Только начало пути...

квота в центре алмазова
Ирина, как вы?
10.03.2014
Все нормально. Билеты на поезд и гостиницу заказали. Вот осталось совсем чуть-чуть и поедем в Питер.  В квоте нам отказали, но сказали что в центр нас возьмут по полису ОМС. Решили поехать за неделю до госпитализации, плохо только что на поезде ехать почти 2-е суток. Сейчас занимаюсь сбором всех документов. Проблема сейчас в моей флюорографии...я ее делала в последний раз года -3 назад. Сходила в тубдиспансер, взяла справку что у них не состою на учете и в дополнении к этой справке сделала анализ крови на туберкулез, надеюсь этого хватит. У мужа флюорография есть, но все равно хочу его отправить в тубдиспансер за такой же справкой, на всякий случай.  Малышка сейчас сидит на попке, один раз перевернулась вниз головкой, но через пару часов опять села...видимо не нравится ей вниз головой лежать :)  Вот начала уже список к роддому готовить, на следующей неделю будем все закупать.
20.03.2014
удачи вам огромной!!! Мы всей душой с вами!
20.03.2014
спасибо большое! По возможности буду держать в курсе наших дел
20.03.2014
Да, с января квоты  на СМП,ВМП (специализир. и высокоспециализиров. мед. помощь) очень сократили. Теперь как-то по-новому. Вряд ли сильно будут придираться по поводу туберкулёза. Ну, не пропадай, пиши, удачи вам и сил тебе, Ирочка! Помолись, причастись, закажи молебен и положись на волю Божью. Мы так мало что можем изменить в судьбе своих детей... Но детки наши в руках Божьих.
20.03.2014
Ира, читаю вас и узнаю свои посты несколько месяцев назад. Мы живем в Ростове и чудесный пц, специализирующийся на патологиях, нас также не хотел принимать на роды, хотя я наблюдалась у них всю беременность. Они отказали мне в 35 недель, я была беременна двойней. И казалось, весь мир против нас. Держитесь! Не падайте духом! Шансов выжить у малышки много, гораздо больше 0,2%, не слушайте врачей, они не хотят портить себе статистику, а на нас им плевать. Я встретила понимание только в роддоме, не в пц, там боролись за нас до конца, поддерживали меня. Поверьте, на вашем пути встретиться профессионалы, которые смогут помочь! Боритесь до конца! 
05.01.2014
У мамы больше всего шансов вымолить здоровья для своих деток! Очень надеюсь,что у тебя всё получится и Господь вам поможет
30.12.2013
В общем сегодня были в ЖК, сказали что ПЦ меня брать на учет по беременности категорически не хотят. Дали направление на госпитализацию в перинатальный центр, если доплер покажет хороший результат, то меня отпустят домой...а если нет, то меня госпитализируют и буду Новый год справлять в больнице
30.12.2013
здравствуй,Ирина! просто поражена и преклоняюсь перед твоим мужеством и нравственной силой. У нас в Брянске меня поддержали и хотя я промытарилась в Москве,но просто так сложились обстоятельства. Мне не говорили про проценты шансов.Говорили, что это оперируется, отправляли в Москву побыстрее(диагноз уточнили в 36 недель) и желали удачи.Я как медик о многом догадывалась, но из-за трусости не искала информации по диафр.грыже.И Слава Богу, что я мало знала о плохом- с моей мнительностью и паникой это был бы кошмар. Со мной и в Брянске и в Москве просто работали и не давая обещаний говорили, что есть шансы. Наверно , мне повезло,что увидели патологию в 31 неделю, потом исключили-плод лежал неудобно,спинкой назад, а в37 недель опять подтвердили. Уже было поздно прерывать.Но ни гинеколог, ни узист,ни генетик, ни в департаменте меня не запугивали. спасибо им.Как я им благодарна,прочитав твою историю.И в самом деле Зачем заранее плакать и ужасаться,если даже всё почти безнадёжно.Во- первых есть ПОЧТИ, во-вторых деваться некуда, а жить без надежды невозможно. Бедные вы бедные. такой кошмар .слов нет. Но главное, что вы правы. Шанс даже 1 к 1000 даёт право надеяться. Не даёт права не надеяться точнее.Профессор Кучеров в видеофильме (есть в сообществе в статьях) рассказывал, что раньше прерывали беременность всем при выявлении какой-то там дисплазии лёгких. А они в клинике для эксперимента оставили несколько беременностей и были поражены результатами. И радостно за них, и горько, сколько беременностей прерывается незаконно -незаконно перед Богом и перед совестью.Твоя девочка уже человечек с душой, уже живёт, только внутри. Это не прерывание, это убийство. Сколько бы Бог не дал её прожить -она имеет право прожить эту жизнь. И сейчас ей тепло,уютно, сытно и очень даже не плохо. Очень плохо тебе, а ей хорошо. И что будет - не нам знать. Проси у Бога сил себе, милости дочке и мудрости принять любое решение Бога,как самое лучшее и спасительное для души дочки. Надо пережить это тяжкое испытание и не терять надежду до конца.Давайте вместе молиться , чтобы ты справилась и знай, что ты сейчас очень права и некуда свернуть с этого пути, а просто надо по шажочку, по денёчку идти в выбранном направлении -туда, куда Бог поведёт.
30.12.2013
Спасибо за добрые слова, мне очень важна поддержка
30.12.2013
Ира, привет! Не буду говорить "Добро пожаловать", это не так - уже лучше бы этого сообщества не существовало вовсе, да простит меня Клюковка.Хочу пожелать тебе и  доче сил и здоровья, терпения! Сделай сейчас акцент на своем здоровье и эмоциональном состоянии, это важно и для малышки, и для тебя. Если веришь в Бога, то походи в храм, по святыням, поприкладывайся к мощам. Проси за жизнь и здоровье дочки - чудеса происходят!У нас тоже рано обнаружили дг, но мы в Мск... Нам не советовали прервать, просто спрашивали, как настроены на беременность. Врачи с сочувствием относятся к нам, не расспрашивают особо, что радует. И мы тоже, как и вы, решили, что если шанс есть - то мы его не упустим! И сыночку пообещали, что всех победим, и эту бяку тем более!!!
30.12.2013
вы молодец. я считаю абсолютно правильно поступили. Помоги вам Господи и вашему ребеночку
29.12.2013
Вы молодцы,что решили дать шанс малышке.Очень тяжело ,когда вот так планируешь,ждешь. мечтаешь, заботишься о здоровье, все делаешь, что малыш родился здоровым, и тут как снег на голову. Как так? Мы с мужем тоже не пьем ,не курим, не наркоманим, всегда стремимся к лучшему,планировали и нам судьба дала такой удар. Незнаю. почему врачи у вас настолько жестоки,здесь был такой случай у Юлии, тоже в ПЦ отказали,но она добилась своего.чтоб она там рожала. У нас поддерживают таких мам,стараются. Какое им дело?Это ваш ребенок и вам только решать.как поступить после известия об этом диагнозе. Шансов 50/50,никто не будет давать больше. Как дальше все будет покажет только время. А вы умнички,что не отпустили руки и ринулись в бой. Ваша совесть и жизнь будет чиста,что дали шанс малышке,не в зависимости от результата.
29.12.2013
Спасибо, я если честно боюсь много мечтать....боюсь спугнуть удачу.
29.12.2013
Мечтать лучше не надо. Намечтате,а потом мечты если не сбудутся,будет еще тяжелее.
29.12.2013
Привет, я конечно не поняла (извиняюсь может не внимательно читала) почему шансов почти нет? шансы 50 на 50, про Питер можно еще попробовать пробиться в первую городскую (мы летом только от туда приехали), единственное что в Алмазова работают с иногородними.на своем опыте скажу по сравнению с нашим, имею ввиду Краснодарским ХЦ, небо и земля, хотя и благодарна за спасенную жизнь и не только, тем врачам, но оборудование и отношение все таки желает оставлять лучшего. Мы желаем вам не сдаваться не падать духом, принять как данность и идти уверенными шагами к победе!!! 
29.12.2013
Не знаю, но все врачи говорили одно и тоже...что шансов нет, а если и есть то он 0,2% из 100 
29.12.2013
многое зависит от развития легких, и все таки на узи нельзя всего увидеть, так что дай Бог чтобы шансы были намного выше чем они говорят!
30.12.2013
Ириш, привет! Рада что ты написала. Здесь всех нас коснулся этот диагноз и девочки подскажут и поддержат. Очень часто в маленьких городах врачи уговаривают на прерывание. Опыта по реанимации у них нет и оборудования зачастую тоже. Я сама из маленького города во Владимирской области родом. Нашла двух девочек оттуда. Им категорически врачи говорили что шансов нет. Интернета тогда доступного не было и информацию самостоятельно не найти и они верили врачам и шли на прерывание. Но сейчас и информации больше и у врачей больше знаний и опыта. Пиши, как будут новости по Питеру.
29.12.2013
Обязательно напишу. Спасибо за поддержку
29.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Икота, икота) ДГ на 34 недели обнаружили