Мои думы

Мне перед УЗИ, на котором обнаружили ДГ, снился сон: На УЗИ мне говорят, что у меня два ребенка один 5 месяцев, а другой 5 недель. Вдвоем они существовать не могут и нужно убрать того кто больше. Я плакала, говорю "Как не могут? Двойняшки же растут вместе" А врачи мне - "Это совсем другое". Я им - "Ну раз так, то может лучше маленького убрать" А врачи - "Нет большого". Мне только потом этот сон вспомнился, когда после родов ко мне в палату зашла моя "добрая" гинеколог и сказала: Хватит реветь. Сделала бы аборт , сейчас бы уже другим бы беременела. Никогда в сны не верила. Да и сейчас, пожалуй, тоже не верю.
30.10.2013
Мне перед беременностями снилась живая рыба. А когда случилась замершая беременность, за два дня до того как случился выкидыш, сон приснился, что мужчина какой-то рыбу ножом режет. Я как проснулась, сердце сразу забеспокоилось и не зря...
30.10.2013
Когда я была беременной то мне приснилса сон что я рожаю .... на памятнике.... В этом году с мужем потавыли памятник - такой как во сне....Этот сон мне приснилса в начале беременности, но я даже подумать не могла что он сбудется.Прошло уже больше 10 мес . , мне очень тежело. У моих 2 подруг родылись детки а я никак не могу решится. знаю что надо жить дальше но не знаю как. Да это действительно - здоровый ребенок это счастье, и оно обезательно будет у нас!У Вас эсть син ,держитесь ради него.Я держусь - ради мужа . Все у нас будет,не может все быть всегда плохо...Я до смерти доченьки боялась смерти а сейчас вопще не боюсь, когда то Мы все таки получим ответ на вопрос - За что и почему?
28.10.2013
Жуть пробирает,боюсь я этих снов,лучше пусть не снятся,мне беременной только снилось,что кошек рожала,и они почему то всегда такие больные были и царапались и я их вечно теряла,и искала во сне.Но я как то связывала это с усталостью.У вас обязательно все будет хорошо,вы это заслужили!!!
28.10.2013
Да, конечно, мы когда-нибудь получим ответы на свои вопросы, вы правы. А вам, Катя, надо перестать бояться и начать планировать снова, если уже можно. Все будет хорошо))
30.10.2013
 только прошло почти 11 мес. врачы ДА не говорят , так как боятся ответственности. Но и никто гарантии не дает что 2 года что то сменит, ведь рубец состоятельный уже через 6 месяцев. Я так пока никак сама не решусь.....
30.10.2013
Настраивайте себя на положительный лад)) Я слышала, что у вас там деревня есть, вроде Малая Копаня, там женщины от бесплодия лечатся в родниках и у них чаще всего двойняшки рождаются. Может, попробуешь туда съездить, чтоб потом сразу двоих родить? :) Неисповедимы пути Господни ))
30.10.2013
Не слышала , надо посмотреть в нете где именно. Всегда хотела 2 детей , а сейчас хотя бы одного Бог дал  , что бы с ним все хорошо было..
30.10.2013
Это в Ужгородской области, по телеку показывали. Там в деревне в школе сплошняком одни двойняшки)) Будут у вас дети обязательно))
31.10.2013
Держись! Главное злобу не пускать в сердце, память оставить светлой и всё ещё будет. Обязательно будет! У меня тоже бывают яркие сны - предсказания накануне смерти близких и очень боялась видеть что-то вперёд про своего Стёпку, просила Бога, чтобы не давал мне знаков. Гнала от себя всё мысли как могла.
28.10.2013
Нет, злобы у меня в сердце нет. Когда я прихожу на кладбище и вижу, что вокруг могилы нашей Маши появилось много детских могил, мне пробирает ужас и я понимаю, что таких людей, которые потеряли своих детей много. Я даже уже стараюсь не смотреть на свежие могилы по соседству, просто страшно, потому что умирает очень много детей. Через несколько дней после похорон Маши рядом похоронили тоже Машеньку, ей было полтора года и на нее упал телевизор. Господи, почему так много детей уходит из жизни?!
28.10.2013
Надежда,держитесь,Дай Бог вам еще детей.Значит она там не одна,мама ваша ее оберегает.Так значит Бог так решил.Но в вещие сны я верю. Перед родами тете моего мужа приснился сон,что у нас дома(живем в квартире) не было воды совсем,и я ее искала везде,залезла в темный погреб(хотя у нас его нет) и нашла там родник с чистой прозрачной водой.И я верила,после рассказа верила.что она выживет,так и случилось.Моя мама,тоже часто видит вещие сны. Когда дочка лежала под ИВЛ после операции и не дышала сама,моей маме приснился сон,что мы все(муж,я и мама) едим в Сретинский монастырь(она про такой даже не слышала никогда),ищем его,спрашиваем у людей.она проснулась и позвонила сразу мне,чтоб я поискала в интернете где он.Она живет в Москве.Я нашла его.он был как раз в Москве.Молилась я дома всегда иконе Николая Чудотворца. Целыми днями стояла перед ним и лежала перед иконой, и просила.просила,просила,плакала. Маме не сказала,что в этом Сретинском монастыре есть мощи Николая Чудотворца.Она  сразу же поехала туда,пришла,помолилась,потом ноги ее почему-то понесли в нижний зал и она увидела эти мощи.То ли так должно было быть,то ли это знак был.Она встала на колени перед мощами.В зале как ни странно ни одной души не было,ни одного человека(хотя этот монастырь в центре Москвы и народу всегда там много),она на коленях просила помочь,и в этот день моя дочка сама задышала!Многие рассказывают.что оттуда родные забирают живых.Это печально.но мы с этим ничего сделать не можем.Такова наверно судьба.Дай БОГ вам еще детишек.
28.10.2013
Спасибо, Вероника, за слова поддержки) А с вами прямо чудеса случились)) Я думаю, что это вера помогла вам. Мне кажется, что когда я ходила беременной к мощам св. Пантелеймона, проявила не так много веры, чтобы чудо случилось... Мне просто казалось, что все и так будет хорошо, и я не плакала, просто была уверена, что будет все хорошо. Но я ошибалась...
28.10.2013
Да вот я раньше ходила  в другую церковь,а когда переехали после свадьбы в другой,я начала ходить в церковь поближе к дому,и по незнанию ставила свечку за упокой беременная,думала за здоровье доченьки ставлю,там как-то непонятно было.когда узнала,уже родила,мама моя сказала,что Бог не наказывает за незнание,но мне кажется я как раз за это и поплатилась.Вера слабая была.Мама моя говорит,что взамен на просьбу всегда что-то надо отдать взамен,я попросила Николая Чудотворца ее жизнь,сказала что отдам в благодарность золотое кольцо,после выписки сразу отдала на его икону повесить.Там у нас в этой истории много интересных совпадений.Мы когда покрестить хотели,искали батюшку и нигде найти не могли,т.к. разрешили только в обед и в воскресение,а у нас в городе крещение везде в 11 часов и нам все отказывали.И когда мы уже отчаялись,решили заехать в посл.монастырь,в мужской,муж пошел узнавать,а я села в машине и заплакала,и начала просить Бога:;"Мы же хорошее хотим сделать,ну помоги нам,не оставляй нас."И Николаю Чудотворца на икону плакать и его просить.Муж вышел,принес номер телефона,я сразу позвонила,батюшка согласился,оказалось,что он с Часовни Николая Чудотворца,и часовня находится прям рядом с больницей,это означало что мы успеем))как раз закончилось крещение в 12  и мы сразу в больницу с ним)Не знаю совпадение ли,но я верю.что нам помогали.И ты верь сильно душой всей,и они тебя услышат и помогут.В жизни каждый может ошибиться,жаль,что иногда это отражается на наших детях.Больше всего жалею,что вера ко мне пришла через боль.
28.10.2013
Обычно в церкви распятие, которому молятся за упокой, стоит особняком, а в той церкви куда ты ходила по-другому? Жутко, что  так получилось. Но я вот чего не понимаю, некрещеным ведь не ставят свечек в церкви? А не рожденным? Я тоже беременная ходила за здравие ставила свечки. После того как умерла доченька, а она прожила всего 15 минут, в церкви сказали, что никаких молитв они не читают некрещеным. Я в церковь больше не ходила. Мне еще тетенька в церковной лавке сказала, мол, а зачем креститься, если б можно было за не крещенных молитвы читать. Как будто смысл крещения только в этом... Муж в инете прочел, что не крещенные дети попадают в ад, но только не в ту его часть куда грешники попадают. Но я верю в то, что невинные души у Бога рядышком находятся.А еще, кстати, я потом узнала от знакомой матушки, что когда ребенок слаб, мать может сама провести крещение после родов. Но я этого не знала, да и думаю, что все равно не смогла бы, потому что с Машенькой тут же убежали в реанимацию.
29.10.2013
Там висела икона Николая Чудотворца,и я понезнаю что,да как,да стоял особняком,я не поняла сначала,что,что-то не так,ставила,чтоб доченька здоровой родилась.Я ж только после родов узнала ,что у нас ДГ.Да,мне потом так страшно было.А я ведь ничего не думала,ходила раньше туда.как за надобностью,т.е надо вот и ходила.Неправильно это,только потом поняла .что не с верой ходила. Безгрешные дети рядом с Богом ангелочки.И не важно мне кажется крещеная или нет.Как им в ад,если они безгрешные. А моя мама сказала,что есть икона,которой можно молится за некрещеных,только я забыла как называется.Когда еще не крещенная была,мама к этой иконе ходила. Странно это все.( Мне кажется сейчас все так изменилось, в разных церквях крестят по разному у нас,даже единого правила крещения нет. 15 мин. это так мало,малютка бедная, уверена она в раю, рядом с Богом,и с вашей мамой. она за ней присматривает. Отпусти боль,придет облегчение,еще детишек планируете?
29.10.2013
Обычно за упокой ставят свечки перед распятием Христа, а не иконами. Не знаю, может, везде все по-разному. Есть икона св. Уары перед которой молятся за умерших не крещеными. Я после похорон молилась как раз этому святому за доченьку. А вот кому молятся за не крещенных живых, не знаю.Детишек планируем еще. Мне врач, которая кесарила меня, сказала, что через полтора года можно планировать. Вот после этого срока попробуем. Очень хочу ребенка.
29.10.2013
Вот и я так думала,а там был распятый крест,а по краям висели иконы, по левую сторону Николай ЧУдотворец,по правую не помню кто.Вот я туда и ставила.перед этой иконой было место для свечек, после рождения дочки пошла я туда полотенце ему относить за благодарность за дочь.полотенце ложу.А мне церковная тетка,сюда не ложите за упокой,вот сюда положите,говорит,и тут меня как будто током шарахнуло,я спросила у нее где спасибо говорят.а она мне.там в зале ще одна икона его есть в полный рост,вот туда надо.Да мне тоже сказали через полтора,мы еще хотим одного)У меня 2 знакомые через год после кс беремен. и родили нормально.Все обязательно получится!
29.10.2013
Я очень хочу рожать в след. раз сама, но вряд ли врачи разрешат. Мне в этот раз сделали КС только потому, что ребенок с патологией. Хотя вот тут в сообществе прочла, пишет девушка, что врачи ее уговаривают рожать самой, хотя два года назад у нее было КС. Обычно наши врачи делают все, чтобы сами не рожали. Кесарево - это просто ужасно. Естественные роды, оказывается, фигня по сравнению с КС.
29.10.2013
У нас в роддоме,так если сможешь сама то рожай,КС только экстренно.Наоброт всех заставляют самих,Почему не разрешат?даже мне воя гинеколог сказала,что во второй раз могу сама родить,т.к ребенок у меня просто встал лбом к отверстию ,поэтому КС.
29.10.2013
Это хорошо, что можно будет самой рожать. Я тоже, даст Бог буду беременной, буду просить самостоятельные роды.
29.10.2013
А я вот слышала,  большинство духовников сходятся во мнении, что такие дети попадают в рай. И книги на эту тему читала и передачу смотрела по православному каналу.  " А дети - все ангелы Божии суть. - Некрещеных, как и всех вне веры сущих, надо предоставить Божию милосердию. Они не пасынки и не падчерицы Богу. Потому Он знает, что и как в отношении к ним учредить. Путей Божиих бездна!"Они не пасынки и не падчерицы Богу -а сыновья и дочери Его.Крещение, конечно, играет важную роль в жизни человека. Но если по независящим от вас обстоятельств этого не получилось не надо печалится. Тем более, если мама во время беременности ходила в церковь, ребенок в ее утробе приобщился к церкви. За некрещеных можно ставить свечи, есть домашняя молитва за младенцев не принявших крещение. 
30.10.2013
Спасибо, Валя, что написали про это. Я как-то сейчас успокоилась)) А ведь и правда в Библии написано, что дети - ангелы Божии суть. Я про эти слова только сейчас вспомнила, вроде их Иисус сказал.
30.10.2013
Случайно наткнулась в интернете :маленьким детям, которые были измучены болезнями или увечьем, Христос скажет: «Придите в рай и выберите в нём самое лучшее место». 
30.10.2013
Искренне соболезную Вам. Испытав ту же горечь утраты, часто ловлю себя на мысли, что это был сон, что как будто увидела себя со стороны. А иногда закрываю глаза и так хочу услышать голос плачущего малыша... Но жизнь идет своим чередом, надо держаться. У меня растет дочь. Спасибо, что она у меня есть. Без нее было бы еще хуже.Кстати, мне во время беременности приснился покойный отец моей подруги. Он пытался меня взять с собой, чтобы что то мне показать. Было так жутко, но по совету старших, мы помянули его и благополучно забыли о сне.
28.10.2013
И я Вам соболезную, Мария. А доченька ваша всего на месяц старше моего сына)) Это действительно счастье, что у нас есть детки. Намного хуже тем, у кого нет детей.
28.10.2013
Надежда, держитесь! Искренне соболезную! У вас обязательно все будет хорошо!Как же вы правы, что благополучные роды и здоровые дети воспринимаются как данность! Моя первая беременность и роды прошли идеально, несмотря на то, что мы очень долго не могли забеременеть. И только сейчас я понимаю, насколько мы счастливые родители, что наша дочь здорова. И как же тяжело сейчас осознавать, что все в руках Божьих, и не нам решать судьбу малышки, которая растет в животике. Главное, верить.
28.10.2013
Даст Бог, ваши детки родятся здоровыми)) Я с самого начала читаю ваши посты и переживаю за вашу девочку. Сейчас главное для вас - не переживать, пусть малыши испытывают только положительные эмоции. Моя врач говорила, что уже доказано, когда плачет мама, плачет и малыш в утробе. Так что настраивайтесь только на позитив))
28.10.2013
Спасибо!
28.10.2013
Привет девочки Уход близкого человека. Как отпустить?