Лежим вместе в патологии новорожденных

Поздравляю, Женечка!Теперь вам вдвоем будет проще и Леся начнет быстрее выздоравливать и набирать вес!
12.06.2015
Поздравляю вас ! Держим кулачки за вас , девочки! Не переживайте, ей нужно время, наберитесь терпения)
10.06.2015
Как дома побудете месяц так привыкнете и мысли отступят, мы вас поздравляем!!!!!и скорейшего окончательного выздоравления!!!вас выпишут без зонда, и дома мы ели каждые 1,5 часа по 30мл-50мл +гв, так что не забивай этим голову доча даст знать, когда голодная
10.06.2015
Поздравляю с воссоединением со своей доченькой!!! Нас когда вместе положила дочка была 2900, хотя родилась 3000 и перевели нас в бокс на 15 день ее жизни. Кушать из бутылочки мы начали еле еле, разводила по 50 грамм, но все не кушала, много срыгивала, потом докармливали через зонд, это не страшно. Выписали нас только тогда когда мы стали кушать сами, без зонда, но несколько зондов дали на всякий случай(я нанимала медсестру из этого отделения в качестве няни на первое время). При выписке кушали по 70 грамм и нам сказали не раскармливание и больше 75 не давать до двух месяцев, правда мы все таки прибавляла и в 2 кушали 125, но потом прилетели домой и стали кушать снова по 60-80 и долго восстановиться не могли. Дочка тоже дышала часто и вздрагивала и мне вообще казалось, что всем телом, я даже невролога просила придти. Неонатологи говорили, что даже здоровые дети дышат неравномерно, то глубоко, то часто и вздрагивают, что это вообще не страшно. А вот соску мы стали сосать только месяца в полтора когда начались колики, до этого как то даже и не пытались. Нам даже не рекомендовали соску почему то)Выдохнуть можно уже сейчас и просто настроиться на пару- тройку недель восстановления. Медленного, но уверенного. Скорейшего выздоровления вашей Лесе!!!!
09.06.2015
Нас выписали, когда мы стали самостоятельно съедать не менее 70мл, так и говорили, что пока минимум съедать не будете — домой не отпустим, так и учились, сил сосать не было совершенно, по-тихонечку все наладилось.Все будет хорошо, запасайтесь терпением:) Вы молодцы;)
09.06.2015
Жень пока будте лежать там, постепенно перейдете на нормальное кормление, из соски, под конец некоторым азрешают даже сисю. Конечно малышка еще слабенькая, постепенно будет кушать все больше и больше сама. Соска у нас любимая до сих пор та самая, дореволюционная. Ест с авентовской бутылки, а пустышек накупила совдеповских, как в больнице только без дырочки. Даже если бы срыгивала, ничего страшного. Больше носить столбиком, но не раскачивать. Выдохни уже наконец, решай проблемы по мере их поступления, лишнего не надумывай. Мой тоже поначалу и вздрагивал и дышал глубоко. Ты в палате одна?
09.06.2015
Палата на двоих, девочка ещё с сыночком. Так что не скучно. Да наверно и не было бы, всё время занята)))
09.06.2015
Перевели из реанимации в отделение патологии новорожденных наши прогнозы