Задержка речевого развития!

Были на приеме , как я поняла это неврологическое отделение при морозовской больнице, находится м. Кропоткинская пожарский пер-к 7 эт вдруг кому пригодится, там бесплатно кроме логопеда(( из заключения- все как надо по возрасту но задержка речевого выражена, посоветовали обратиться к психотерапевту психологи и пропить курс 10 уколов кортексина, пантогам 2 месяца пить и месяц актовегин, после опять на прием к неврологу, пить начнем с понедельника и посмотрим что как пойдет у нас.
07.03.2014
Мы первые слова стали говорить в 2 и 6. Ничем не лечились до и после тоже. До 3-х лет. Слов говорил очень мало. В три начали заниматься и пропили в первый раз пантокальцин. Речь пошла. В 3,5 начал говорить предложениями только. Сейчас говорит не внятно,но говорит. Тем не менее стоит задержка речевого развития,общее недоразвитие речи.
03.03.2014
Нам, когда было 2, я пошла к неврологу (оч у нас хороший специалист в поликлинике, поэтому я доверилась ей); мы говорили папа-мама-баба-неКу (нету)-да-нет и звуки животных , например, Няу (мяу), Ка (ква), му итп. Меня оч беспокоило, что так мало((( А сображалка огоооо. В общем мы посидели у нее мин 20, вместе почитали книжки, Маша "показала" себя, так сказать) И тогда она мне сказала, идите домой, все у вас будет хорошо, заговорите. Я: "Как тааак? Возьмет прям и заговорит?Что делать то?.." Тогда она мне дала такой совет: петь в караоке в Банку!)) я прям выпала... Она и говорит, что представьте, как интерессно ребенку, повторяя за мамой, что-то сказать, еще и в Банку! И, мол, приходите в 2,6. Я спросила, а если до 2.6 не заговорим?.. "Заговорите!" - сказала она - "Ну если не заговорите, то в 2.3".Сегодня нам 2.3, и что мы имеем: болтает много,очень любит повторять, правда звуки "ш", "л", "р" выпадают, но я думаю пока об этом беспокоиться рано, словарный запас расширился. Да предложений многосложных не говорит, но простенькое : "Хотю тяй (чай)" или "колодый (холодный ) пол".И я хочу сказать, что это как-то вдруг , в 2.2 было получше, чем в 2, но много хуже, чем сегодня. В сад мы не ходим (только с сентября), всякие центры развития итп тоже нет, до "караоке" тоже как-то не добрались, но как вариант попробуйте.
03.03.2014
Кортексин???!!! Нам уже ставят норму