Аллергия!

У нас с самого рождения у сыночка аллергия на молоко,какое только не пробовали и козье и без лактозы и коровье, спасает то,что мы до сих пор на ГВ и я полностью остальное молочное исключила. Проявляется мелкой сыпью вокруг рта и тяжело дышит, когда даю Фенистил от аллергии симптомы проходят. Не знаю пройдет когда-нибудь ли эта аллергия 
10.12.2014
У нас появилась какая то шершавость кожи на ножках. Красных пятен нет, но когда трогаешь кожа словно в мелких-мелких бесцветных прыщиках. Врач сказала, что просто надо увлажнять, но, видимо, надо искать глубже...
09.12.2014
Для увлажнения и облегчения зуда очень хорош бальзам липикар бауме, стоит под 1000, но и объем большой, без гормонов. Еще мы пару дней пили энтеросгель, он как абсорбент выводит токсины. У моих племяшей тоже была сыпь, им этого вполне хватило, а нам только кратковременное улучшение.
09.12.2014
Спасибо! У меня возникает ощущение, что у дочки все таки сть какая то то ли аллергия, то ли какая то гадость невыявленная. Потому как периодически ее рвет со слизью.
09.12.2014
Н-дааа... здесь без дохтора никак
09.12.2014
Как у вас со стулом и дисбактериозом? У нас был дисбактериоз (клебсиелла, кандида, стафилококк, еще что-то, уже не помню). Лечили с семейным доктором (врачи в поликлинике пофигисты), он предупредил, что бактерии начнут вырабатывать токсины и потом пойдут аллергии. В 6 мес. был дерматит: весь животик шершавый, попа и ножки в красных пятнах, по краям в мелких прыщиках. До этого момента пытались вывести щадящими препаратами, ну уж после дерматита пошли в ход и иммуномодуляторы и бактериофаги. Сыпь сразу прошла, как только пропили курс. До сих пор никаких проблем, ттт.
09.12.2014
Светлана, а вы не поделитесь вашим семейным доктором?) если она готова нас взять, конечно)
09.12.2014
Присоединяюсь. У старшеготочь в точь. Пролечились бактериофагом и все прошло. А был даже жуткий зуд.
09.12.2014
последние 2-3 недели шершавая,сыпь на конечностях кое-где,щёки красные. На что? пока сладости уменьшаем.
09.12.2014
Kogda nam billo 2 mesyaca u nas toje billa allergiya sip krasniy mestami prishiki i zud . Koja billa ochen suhaya . Obyehali vseh doctorov  v okruge vse odnim golosom tverdili eto prosto izza suhosti koji . No mi perviy ochered nachali uvlajnyat koju . U NAS PROBLEMA vesnoy i osenyu u nas koja suhaya iz za etogo vstakiy prishiki i pohojiy na allergiyu krapivnici tochechki na koje nachinayut  poyavlatsa . Polzuemsa maslom dla vanni . i kremom dla ochen suhoy koji . Kogda u nas  bil zud ya mazala fenistil jidkiy na koju . Pomogal 
09.12.2014
У нас была на молоко корова/коза, нам еще в младенчестве в больнице анализ делали, тк была красноватая сыпь. Там же сказали кормить только гидролизатом (Нутрамиген) до года, горечь и гадость. Месяцев 8 по совету хирурга нашего попробовали снова молоч.смесь, и оказалось все в норме, ттт.Конечно, вам надо узнать откуда "ноги растут", аллергенов этих масса, методом исключения сложновато вычислить.
09.12.2014
Я бы к гомеопатам обратилась.
09.12.2014
Недавно проявилась на бананы, хотя раньше ела и не было ничего. Проявляется в виде отдышки, кашля и рвоты 
09.12.2014
Ттттттт нет ни на что, у нас на памперсы хагис только покраснения были.Надеюсь в будущем и не проявится ни на что. У меня у сестры аллергия с детства на пыль и кошек, так она задыхается, узнала через анализы на что аллергия (((Обязательно сдайте, узнать.Может на все что угодно. 
08.12.2014
Наш Львенок пошел и не рецедив. До какого возраста наблюдаться?