Про игры и игрушки

а вы со свекровью живёте? чем меньше знают про вашу жизнь родители, в т.ч. про трудности - тем лучше отношения. Нам сейчас 5,5 месяцев, начали подползать.Что будет через 3-4 месяца-боюсь думать. У меня куры, огород, пёс, кот, дети и муж  , которые мусорят везде и всё кидают(да и я порой бросаю). На мой взгляд до 3 лет главная цель, чтобы ребёнок выжил, не попал в опасность. я серьёзно, потому-что любой проглоченный предмет или разлитый кипяток или утюг или лекарство, химикат или острый предмет могут случайно оказаться на пути малыша. Вот за этим максимум внимания, а про остальное- гордись энергией своего пацана и всем с радостью перечисляй его подвиги.) Мой муж приходил с работы, а я с юмором каждый день перечисляла 5-7 и более чп , которые сотворили детки за несколько часов -испортили, разбили, испачкали,порвали,сгрызли, обсосали и т.д.Кстати, запиши про это -очень смешно с детьми позже про них самих читать.А сколько утоплено рулонов туалетной бумаги!...Сколько облизано обуви на обувной полке!...Дочь очень любит сейчас слюнявить,мять и грызть любую бумагу. О,ужас ,что ждёт наш большой стелаж до пола с книгами... Зачем им игрушки, тупые одинаковые тряпичные и пластиковые никому не нужные, даже взрослым,не то что детям, однотипные , надоевшие кубики.,пирамидки ...фу!То ли дело черпачок!  кастрюльки!!! И шкафчик с одеждой! а струйка воды! а каша, размазанная по полу, а песок, а штора, за которую дёрнешь и полмира качается! Про туалетную бумагу уже все знают.а ботинки-каждый открытие!-шнурки,каблучки,липучки, хлястики, стелечки.вот еще замечательная вещь-книга. а мыло! а ящик с ложками! Да,ещё мамина сумка - это сказка!Посмотри на мир глазами сына.Насторожиться надо, если охладел ко всему,ничего не интересует. А то, что просится всё время к тебе, я думаю, это временно, потом пройдёт. Если не очень тяжёлый-таскаю под мышкой и делаю что могу одной рукой. если подрос-обеспечиваю интересное занятие на 15минут -тазик с водой на дне и тряпки половые  вокруг,или ящик с пробками, крышками, ложками,или мешок с тесёмками. я специально присматривала и готовила предметы безопасные и разнообразными. но к сожалению  за 15 минут свободного времени приходится платить потом 15-ю минутами уборки и мытья малыша)
11.12.2013
Пока я чистила клетку хомяка Юля по холлу размотала рулон туалетной бумаги,пока я собирала бумагу она дотянулась до кружки с компотом и пролила его на себя и пол. Пока я вытирала компот,она сходила в коридор ,надела мои ботинки и прошлепала в комнату. пока я вытирала следы в комнате и убирала ботинки,она раскидала по кухне фломастеры. Пока я собирала фломастеры в кухне она сходила в ванную и из бака с грязным бельем вытащила полотенце и надела его себе на голову.  продолжать???!!!))) О каких ДЕЛАХ ты вообще говоришь? Я не только дела сделать,я квартиру он разгома не могу уберечь. И это при том,что старший в садике. А прикинь ,что начинается,когда он приходит??)))
10.12.2013
Да, у нас очень похоже все. Только у меня еще две собаки. Так что это тоже прибавляет всяких моментов уборки. 
11.12.2013
Это нормально.у всех о же самое. Абсолютно.
10.12.2013
Нормальный ребенок, так все и есть обычно :) лучшие игрушки - то, во что играют взрослые. А насчет того, чтобы что-то делать по дому, когда ребенок мелкий тут - это вообще анриал :) а что, до этого удавалось?
10.12.2013
Да, пока совсем мелкий был, вообще все задуманное делалось вплоть до регулярной масштабной глажки белья. Уборки - легко, пока он спал. Влажную уборку вообще через день делала стабильно. Ну, и все остальное. Потом постепенно я стала не успевать убираться. А потом и вообще все успевать перестала. Поесть зачастую в том числе. На меня свекровь косо смотрит, что я не готовлю много и на регулярной основе. А я просто не успеваю. Ужин маленький быстренько на двоих - да. Завтрак тоже. Обед у меня часто у самой отсутствует в нормальном виде. 
11.12.2013
Тебе сильно повезло :) у меня ни один из детей не давал возможности делать что-то по дому. А свекровь твоя лучше бы помогла...
11.12.2013
Как относиться правильно к детям? весёлые минутки