но вот другие не видели долго.
08.11.2012
А жалобы какие?боль после еды?
08.11.2012
Жалобы были на срыгивания фонтаном )))
08.11.2012
нам при увеличении печени назначали урсосан. смотрели на узи, и контроль потом, что уменьшилась, тоже узи. а смесь она ночью пьет? может это переварившаяся смесь, не успевшая уйти из желудка?  у нас так бывало, что срыгнет уже почти переварившимся молоком, и получается желтоватая кислая масса такая.. (не знаю, при кормлении смесью так же или нет) ну и когда были у нас спайки, то рвота была с желчью - сначала желтой, а потом, уже желто-зеленой, и запах был такой прогорклый, очень явный и сильный, как при изжоге
08.11.2012
А когда были спайки как быстро все происходило? Сколько раз в день рвало с желчью?какала она сама или нет?
08.11.2012
буквально за полсуток - с утра рвота ВСЁ что съедает. ор, пинание ногами во время еды, попытки кушать и снова рвота. к 15 часам того дня прекрарились пописы, стула вообще не было. к вечеру, когда мы догадались скорую вызвать - она уже была слабенькой и только спала, даже не кушала уже и не плакала((((
08.11.2012
Ужас :-(((
08.11.2012
Маш, нам в этом НИИ гастроэнтологии не установили ни грыжу пищевода ни диафрагмальную ни по каким обследованиям, хотя все было очевидно. Хотя были там у многих. С тех пор я туда только за справками обращаюсь... Может узи сделать и убедиться в увеличении? А так Галстена - хороший препарат и вроде безобидный.
08.11.2012
У тебя желчью срыгивал Степа?
08.11.2012
Срыгивал иногда. Все говорили - так бывает... И все. Сказали бить тревогу, если будет рвать желчью постоянно и непрерывно в течении дня... У нас бывает иногда, раза два в месяц.
08.11.2012
Может у нее это от того,что она привыкла каждые 2часа есть ,а тут перерыв резко сделали с 1до 6-7утра. Плюс галстена гонит желчь. Я очкую конечно,но месяц назад рентген делали. Снова что ли. И ложиться в филатовку раньше времени по тем же причинам не хочется
08.11.2012
а рентген зачем? Узи покажет увеличение или не увеличение. Рентген не покажет. А это точно желчь? Желтая и мутная?
08.11.2012
Я имею ввиду рентген в плане рецидив или нет. Она тут просто срыгивала сильнее. А что еще может быть,если не желчь? Она ела в 1ночи. А срыгнула в5утра. Капусту ела брокколи днем.
08.11.2012
Желудочный сок, слюни могут быть. Я один раз отнесла всё врачу, что срыгнул, показала, мне сказали, что это не желчь, а желудочный сок возможно с пимесью еды и желчи. Желчь мутная, жёлтая. Потом у нас и ею срыгивал иногда. Вот типа как она выглядит. Надо УЗИ сделатьмне кажется, чтобы увидеть увеличение и оценить - стоит ли пить лекарство.Вы и так много разных пьёте и уже пропили. 
08.11.2012
Ну я рентген отправляла месяц назад в филатовку.сказали нормально. Блин. Ну и город у нас. Что посерьезней ничего не могут увидеть. Только дисбактериоз лечат
08.11.2012
гомеопатия в вопросах срыгивания нам 7месяцев.